Hobbycity (часть 4)

bastak

странно, трек получил 14, а на почте гонконга информации еще нет, прошло 10 дней,это же вроде уже много…

leprud

Ха, помните, я писал как-то, что мне, всякому такому платиновому, недоступны некоторые товары для просмотра?
Сейчас еще смешнее, банальные сервы TG9 . Попробуйте, у вас ссылка откроется? А поиском по сайту найдутся? (не TG9e , будьте внимательны)
У меня не находятся, ни под логином, ни под гостем…

При этом в “корзине” видно следующее:

mPich

статус голд
TG9 по ссылке не открываются и не находятся поиском

SAN
mPich:

статус голд TG9 по ссылке не открываются и не находятся поиском

Аналогично.
Находятся только с индексом “е”

optimist

может просто ошибка на сайте вылазит? если ни гость ни платина с голдом не видят? кто остаётся то ? 😃 если нажать положить в корзину случаем добавится не HXT900 ?

zhavoronkov

При этом в “корзине” видно следующее:

в этом поле часто видны товары которые они уже убрали из ассортимента, если чего то не находиться значит убрали и больше не продают такое у них часто бывает.

Sergey77

кстати, дерьмо сервы, ну и хорошо что отказались.

leprud

Неужели хуже TG9e?
А то последние у меня прижились…

zwadim

Хочу поделиться своей историей. Заказываю на HC не так уж и много, но уже дали платину. А вот с последней посылкой получилась фигня… 2-го февраля у ребенка знакомой день рождения. По этому случаю я решил подарить нормальный подарок ребенку. Посмотрел в Омске по магазинам и нашел классный танк. у нас он стоил 6500р. Посмотрел на хоббикинге и увидел полностью этот танк, но существенно дешевле. С доставкой обошлось чуть больше 100 долларов. Ну думаю классно. И игрушка хорошая и денег не много стоит. Ребенку 4 года исполнится. 31-го декабря (ну уже все было подготовленно, сидел дома один, заняться нечем 😃 ) сформировал заказ. Положил танк, разъемчики себе, cell tester - в подарок друзьям по полю, термоусадочку непонятную (решил посмотреть чем она крута), и лопасти карбоновые на хвост… Че-т решил на 600-ку все карбоновое поставить, а лопасти хвостовые были уже потертые - захотел к сезону новые… Ну сформировал, оплатил… Потом все пошло не так 😃))
3-го января мне пришло письмо что посылка сформирована и скоро уйдет на почту
5-го января она уже трекалась на почте Гон Конга
13-го января она уже импортнулась в раше
14-го зашла в таможню
15-го вышла из таможни
20-го я её получил!
Довольный принес домой, немного усомнившись в размере упаковки. Просто упаковку от танка я представлял, т.к. видел это в Омске. Посылка была размером с эту упаковку… Ну думаю китайцы до этого ни разу не подводили. Домой пришел. Распаковал… Посылка представляла собой коробку из-под танка, запечатанную в простую бумагу упаковочную. ВСЕ!
В результате из всего заказа я получил только танк. Однако из-за такой упаковки и способа упаковки самого танка, пушка в процессе транспортировки сломалась. Теперь она болталась на двух проводочках. Одеть её обратно можно, но приклеить в таком положении не представляется возможным. И режим стрельбы (который я думаю наиболее интересен для ребенка) сломан. Он два раза щелкнул, и на этом все закончилось.
Написал магазину в онлайн чате… (достучаться сложно, но можно). Попросили прислать фото упаковки, танка и поломки. Все это на указаный емайл я отправил 21-го января… 24-го января Не получив никаких ответов принял решение открыть “спор” в paypal. После открытия спора тут же пропал мой заказ. Как потом мне пояснили, т.к. paypal заблокировал средства и заказ отменился автоматически. Но номер заказа у меня есть в письмах. После открытия спора мне ответили на емайл и попросили взвешать посылку. Вчера взвешал, зафотал, отписал в форме, предложенной ими. Сейчас сижу и жду ответа. Очень становится интересно к чему приведет это разбирательство. Т.к. саппорт ХС мне непрозрачно изложили, что посылка мне доставлена, вся упаковка защищена кучей компьютерных приблуд и что никак не может быть посылка не полная. Так же напомнили что если посылка порвана или побита - лучше не забирать… Вот только при получении посылка была в идеале. Даже уголки целые 😃

Sergey77
leprud:

А то последние у меня прижились…

по прошлой осени еще при плюсе они у меня замерзли… еле шевелились. А вот Turnigy MG90S этой зимой - без нареканий.

leprud

Понятно… Надо бы вынести на балкон, посмотреть, что там творится, а то я только в плюс летаю на аппаратах с ними. Хотя наверно проще выгрести всю смазку.

Sergey77
leprud:

Хотя наверно проще выгрести всю смазку.

по прошлой осени терли на эту тему. не помню где.

bastak

Нифига себе, похоже на ХС появились металки…Если кто-то заметил раньше меня - не помидорьте.

mvs

Я хочу поменять адрес доставки (не нравится мне мое почтовое отделение) на адрес моего знакомого, соответственно, придется менять и имя с фамилией (чтобы получать посылки). Сайт ХС, вроде, позволяет эти действия. Но в “статье про покупки в забугорных магазинах” писали, что это не есть гуд.
Пройдет ли такое действие? Или нужно заводить новый аккаунт?

Lazy-bones

Ничего нового заводить не надо. Отправлять можно на любой адрес, любого получателя. Меняйте реквизиты хоть при каждом новом посещении сайта.

Racer_X

Тут следует помнить что в случае каких либо серьезных разборок заниматься решением всех вопросов придется тоже знакомому.

optimist

у меня один раз было что на почту пришло - адрес получателя друга, а ФИО мои. ФИО видимо из палки взяли. но на почте пофигизм - что помогло.

yarick
zwadim:

Хочу поделиться своей историей.

Была похожая история. Взял верт Solo Pro (коробка тоже не маленькая) и мелочи к нему. Приехала маааленькая коробочка. То есть пришли только запчасти - верта нет.
Ну я им также фотки скинул при взвешевании и просто всей комплектухи.
Через пару дней в истории моего заказа дописали:

Customer claimed 2x NE30226024025 missed on arrival on 22/09/2010
more pictures uploaded
Kevin 27/09/2010

87.78 credited for missing item.
Cancel:
2x NE30226024025
-Vivian 28/9

Ну тут я им ещё про стоимость доставки напомнил. Посылка ведь легче получилась. Они ещё дописали:

International (Registered) Air Mail 501-750g $14.99
shipment difference: $23.59-14.99=8.6
$8.6 issued to bonus points
Kevin 29/09/2010

На письма отвечали быстро. Сейчас вот проблемка была с посылкой - больше недели не трекалась на их почте. Написал в чат. В истории заказа написали:

tracking information has not been updated by now
investigation requested
Jenny 21/01/2011

Через день появилась на их почте. Мне пока нравиться как они работают.

Забыл про коробку написать - верты я потом заказал и получил. НО - все подобные коробки они отправляют просто завёрнутые в вощёную бумагу. В отдельную коробку не кладут. Углы были примяты. Брал потом аналогичный с миракла - там кладут в отдельную коробку, но доставка дороже.

DDD=

На ebay у многих китайско-гонконгских товарищей написано, что с 25.01 по 08.02 (а у некоторых с 24.01 по 10.02) у них holidays, поэтому возможна задержка отправки посылок. На ХС таких объявлений нет. Вот интересно, у ХС тоже holidays?