Hobbycity (часть 4)

Donskoy

ребят подскажите пожалуйста можно ли оплачивать заказ на хоббикинге через visa электрон

Daredee

скорее всего нет
зависит еще от банка твоего

Donskoy

вообще какую лучше карту сделать я в этом деле новичёк

Humo
Donskoy:

вообще какую лучше карту сделать я в этом деле новичёк

попробуй ее в пай пал внести и будет тебе счастье % не будешь плотить .

Sergey77
Donskoy:

вообще какую лучше карту сделать я в этом деле новичёк

прикольно. в начале раздела все разжевано. начинать с заслуженых помидоров…

MWW
Donskoy:

через visa электрон

Какой банк? У меня одна из карт тоже электрон, но к ней дополнительно(на тот-же счет) выпущена(естественно, по моей просьбе) Visa Virtuon. Она нигде платить не может, кроме интернета. Тоесть, счет один, но карты две - одна работает везде, где требуется сама карта - в банкоматах, магазинах с платежными терминалами, на заправках и т.д., вторая только в интернете, где данные карты вводятся на сайтах. На палке тоже она привязана и работает без проблем.
ЗЫ Банк, кстати, для сведения - “Возрождение”.

morro_lucky
Donskoy:

ребят подскажите пожалуйста можно ли оплачивать заказ на хоббикинге через visa электрон

Однозначно - НЕТ.

Visa Electron - означает дословно “Electronic use only”. То есть для совершения операции необходимо ФИЗИЧЕСКОЕ присутствие карты.

MWW:

…к ней дополнительно(на тот-же счет) выпущена(естественно, по моей просьбе) Visa Virtuon

Это не что иное как Visa Virtual card

man-bis
morro_lucky:

Visa Electron - означает дословно “Electronic use only”. То есть для совершения операции необходимо ФИЗИЧЕСКОЕ присутствие карты.

Глупости Вы говорите! Я уже год плачу через Транскредит банк, привязав к палке виртуальную карту. Основная карта при этом именно VISA ELECTRON.
Т.е. если чел имеет VISA ELECTRON и интернет банкинг, при этом банк поддерживает выпуск виртуальных карт к банковскому счету карты електрон, то эту (эти ) виртуальные карты можно привязать к палке и есно платить хоть за фалоимитаторы хоть за авиамодели.

Donskoy

понятно тогда визу виртуон буду делать

morro_lucky
man-bis:

Глупости Вы говорите! Я уже год плачу через Транскредит банк, привязав к палке виртуальную карту. Основная карта при этом именно VISA ELECTRON.

При чем здесь виртуальная карта? Вопрос был именно про Visa Electron. Вы можете оплатить электроном напрямую?

man-bis
morro_lucky:

Вопрос был именно про Visa Electron. Вы можете оплатить электроном напрямую?

Нет конечно, но молодому человеку нужна оплата в магазе, а не точный ответ на точный вопрос.

morro_lucky

Для этого как минимум необходимо знать каким банком выпущена карта, так как не все банки выпускают виртуалки.

Гия

Поздравляю всех с НГ. Почитал ветку внимательно и забеспокоился. Заказывал три позиции в бекордере ,боюсь никогда их не дождаться.Мне уже товарисчи указали на совершонную мной глупость-Вестерн Юнион.Кто нибудь в курсе ,что можно в этой ситуации сделать? В заказе пишется что оплата не принята.Взад денег наверное не получить, но может хоть другой заказ сделать?

morro_lucky
Гия:

В заказе пишется что оплата не принята

И что говорят на HC?
Может реально деньги вернулись?

ИМХО если оплата не принята то и новый заказ не сделать.

PS Делал заказ в конце сентября на бэкордерные позиции, а в первых числах декабря сдался и отменил заказ.
Купил что нужно на Хелидиректе и на следующий день после отправки с Хелидиректа позиции появились в наличии на Хоббисити и до сих пор не кончаются.
Если бы мне хватило терпения еще на недельку - сэкономил бы 70 баксов…

EHOT
Гия:

Кто нибудь в курсе ,что можно в этой ситуации сделать? В заказе пишется что оплата не принята.Взад денег наверное не получить, но может хоть другой заказ сделать?

Гия, Вам нужно добиться определенности с манягерами ХС насчет Вашей оплаты. емыйлом или лайвчатом(что быстрее) выясните получили ли они Ваш WU перевод? ходили ли на “почту”? обычно WU переводы забирают в конце недели. потом ихняя бухалтерия оприходует денежки, а потом статус заказа может поменяться.
И это только при условии, что Вы заблаговреммено сообщите коды для получения перевода.
Да процедура довольно нудная и гиморная, сам долго плевалсо.
(мало того что комиссионные неадекватные, та еще и процедура получения “резиновая”)

Если заказ отмените, и деньги получатель в конце концов получит, ну может на ваш ХС аккаунт перевести, после чего можете спокойно сделать заказ и оплатить “бонусами”

А пока Ваш перевод там не получен говорить не о чем.

madmozg
Donskoy:

ребят подскажите пожалуйста можно ли оплачивать заказ на хоббикинге через visa электрон

уралсибовский виза электрон хобби кинг у меня принял, но курс доллара к рублю при оплате с рублевого счета оказался диким, не рекомендую.

Друзья, никто не знает как долго в бекордере висит эта аппа?
Не могу решить есть ли смысл ждать у них или искать у других продавцов.

Daredee
madmozg:

но курс доллара к рублю при оплате с рублевого счета оказался диким

а конвертация выставлена пайпалом или банком?

madmozg

речь об оплате напрямую визой. К сожалению узнал о таких условиях у уралсиба только после оплаты =)

SYM
madmozg:

Друзья, никто не знает как долго в бекордере висит эта аппа?

Около месяца. Я свою заказывал по бэкордеру. Уже получена.