Hobbycity (часть 4)

Lazy-bones
extrimlol:

По вашему опыту, если товара нет в наличии и его заказать - сколько примерно ждать момента его отправки на почту ?

Я сейчас уже не помню но ждали разок толи 3 толи 4 месяца. Из последних случаев 62 дня, 36 дней нахождения в бекордере.
И небольшой рекорд это до сих пор не появился на почте товар имевшийся в наличии и оплаченный ещё 14.12.2010г.

extrimlol
Alexm12:

Полгода, вас устроит? 😈
Если товара нет в наличии, то его может не быть очень долго. Имеет смысл поискать его в другом месте.

какое другое место ? я уже заказал этот товар на хоббикинге, вопрос лишь в том отменять ли этот заказ и заказывать аналогичный, который в наличии.

Alexm12
extrimlol:

…вопрос лишь в том отменять ли этот заказ и заказывать аналогичный, который в наличии.

я бы отменил и заказал без карты (тормозные они, комплектные).

extrimlol

Решил пока не отменять( для меня сейчас главное время доставки ) и подождать немного. Понял, что все равно сейчас не понятно из за праздников о наличии того или иного товара.

J_MoToR
J_MoToR:

Покупка 21-го января.
28-го стучу в чат:…
7-го фервраля, чат:…
8-го февраля, ответ НС на гневное письмо: Ваша покупка будет отправлена в ближайшие 3-5 дней…

В продолжение истории:

You parcel should be in Hong Kong post. We will open investigation for your parcel#2001976503 with Hong Kong post. When we get the news for you, we will update it in the notes of your order. Please check your account for updates.

Типа: Посыль на почте, начнем раследование, ждите обновления информации.

Маус

Ребят, подскажите. Сегодня после очередного заказа получил вот такое письмо с кинга:

Dear customer,

Thank you for shopping with us!

Please be advised that due to incomplete credit card information, the status of your order#********** is currently pending.

In order for us to process your order, please kindly submit the front (scanned image or a photo) of your credit card, with the card owner’s name and the last 4 digits of the card number clearly showing. For your own protection, please be sure to cross out the first 3 sets of numbers on your credit card before emailing it to us.

Once we have verified your card information, we will process your order as soon as possible.

Please be advised that once we have verified your payment; for security purposes, the credit card information which you have attached in the previous email will be deleted.

Я так понял они хотят скан моей карты.
Это вообще нормальная процедура, или засада какая? Первый раз с таким сталкиваюсь.

hjugo
Маус:

Я так понял они хотят скан моей карты.

только читайте полностью. хотят фото/скан карты, но им достаточно, чтобы было видно только последние 4 цифры номера и инфу о владельце.
так что вы посылаете информацию заранее не полную, так что бояться нечего.

PS а пейпел лучше 😃

Маус

Да, замазал все цифры кроме последних четырёх.

hjugo:

PS а пейпел лучше

Знаю что лучше, но для этого карта ещё в процессе оформления.

YvO

[PS а пейпел лучше 😃[/QUOTE]
только вот не всех банков карты для него подходят: у меня виза от ВТБ не прокатила, платил напрямую с карты, теперь заказал специально е-визу

J_MoToR
J_MoToR:

Типа: Посыль на почте, начнем раследование, ждите обновления информации.

И уже успели донести до почты…

Итого: 21 день несли

Den_III

Такс, начали динамить!
Заказ от 7 февраля, до сих пор нет треков. У кого-нибудь есть такие в процессинге весящие заказы? Действительно ли люди с поднебесной гуляют официально до 14 февраля??

Alexm12
Den_III:

Такс, начали динамить!

Они еще о вашем заказе и не знают. 😈

Den_III:

Заказ от 7 февраля, до сих пор нет треков. У кого-нибудь есть такие в процессинге весящие заказы? Действительно ли люди с поднебесной гуляют официально до 14 февраля??

Вы даже не представляете!!! Они и выходные дни имеют!! Так что до понедельника и не надейтесь. Если числа 17 вам трек дадут а 24 затрекеццо то вам повезло. При условии что посыль должна быть с треком.

extrimlol

перезаказал камеру, на камеру без флешки. у товара статус Reserved - это хорошо ?) у Warehouse статусостался от старого товара.Вобщем вопрос - если почта International (Registered) Air Mail 0 - 100g $3.99 я смогу отследить посылку ? И непонятно как теперь узнать когда отправят товар, на емайл придет что - нибудь ?

Alexm12
extrimlol:

перезаказал камеру, на камеру без флешки. у товара статус Reserved - это хорошо ?) у Warehouse статусостался от старого товара.Вобщем вопрос - если почта International (Registered) Air Mail 0 - 100g $3.99 я смогу отследить посылку ? И непонятно как теперь узнать когда отправят товар, на емайл придет что - нибудь ?

Ключевое слово Registered. На почту придет номер трека (присвоенный магазином), но недельку может добираться до почты. Так что не паникуйте. 😃

Fiergo

Мой заказ от 25 января CP**HK только сегодня начал трекаться на почте гонк конга, и это при том что сам хоббикинг в статусе заказов пометил его как shipped еще 26 января.
Не знаю что помогло, то ли 2 письма, то ли просто завал под которым мой заказ лежал разгребли.

Lazy-bones

У меня не трекаются 3 заказа оканчивающиеся на “НК”, трек на которые дали ещё в январе. На письма по этому поводу не отвечают. Хотя посылки идущие через швейцарскую почту трекаются как и положено через пару дней.
Теперь думаю буду в каждую посылку закладывать пару акков, чтобы через Швейцарию шли.

Den_III
Fiergo:

Мой заказ от 25 января CP**HK только сегодня начал трекаться на почте гонк конга, и это при том что сам хоббикинг в статусе заказов пометил его как shipped еще 26 января.
Не знаю что помогло, то ли 2 письма, то ли просто завал под которым мой заказ лежал разгребли.

Аналогично полностью, теперь валяется на почте ХК! наверно еще числа до 20 февраля, пока не очухаются после своих 60-ти дневных праздников).

jkson
Fiergo:

Мой заказ от 25 января CP**HK только сегодня начал трекаться.

Мой заказ от 24 января, якобы отправленный 26 января не трекается до сих пор. Делал покупки у других, разных продавцов в ГонКонге 31 января и 1,2 февраля. Все трекались в тот же день, и на данный момент уже на таможне.

Из этого мне кажется можно сделать вывод что ХК как и говорили присваивает треки заранее, и посылки на самом деле на почту не попали как заявлено. А теперь их понемногу завозят на почту. ИМХО.

max_gert

Народ у меня одного сейчас их сайт не открывается???