Hobbycity (часть 4)

morro_lucky
Гия:

В заказе пишется что оплата не принята

И что говорят на HC?
Может реально деньги вернулись?

ИМХО если оплата не принята то и новый заказ не сделать.

PS Делал заказ в конце сентября на бэкордерные позиции, а в первых числах декабря сдался и отменил заказ.
Купил что нужно на Хелидиректе и на следующий день после отправки с Хелидиректа позиции появились в наличии на Хоббисити и до сих пор не кончаются.
Если бы мне хватило терпения еще на недельку - сэкономил бы 70 баксов…

EHOT
Гия:

Кто нибудь в курсе ,что можно в этой ситуации сделать? В заказе пишется что оплата не принята.Взад денег наверное не получить, но может хоть другой заказ сделать?

Гия, Вам нужно добиться определенности с манягерами ХС насчет Вашей оплаты. емыйлом или лайвчатом(что быстрее) выясните получили ли они Ваш WU перевод? ходили ли на “почту”? обычно WU переводы забирают в конце недели. потом ихняя бухалтерия оприходует денежки, а потом статус заказа может поменяться.
И это только при условии, что Вы заблаговреммено сообщите коды для получения перевода.
Да процедура довольно нудная и гиморная, сам долго плевалсо.
(мало того что комиссионные неадекватные, та еще и процедура получения “резиновая”)

Если заказ отмените, и деньги получатель в конце концов получит, ну может на ваш ХС аккаунт перевести, после чего можете спокойно сделать заказ и оплатить “бонусами”

А пока Ваш перевод там не получен говорить не о чем.

madmozg
Donskoy:

ребят подскажите пожалуйста можно ли оплачивать заказ на хоббикинге через visa электрон

уралсибовский виза электрон хобби кинг у меня принял, но курс доллара к рублю при оплате с рублевого счета оказался диким, не рекомендую.

Друзья, никто не знает как долго в бекордере висит эта аппа?
Не могу решить есть ли смысл ждать у них или искать у других продавцов.

Daredee
madmozg:

но курс доллара к рублю при оплате с рублевого счета оказался диким

а конвертация выставлена пайпалом или банком?

madmozg

речь об оплате напрямую визой. К сожалению узнал о таких условиях у уралсиба только после оплаты =)

SYM
madmozg:

Друзья, никто не знает как долго в бекордере висит эта аппа?

Около месяца. Я свою заказывал по бэкордеру. Уже получена.

madmozg
SYM:

Уже получена.

смутила эта фраза, месяц прошел от заказа в бекордере до появления аппы в стоке? или до уже фактического получения на руки?

SYM

Они как правило, появляются в течении месяца… Т.е. отсутствовать они могут около месяца.

Моя ситуация:
24.11.2010 заказал и оплатил (не знаю, сколько она до этого отсутствовала),
07.12.2010 дошла до ГК почты,
24.12.2010 - получил.

morro_lucky
madmozg:

Не могу решить есть ли смысл ждать у них или искать у других продавцов.

У кого например?

madmozg

не понял вопрос. Искать и означает искать продавцов, как я могу их вам назвать?

SYM
morro_lucky:

У кого например?

Ну, например, похожая аппа есть на лидерсхобби - но тоже в жестоком минусе (-34)…Цена сопоставима с кинговской.
На эрДВАхобби тоже есть, 2-я и 3-я генерации. ХЗ что это такое, может версия прошивки, но дороже кинга баксов на 30…

А вот и прародитель. Можно и на e-bay пошукать…

madmozg

кстати я правильно понимаю что когда на ХК не написано сколько позиций в минусе, то значит оплачено по бекордеру уже более 20?

SYM

Примерно да.
Точное количество предзаказа не посмотреть.

J_MoToR
madmozg:

как долго в бекордере висит эта аппа?

Сегодня была… уже нет.
Есть смысл оплатить и подождать - 1-2 недели (как повезет).
Мода 1 - менее востребованна, а переделывается на Моду 2 за пару минут… так что - ее проще и быстрее получить.

madmozg

да пришло письмо что она пришла на склад, но видимо количество предзаказов выше чем приход так как она сразу опять в бекордер ушла)

SYM

Так что заказывай сейчас. В следующую поставку будешь одним из первых…

Vasok

Такая ситуация:
Заказал на НК две посылки: 1-ую 31.12.10 на 200 баксов; 2-ую 1.01.11 на 30 баксов.
Платил без палки картой Visa Virtual (купил в терминиле)
Результат: 2-ая посылка shipped, но на рос. почте по трэку не находит; 1-ая посылка была проверена вручную, на эл. почту из службы поддержки прислали письмо, чтобы я прислал фотку кредитки, я написал , что не могу это сделать и после переписки с китаем сделал refund.
Вопрос: почему первый раз тормознули, второй раз нет? Что будет если еще раз заказать с этой карты, пройдет или нет?

Zerek

Заказал с паркфлаера акки, зарядник и пару полезных штуковин.
Жду фактически месяц, а недавно о местоположении посылки выдали:
Tue 21.12.201017:05Departed transit countryTue 21.12.201017:05Departed transit countrySwiss Post SINGAPORETue 21.12.201017:05Departure from border point of country of mailing Swiss Post SINGAPOREFri 07.01.201108:48MailedFri 07.01.201122:39Arrival at border point of country of mailingCH-8010 Zürich 1Fri 07.01.201122:40Departure from border point of country of mailingCH-8010 Zürich 1

Вопрос-причём тут Цюрих?

пысы: прошу помидорами не кидаться, за посылку волнуюсь.