Hobbycity (часть 4)

YvO
SYM:

“Вася не телепат”, знать твой передатчик!

для такого, например: Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

exileUA

Проконсультируйте по такому вопросу. Поставил в заказ ST-330, вес 3300 (почему такой вес у мотопланера в килограмм?), и Mini Swift 650 грамм, итого до 4 кг, жму купить и мне выдаёт таблицу что габариты посылки выходят за рамки, разрешённые службами доставки. Выходят за рамки всех служб доставки, т.е. доставить невозможно вообще ничем. Как ST-330 покупают люди, просят мелко нашинковать?
И при заказе только Mini Swift сначала пишет что 750 грамм air parcel за 14 баксов, а при оплате доступен только EMS за 65 баксов. Поему так? Опять габариты?

SYM

Есть такое понятие - объёмный вес. Я его затрудняюсь объяснить, пошукайте в интернете.
Грубо говоря, это такая ситуация, когда объём занимаемый посылкой не соответствует “усреднённому” весу посылок такого объёма. Потому и не проходит по весу посылка.

exileUA

т.е. данный товар невозможно отправить на украину.

madmozg

кто нибудь нашел способ оперативного контакта с этим магазином? Лайвчат у них бесполезный - всегда пишет что все сотрудники заняты.

Телефон нормально отвечает? не хотелось бы потратить деньги на “ожидание сотрудников”, чтобы потом услышать что они заняты…

SYM

Не знаю… Я в чат к ним всегда успешно попадаю…

madmozg

странно, мне пишет уже десятый раз наверное Welcome Alexey,Please wait while we get you in contact with one of our representatives…

и минут через 10 пишет что сори все заняты, пишите письма…

bastak

Скажите пожалуйста, почему, когда я хочу заказать на ХС товары, я нажимаю buy now и там необходимо ввести свой адрес. Но когда я выбираю страну russian federation, то поля state и zip становятся желтыми и в поле state помещается только 12 символов, что недостаточно для написания края(хабаровский край) .
В чем дело? Помогите плиз.

man-bis
madmozg:

и минут через 10 пишет что сори все заняты, пишите письма…

стучите в чат почаще.
У меня бывало с первого раза сек через 5 отвечали, а было и с 5го -6го захода т.е. 25-30 мин. долбежки, вопрос всегда решался именно в лайв чате.
В т.ч. по клайму о недовложении. Было так. По обычному мылу отправил письменный клайм с фотками товара на кухонных весах, а потом сразу с номером клайма постучал в лайв-чат. Вернули стоимость недовложения “не вешая трубку”. Осадок конечно остался, но оперативность реагирования на претензию по-хорошему удивила.

Владыко
bastak:

Скажите пожалуйста, почему, когда я хочу заказать на ХС товары, я нажимаю buy now и там необходимо ввести свой адрес. Но когда я выбираю страну russian federation, то поля state и zip становятся желтыми и в поле state помещается только 12 символов, что недостаточно для написания края(хабаровский край) .
В чем дело? Помогите плиз.

В поле State пишешь RU.

SYM

Влад, в поле state (штат) надо писать область или регион.
А то потом человек фиг получит своё.

bastak:

В чем дело? Помогите плиз.

Странно. У меня, при редактировании своих данных, Khabarovsky kray вводится легко и непринуждённо.
П.С. Где ты выбираешь Russian Federation??? В поле ввода вверху страницы “Select your location”??? Забей на это окошко, если это оно, и шагай дальше.
Сейчас попробовал создать новый аккаунт, даже если сразу (см ниже) выбрать Russian Federation, Хабаровский край вводится без проблем.

А ещё лучше, покажи принтскрин того места, где тебе не дают вводить регион.

dimas
dimas:

Итак наконец то ХК подтвердил что товар вернулся к ним. Написали что данный возврат обощелся в 122 доллара на услуги почты . Итого на данный момент я потерял 87 баксов на доставке до Мурманска, 600 рублей на услугах переводчика и 122 бакса за услуги почты на возврат в гонконг. От заказа я пытаюсь сейчас отказаться и получить остатки денег на свой аккаунт.

По этой посылке вопрос решился, остатки денег вернули на аккаунт, разрешили тратить только на товары, доставку оплачивать с карты. Проверил, так и есть счет выставляют только за доставку.

bastak

Когда я нажимаю buy now, то выскакивает такое окно:

Как видите, хабаровский край вводится без проблем. Но когда я в поле Country ввожу russian federation, то сразу становится так:
Т.е. поля индекс и край становятся желтыми и дальше khabarovskiy ничего не возможно ввести. Но что интересно: когда я опять выбираю select your country, то поля остаются желтыми и также ничего дальше Khabarovskiy ничего нельзя ввести. Что-то я совсем запутался😵😃😦

Serzhant

У меня например, Удмуртская республика, сокращена до Udm. resp. Все нормально доходит. Главное правильный индекс, город, улицу, номер дома и квартиры. Посылки до прибытия в место вручения едут только по номеру индекса.
Поэтому регион там особо и не нужен.
Китайцам вобще пофигу что ты там написал, главное что-б понятно было нашим бабулькам куда квиток отправлять, так что пиши что-б бабули разобрали название улицы

bastak

А у вас тоже не вводится полное название?

man-bis

Да заполните Вы поля в аккаунте и не нужно будет морочиться при каждом заказе, все вылезет автоматом. И только если будете менять адрес доставки, потребуются дополнительные телодвижения.

bastak

так я при регистрации все заполнял, не знаю, почему у меня это окно вылазит.

Serzhant

я в поле STATE вобще ничего не пишу. В поле города написанно- Zavyalovo, Udm. Resp. и все. А это окно у меня тоже вылазит с пустой строкой State, я туда ничего не пишу так как при регистрации данный пункт не обязтелен к заполнению.

bastak

А что это? Если это то, что нужно заполнять при регистрации, то я все уже заполнил.

man-bis
bastak:

так я при регистрации все заполнял, не знаю, почему у меня это окно вылазит.

ИМХО
На сайт нужно заходить сразу под логином, а уж потом накидывать корзину и жать bay now.
попробуйте еще раз