Hobbycity (часть 4)

Hornman
Monny:

… нужно ждать два месяца …потом обращаться к китаезам …те открывают диспут со своей почтой - почта проводит расследование (2 месяца) …у меня уже все сроки прошли - 2 мес + 2 мес — никак не отдадут деньги …типа почта еще не дала свой ответ … жду

Спасибо за разъяснения! Значит всё таки напишу ХС чтобы их почта нашей претензии выставила. Может в конце концов что-то выйдет… Но наверно проще всё по новой заказать.

Snarky

А чего, теперь липо в сумме больше 4500 mAh только EMS по бешеным ценам? офигеть. Выгоднее гиперионы уже заказывать… Что то китайцы это не подумавши сделали…

envisible

Есть небольшая лазейка…Лучше заказать один пак с бОльшим напряжением и его разобрать на 2 нужных, с той же емкостью. Мне например для Rex 450 надо было заказывать 3-4 липы 3S 2200. Если брать реально 3-4 пака, то попадаешь на ЕМС. Я взял 2 пака 6S 2200 (hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…), таким образом набрал то что нужно и можно выбрать самую дешевую доставку. Перепаять для меня не проблема.
Но этот случай подходит лишь для небольших емкостей.

finker

есть еще одна тонкость - ХС высылает самолеты только через ЕМС почту

Владыко
Snarky:

А чего, теперь липо в сумме больше 4500 mAh только EMS по бешеным ценам? офигеть. Выгоднее гиперионы уже заказывать… Что то китайцы это не подумавши сделали…

To country: RUSSIAN FEDERATION
Cart weight: 738g
Total Li-Po capacity: 10200mAh

Shipping type:
International (Registered) Air Mail 501-750g $14.99
EMS Express (RUSSIAN FEDERATION) 0g - 999g $41.46

Не понимаю о чем речь. 😎

Где-то до 12000мач примерно ЕМС становится. И при массе выше 800гр.

Snarky
Владыко:

Не понимаю о чем речь. 😎

Где-то до 12000мач примерно ЕМС становится. И при массе выше 800гр.

А

А вы попробуйте дальше пройти, уже на оплату. Пока все в корзине, там дешевая доставка присутствует, а на финальном оформлении - уже тока EMS. на две 5000 4S - 60$ примерно. Выходит по 80 уе акк. а 120 уже гиперион (то же с доставкой). Вот таки дела.

dollop
finker:

есть еще одна тонкость - ХС высылает самолеты только через ЕМС почту

Я уже писал об этом. Нужно в заказ добавить товар с названием cardboard box - картонная коробка по-нашему - подходящего размера (их там около пяти разновидностей) и вуаля доставка через почту посылочкой. Я для верности, еще к заказу карбоновых трубок добавляю 😃

Sergey77

мои пианины штатно через почту раши проходят. Долго - да, но проходят.

NeAS
dollop:

Я уже писал об этом. Нужно в заказ добавить товар с названием cardboard box - картонная коробка по-нашему - подходящего размера (их там около пяти разновидностей) и вуаля доставка через почту посылочкой. Я для верности, еще к заказу карбоновых трубок добавляю 😃

2 недели назад сделал заказ 3*2200 3S и 6*460 2S + мелочевка, всего 3,5 кг, прошло Air Parcel. Сейчас такие фокусы не проходят, 4*2200 - отправляет на EMS, если больше, то отправляет на …
Добавление “коробки” удачи не приносит - результат тот же. Поделитесь подробнее, как у вас такие фокусы проходят! (хотел сделать заказ 10*2000-2400). ДЕлать 3 посылки - переплата 20 гринов.

samodelkin79
Snarky:

А чего, теперь липо в сумме больше 4500 mAh только EMS по бешеным ценам?

Ага, сейчас тоже попробовал, одна батареЛка 3000 мачей проходит обычной почтой, а две батареЛки по 3000, уже шиш - тоКа ЕМСом 😦
Пост ниже от “Владыко”

Ограничили тока свыше 4S

У мну как раз 3 баночные не пролазят.

Владыко
Snarky:

А

А вы попробуйте дальше пройти, уже на оплату. Пока все в корзине, там дешевая доставка присутствует, а на финальном оформлении - уже тока EMS. на две 5000 4S - 60$ примерно. Выходит по 80 уе акк. а 120 уже гиперион (то же с доставкой). Вот таки дела.

Comments:
ALL PRICES IN USD
The invoice and charge to your account will appear in US Dollars.

Qty Item Price
2 T5000.2S.30HC Turnigy 5000mAh 2S1P 7.4v 30C hardcase pack $45.98US
Payment method Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard)
US
Shipment service International (Registered) Air Mail 751g - 1kg
$19.95US

Subtotal

$65.93US

TAX

$0.00US

Total

$65.93US

Шо не таг? 😎 Ограничили тока свыше 4S, так не проблема, заведите 2 заказа.

28 баксов суммарная доставка будет за 2 х 5000мач 4S.

Qty Item Price
1 T5000.4S.20 Turnigy 5000mAh 4S 20C Lipo Pack $29.99US
Payment method VISA / MASTERCARD (No Paypal) +
$0.44US
Shipment service International (Registered) Air Mail 501-750g
$14.99US

Subtotal

$45.42US

TAX

$0.00US

Total

$45.42US

samodelkin79

Методом “тыка”, было установлено, что заказы более 1 кЕгЕ, в которых есть ЛиПошки более 4500 мачей, отгружают только ЕМСом, а до 1 кг, “простой” и ЕМСом… Во как 😵.

Snarky
samodelkin79:

Методом “тыка”, было установлено, что заказы более 1 кЕгЕ, в которых есть ЛиПошки отгружают только ЕМСом, а до 1 кг, “простой” и ЕМСом… Во как 😵.

У-гум… да, 1 штук липо 4S.5000 весит 650 грамм и пролезает в air parcel за 15 уе, 2 штук уже 1260 грамм и EMS за 70…
И чё теперь? кажный день заказывать? веселуха, блин…
мож кому чего надо на 119 грамм? скооперироваться… мне просто ничего, кроме акков там не надо…

ёж_m5

Подскажите, а Хкинг отправляет на адрес который в профиле на их сайте или на адрес палки (если палкой оплачивал). А то я заказывал первый раз, а адрес палки по глупости русскими буквами ввёл, а не латинскими. Вот терь и парюсь, а то конговском сайте трека написано что выслано 24, и до сих пор нету обновлений трека. (RB338003588HK)

duss1981
samodelkin79:

Методом “тыка”, было установлено, что заказы более 1 кЕгЕ, в которых есть ЛиПошки более 4500 мачей, отгружают только ЕМСом, а до 1 кг, “простой” и ЕМСом… Во как 😵.

Там вообще походу нет посылок больше 1кг не ЕМС, (а ЕМС меньше 2 кг) я когда заказывал, пришлось сделать две по 1кг registed mail, чем одну ЕМС

yra_omsk

Ничего подобного! Я месяц назад делал зака ЕМС посылку весом 3 кг… уже получил.

duss1981
yra_omsk:

Ничего подобного! Я месяц назад делал зака ЕМС посылку весом 3 кг… уже получил.

Вы знаете что такое диалектика? Месяц назад вот если бы неделю назад, все меняется! соберите шас ради интереса свое снова

dollop
HikeR:

хе-хе, хоббисити прислала Деду самолет без кабинки, саппорт отправил его куда подальше. теперь Дед в ярости и походу с ХС у него дальнейшая жизнь не сложится 😉

Если почитать тот обзор, то все же ХС прислал самолет с кабинкой. Он ее просто не нашел с первого раза. Она была там помещена в воздухозаборник. И касалась EDF. ДЕД еще удивлялся: “А что бы было если б я собрал самолет и включил его. Звучало бы неплохо!”. Жуть, при чем тут саппорт ХК? Он что ли комплектует и пакует эти самоли в коробку? Короче, и среди ненаших людей есть неадекватно и предвзято относящиеся к этому замечательному магазину.
К стати, их ЕМС доставило к Деду его заказ спустя 4 дня после оплаты.

yra_omsk
duss1981:

Вы знаете что такое диалектика? Месяц назад вот если бы неделю назад, все меняется! соберите шас ради интереса свое снова

И при чем тут “ДИАЛЕКТИКА?” это когда кто-то не прислушивается к другим? или считает что он умней?😁
Вот Вам пожалуйста сделал заказ за 2 минуты… осталось только оплатить… (только он мне не нужен 😵)