Hobbycity (часть 4)

Владыко
Snarky:

А

А вы попробуйте дальше пройти, уже на оплату. Пока все в корзине, там дешевая доставка присутствует, а на финальном оформлении - уже тока EMS. на две 5000 4S - 60$ примерно. Выходит по 80 уе акк. а 120 уже гиперион (то же с доставкой). Вот таки дела.

Comments:
ALL PRICES IN USD
The invoice and charge to your account will appear in US Dollars.

Qty Item Price
2 T5000.2S.30HC Turnigy 5000mAh 2S1P 7.4v 30C hardcase pack $45.98US
Payment method Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard)
US
Shipment service International (Registered) Air Mail 751g - 1kg
$19.95US

Subtotal

$65.93US

TAX

$0.00US

Total

$65.93US

Шо не таг? 😎 Ограничили тока свыше 4S, так не проблема, заведите 2 заказа.

28 баксов суммарная доставка будет за 2 х 5000мач 4S.

Qty Item Price
1 T5000.4S.20 Turnigy 5000mAh 4S 20C Lipo Pack $29.99US
Payment method VISA / MASTERCARD (No Paypal) +
$0.44US
Shipment service International (Registered) Air Mail 501-750g
$14.99US

Subtotal

$45.42US

TAX

$0.00US

Total

$45.42US

samodelkin79

Методом “тыка”, было установлено, что заказы более 1 кЕгЕ, в которых есть ЛиПошки более 4500 мачей, отгружают только ЕМСом, а до 1 кг, “простой” и ЕМСом… Во как 😵.

Snarky
samodelkin79:

Методом “тыка”, было установлено, что заказы более 1 кЕгЕ, в которых есть ЛиПошки отгружают только ЕМСом, а до 1 кг, “простой” и ЕМСом… Во как 😵.

У-гум… да, 1 штук липо 4S.5000 весит 650 грамм и пролезает в air parcel за 15 уе, 2 штук уже 1260 грамм и EMS за 70…
И чё теперь? кажный день заказывать? веселуха, блин…
мож кому чего надо на 119 грамм? скооперироваться… мне просто ничего, кроме акков там не надо…

ёж_m5

Подскажите, а Хкинг отправляет на адрес который в профиле на их сайте или на адрес палки (если палкой оплачивал). А то я заказывал первый раз, а адрес палки по глупости русскими буквами ввёл, а не латинскими. Вот терь и парюсь, а то конговском сайте трека написано что выслано 24, и до сих пор нету обновлений трека. (RB338003588HK)

duss1981
samodelkin79:

Методом “тыка”, было установлено, что заказы более 1 кЕгЕ, в которых есть ЛиПошки более 4500 мачей, отгружают только ЕМСом, а до 1 кг, “простой” и ЕМСом… Во как 😵.

Там вообще походу нет посылок больше 1кг не ЕМС, (а ЕМС меньше 2 кг) я когда заказывал, пришлось сделать две по 1кг registed mail, чем одну ЕМС

yra_omsk

Ничего подобного! Я месяц назад делал зака ЕМС посылку весом 3 кг… уже получил.

duss1981
yra_omsk:

Ничего подобного! Я месяц назад делал зака ЕМС посылку весом 3 кг… уже получил.

Вы знаете что такое диалектика? Месяц назад вот если бы неделю назад, все меняется! соберите шас ради интереса свое снова

dollop
HikeR:

хе-хе, хоббисити прислала Деду самолет без кабинки, саппорт отправил его куда подальше. теперь Дед в ярости и походу с ХС у него дальнейшая жизнь не сложится 😉

Если почитать тот обзор, то все же ХС прислал самолет с кабинкой. Он ее просто не нашел с первого раза. Она была там помещена в воздухозаборник. И касалась EDF. ДЕД еще удивлялся: “А что бы было если б я собрал самолет и включил его. Звучало бы неплохо!”. Жуть, при чем тут саппорт ХК? Он что ли комплектует и пакует эти самоли в коробку? Короче, и среди ненаших людей есть неадекватно и предвзято относящиеся к этому замечательному магазину.
К стати, их ЕМС доставило к Деду его заказ спустя 4 дня после оплаты.

yra_omsk
duss1981:

Вы знаете что такое диалектика? Месяц назад вот если бы неделю назад, все меняется! соберите шас ради интереса свое снова

И при чем тут “ДИАЛЕКТИКА?” это когда кто-то не прислушивается к другим? или считает что он умней?😁
Вот Вам пожалуйста сделал заказ за 2 минуты… осталось только оплатить… (только он мне не нужен 😵)

HikeR
dollop:

то все же ХС прислал самолет с кабинкой. Он ее просто не нашел с первого раза

от блин… я даже после вашего поста не с первого раза нашел то место, в котором Дед нашел таки кабинку 😉
но вот его претензии по поводу “не буду я вам высылать фотки” действительно непонятны.

Mikotka

Я ставлю в корзину аккум и мне пишут что вы должны выбирать аккум с значком (DE) (я нахожусь в Италии) тоесть со склада в Европе там цена конечно выше, почему сейчас такая система?, а то я отстал немного в от движений в ХОББИКИНГЕ.

crafter

Говорили что мелкие аккумы посылают в штатном режиме, мне три липольки на 360ма и еще много чего прочего отправили через Swiss, хотя и вес меньше кг.

Mikotka

Но цена похоже осталась нормальной что платить тут немножко дороже, выходит так же как платить за доставку с Китая, все учтено и наверно налог нафиг ненужный (((

Rodney

Помогите пожалуйста по поводу зарядника Simplex, чтобы темы не плодить…В коментах пишут про что-то, чего не хватает чтобы стартануть зарядник. Но я так и не понял чего не хватает. С Англ. нормально дружу, но так и не понял…

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….

ukkr
Rodney:

Помогите пожалуйста по поводу зарядника Simplex, чтобы темы не плодить…В коментах пишут про что-то, чего не хватает чтобы стартануть зарядник. Но я так и не понял чего не хватает. С Англ. нормально дружу, но так и не понял…

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….

Дык в чём проблемма, если с английским дружите?
Если Вы про комменты типа

7/14/2010
colin (70%)

Like this?
Nice charger but it is not as “plug and play” as it looks. Both the balacing lead and main power lead have to be connected to the charger. This means you have to fabricate your own adapters. So get that welding torch out! The only plug that is supplied with this kit is a tiny connector mostly found on 1s or 2s Lipo.I tested the Charger with a 3sp1 1600mah, total end voltage was 12.8V instead of 11.1V. Overal nice, and easy but not truly a winner. Reply to this…

Так тут чувак говорит, что всё нормально, заряжает он только при подключённых балансирном и основном кабелях. Трабл только в том, что Вам надо делать себе переходник\перепаивать разъём, если у вас не JXTшный разъём (смотрите на фото на ХС) на силовых проводах на батарее. Т.е., если у Вас на батарее Т-образный deans вам надо будет перепаять кабель от зарядки, с разъёма JXT на Deans. Или купить готовый бананы-Deans.

igork
Rodney:

В коментах пишут про что-то, чего не хватает чтобы стартануть зарядник. Но я так и не понял чего не хватает. С Англ. нормально дружу, но так и не понял…

Не нормально.
Для того чтоб заряжать батареи нужно подключить балансирные и силовые разьемы(как и почти во всех зарядниках). В комментариях жалуются, что на силовых разьемах от зарядника стоит квадратный, в основном такие ставят на бортовые батареи 1-2s, разьем. Он на первой фотке. Вам придется его перепаивать на бананы, т-динс или что вы там пользуете.
А вообще ИМХО покупать такое светодиодное старье не стоит… уж возьмите 50-ти ватный всеядный Accuel или что там у них сейчас…

Ddimmassikk
duss1981:

Сообщение от samodelkin79 Методом “тыка”, было установлено, что заказы более 1 кЕгЕ, в которых есть ЛиПошки более 4500 мачей, отгружают только ЕМСом, а до 1 кг, “простой” и ЕМСом… Во как .

Никак это не побороть (кроме того, чтобы разбивать посылки до 1кг)? никто не знает?

HikeR

на выбор аж 3 варианта -

  1. Order via EMS Express, UPS, DPD, Air Mail or DHL if available.
  2. Reduce total battery capacity to under 4500mAh.
  3. Order from Hobbyking.com DE, US or AU warehouse if available.
man-bis
Ddimmassikk:

Никак это не побороть (кроме того, чтобы разбивать посылки до 1кг)? никто не знает?

По новым правилам в авиапосылках можно отправлять только батареи суммарной ёмкостью не более 4500mAh. Это ограничение не распространяется на международную авиапочту (посылки весом до 1 кг) и EMS.

PS О своей косячной июньской посылке:
переписка с саппортом привела, как и предполагалось, к подтверждению недостачи (недовложения) двух мелких липолек. Вернули стоимость в виде бонусных US$ Но за разницу в стоимости пересылки (около 10 $) вернули только 1 бакс. Гаденыши. При этом на мыло отписались уже давно, Мл де сорри вам возвращены бонусы, а на аккаунт бонусы попали после дополнительных моих ебуков на саппорт. Вот такой вот сервис. Конечно буду заказывать у ХК и дальше, но осадок остался.