Hobbycity (часть 4)

Den_III

Всем привет!!!
Сегодня тоже получил каталог, лучше бы …посылку)))

extrimlol

Всем привет, первый раз заказываю по интернету. заказал с хобикинга hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
но ее нет в наличии ( stock/BK ) деньги уже перечислил с карточки. Статус товара Paid, Processing . На почту пришло уведомление о том что я в очереди на складе.
Позже почитал и понял, что для этой камеры оптимальная карта 4 Gb. Могу ли я отказаться от заказа и заказать hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
?
Что будет с оставшимися 5$ ?

Den_III

и ответ с ХК на вопрос “где моя посылка?”
вот-
Dear DENIS, thank you for your email.

Please be advised that according to HK Post, they are experiencing a large increase in parcel volume and they are behind on parcel processing and mail tracking updates. Please kindly check now and the status of your parcel#2001992826 has been updated.

В ответ я им отписал всё, что думал…

crafter

Какой вопрос - такой и ответ. А что они должны были вам написать? Или может вы ждете от них координат по широте и долготе?
Если имеете претензии по срокам доставки, так и идите к доставщику и у них спрашивайте.
Да даже сейчас по написанному вами остается только спросить у экстрасенсов, отправили вам посылку, не отправили, какой почтой, когда и что в коробке…

Den_III
crafter:

координат по широте и долготе?

Именно этого мне и не хватало.

crafter:

так и идите к доставщику и у них спрашивайте.

Написал именно тому по чьей вине посылка на почте не значилась.
А вам Кирилл огромное СПАСИБО за советы, очень помогли).

crafter

Так а причина, почему она там не значится? Вы так и не сказали…да и ровным счетом не сказали ничего, где вы сообщили, что ее не отнесли на почту даже?
Собирают долго, как долго не собирают, когда заказ был сделан, не донесли до почты, товар в ВК? Что из этого?

Sergey77

Не, молодежь не панымаит. Бухають они, все вопросы на след. неделе. Ждите, все будет хорошо.
Кста, сроки доставки соблюдут полюбому.

crafter

Понимаем конечно, следующим шагом был бы ответ ссылкой на китайские праздники. Просто, ну не умеем вопросы задавать. Не в их сторону, не в нашу…

Sergey77
extrimlol:

Могу ли я отказаться от заказа

можете, особенно если вдумчиво прочитаете всю эту тему. Хотяб последние 20 страниц. И поиск никто не отменял. отмена заказа…
А вааще смешно, 5$ за двухгиговую сд карту это халява.

НО! я заказывал себе именно без карты потому, что с картой был постоянно в минусе и не предвиделось. Поэтому мож и надо перезаказать. Останки бабла упадут в бонусы, ими можно оплатить следующие покупки (не доставку).

Den_III
crafter:

не донесли до почты

с 25 января 2011 года по 10 февраля 2011 года в связи с НГ и загруженностью почты…

hjugo
Den_III:

В ответ я им отписал всё, что думал…

а с чего вы решили, что ваша посылка важнее, например, моих 4х?
они работают. одну из 4х уже сформировали. и со всеми остальными поступят аналогично.

Sergey77
Den_III:

с 25 января 2011 года по 10 февраля 2011 года в связи с НГ и загруженностью почты…

таки да. rcopen.com/forum/f23/topic206334/2330
исчо одна жалоба - помидорометалка включится.

Den_III
Sergey77:

исчо одна жалоба - помидорометалка включится.

ответ не правильный- разъяснение на вопросы форумчан…

extrimlol
Sergey77:

можете, особенно если вдумчиво прочитаете всю эту тему. Хотяб последние 20 страниц. И поиск никто не отменял. отмена заказа…
А вааще смешно, 5$ за двухгиговую сд карту это халява.

НО! я заказывал себе именно без карты потому, что с картой был постоянно в минусе и не предвиделось. Поэтому мож и надо перезаказать. Останки бабла упадут в бонусы, ими можно оплатить следующие покупки (не доставку).

халява то халява, но вот лишняя карточка мне не нужна =)
Пожалуй отменять не буду заказ.

По вашему опыту, если товара нет в наличии и его заказать - сколько примерно ждать момента его отправки на почту ?

Alexm12
extrimlol:

…По вашему опыту, если товара нет в наличии и его заказать - сколько примерно ждать момента его отправки на почту ?

Полгода, вас устроит? 😈
Если товара нет в наличии, то его может не быть очень долго. Имеет смысл поискать его в другом месте.

Lazy-bones
extrimlol:

По вашему опыту, если товара нет в наличии и его заказать - сколько примерно ждать момента его отправки на почту ?

Я сейчас уже не помню но ждали разок толи 3 толи 4 месяца. Из последних случаев 62 дня, 36 дней нахождения в бекордере.
И небольшой рекорд это до сих пор не появился на почте товар имевшийся в наличии и оплаченный ещё 14.12.2010г.

extrimlol
Alexm12:

Полгода, вас устроит? 😈
Если товара нет в наличии, то его может не быть очень долго. Имеет смысл поискать его в другом месте.

какое другое место ? я уже заказал этот товар на хоббикинге, вопрос лишь в том отменять ли этот заказ и заказывать аналогичный, который в наличии.

Alexm12
extrimlol:

…вопрос лишь в том отменять ли этот заказ и заказывать аналогичный, который в наличии.

я бы отменил и заказал без карты (тормозные они, комплектные).

extrimlol

Решил пока не отменять( для меня сейчас главное время доставки ) и подождать немного. Понял, что все равно сейчас не понятно из за праздников о наличии того или иного товара.

J_MoToR
J_MoToR:

Покупка 21-го января.
28-го стучу в чат:…
7-го фервраля, чат:…
8-го февраля, ответ НС на гневное письмо: Ваша покупка будет отправлена в ближайшие 3-5 дней…

В продолжение истории:

You parcel should be in Hong Kong post. We will open investigation for your parcel#2001976503 with Hong Kong post. When we get the news for you, we will update it in the notes of your order. Please check your account for updates.

Типа: Посыль на почте, начнем раследование, ждите обновления информации.