Hobbycity (часть 4)

Voldemaar

Ставьте 100%. Это для нашей таможни - меньше проблем будет, если у неё возникнут вопросы…

Ddimmassikk
otomoto:

стоит “выбор” на 30 процентах . Так и надо оставлять там ? Заказ на 100 usd (1.9 кг)

Ставьте 100%, если заказ до 1000eur.
Себя обезопасиваете, если что-то с посылью случиться, то получите сумму, соответствующую процентам.

AlexeyAA:

как я понял посылка покинула сингапур, а где висит уже 5 дней пока не знаю… Это нормально?(в посылке липо)

Она не висит… а едет в Швейцарию. У меня обновлялось на 6-7 день.

samodelkin79

Хоть 200% ставьте, КитаЯсы один хрен инвойс сами занизят… Ещё ни одна посылка, лично мне, не приходила с инвойсом который сам выставлял, всегда ниже.

Voldemaar

От ХоббиСити? У меня всегда приходит с той суммой, которую я выставляю. Посмотрите внимательнее - она просто без стоимости доставки, поэтому кажется, что ниже.

samodelkin79

Не-а. По крайней мере по последним четырём коробкам(остальные выкинул) могу сказать точно, что занижали они сами примерно до 60% от суммы (без доставки), хотя ставил 80-90.
…Да фиК с ними с этими инвойсами, проходят без проблем таможню и ладно.
Вспомните раньше как слали (если конечно застали те времена), посылки под 250-300 баксов, а на коробочке скро-о-о-омненько так ручкой нацарапано 16-18$ 😃. И ни Чё пролазили…

Ильвир

Заказ у китайцев завис больше месяца из-за отсутствия в наличии одной позиции -
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Китайцы мне уже предлагают поменять или убрать эту позицию. Да и рядом со словом “STOCK” появился черный квадратик, или раньше на него просто внимания не обращал. Че посоветуете - ждать дальше или убрать позицию? Заказ не срочный, но есть ли смысл ждать?

Barm

Поменял позицию, в оплаченном заказе, которая в бэкордере находится. Когда открываешь заказ, есть коментарий от оператора о смене позиций.

customer wants to make changes:
cancel 2x S638 $4.40x2=$8.80
add 2x TGY_4in1_hex $14.95x2=$29.90
no shipping fee different
extra payment of $21.10
wait for payment of $21.10
Cheryl 27/08/10
Проблема в том, что заменил с доплатой, а как эту доплату произвести не понятно. Судя по записи “wait for payment” они будут ждать, когда я оплачу. Кто сталкивался с доплатой?

EHOT

они должны прислать запрос на платеж через PayPal. (если плотите палкой) или сами проводите платеж карточкой или WesternUnion (хэх))))

Lazy-bones
Barm:

Кто сталкивался с доплатой?

Доплачивается напрямую через палку на адрес accounts@unitedhobbies.com. Только в сопроводиловке указываете что доплата по заказу №ХХХХ.
Но обычно они сами, письмом делают такое предложение.

man-bis

Народ! Подсобите наделавшему глупостей шоперу.😦
В крайний заказ напихал бэкодерных позиций аж на 100$ - типа не к спеху . Весь заказ 200$, за пересылку 1кг -18$.
Сейчас начал строить модель получается на удивление быстро. Уже нужны детали которые в заказе зарезервированы т.е. были и есть в стоке.
Чешу репу, как разбить заказ, чтобы как можно меньше потерять времени и бабла.
Что лучше сделать: отменить заказ весь и сформировать два новых в которых варенье и мухи отдельно😁 или отменить только бэкодерные позиции, а потом заказать их отдельно???😵

Lazy-bones

Для начала я бы посоветовал проверить есть ли в магазине в наличии те позиции которые в заказе присутствуют. Если они есть в наличии не только в заказе но и на сайте то можно хоть весь заказ отменять хоть его часть. Правда при отмене части позиций, их из заказа удалят и стоимость вернут но вот стоимость посылки изменять сами не станут. Об этом их отдельно просить надо.
Если все позиции (за исключением бекордерных) до сих пор есть в наличии, то лично я-бы отменил заказ целиком и сформировал новые, с нужными товарами. Но может случиться что часть позиций имеющихся на момент оплаты, уже тоже попала в бекордер. Вот здесь возникают проблемы. Если отменяете весь заказ Вы эти товары больше уже не увидите. Правда нет гарантии что отменив только бекордерные позиции остальные вам отправят. Их по непонятному стечению обстоятельств тоже может не оказаться. Со мной такое уже случалось.
Чет много наговорил тут…

Barm
man-bis:

Что лучше сделать: отменить заказ весь и сформировать два новых в которых варенье и мухи отдельно😁 или отменить только бэкодерные позиции, а потом заказать их отдельно???😵

Проще отменить бэкордер, не придется заново набивать позиции, как в первом случае. Неизрасходованная сумма ляжет бонусами, на которые потом чего нибуть и закажите.

man-bis
Lazy-bones:

при отмене части позиций, их из заказа удалят и стоимость вернут но вот стоимость посылки изменять сами не станут. Об этом их отдельно просить надо.

Не совсем понял, Разницу в стоимости пересылки тоже вернут в бонусы? Скажем отменяю часть из 1 кг=18$ оставляю 500 гр=10$, а 8 долл.в бонусы?
А если все полностью отменить, то все 18$ в бонусы вернут? И как просить на основное мыло ХК или в лайвсуппорт?
Чет много назадавал вопросов!! Уже десятый заказ у них, но ещё ни разу ничего не отменял и не модифицировал

Lazy-bones

Да, если Ваша посылка стала легче и попадает в другую категорию, то пишите им в супорт и просите пересчитать стоимость доставки. Они возвращают разницу в бонусы. А если отменяете весь заказ то в бонусы возвращают всю сумму. Правда эти самые бонусы надо использовать целиком и только на товар. Заплатить из них за доставку нельзя.

SYM
EHOT:

они должны прислать запрос на платеж через PayPal.

Ничего и никому они не должны.
Вам на странице с заказом уже выставлен дополнительный платёж (вроде уже как “ссылочный”) к оплате.
Если нет - платите САМИ чем угодно. Потом - гоу ту саппорт.
Я таким “макаром” три позиции в одном заказе тасовал…
… то у них вес зашкаливал (а я “работал” на пределе веса ЕМС)
… то они “этим” перестали торговать
… то у них “непонятки” с дополнительным платежом… Но после диспута на Палке сразу непонятки прошли… 😃

Влад-78

Всем привет. год уже не заказывал ничего на ХС. Настала необходимость, во вторник оплатил, в среду утром статус сменился на “отправлено”. Проблема в том, что уже второй день ничего не трекается… Раньше такого не было. И еще раньше трек начинался на СРХХХХХ…, а сейчас RBXXXX…? Это на что-либо влияет?

SYM

Ох… Ё…
СР - посылка, т.е. вес больше 2х кг
R(не важно что: “А”,“В”, “S” или ещё что) - мелкий пакет, т.е. вес меньше 2кг.

П.С. Раньше вы “хапали контейнерами”, теперь “карманы набиваете” 😃 Без обид!😃

Влад-78:

Проблема в том, что уже второй день ничего не трекается… Раньше такого не было.

Это не проблема. Почитайте последние страниц 10-20. Для понимания сложившейся ситуёвины на ХС.
А раньше - да, такого не было…
Ща вообще “хери-мери” какое-то на ХС. 😦
Ну это опять же - ранее было описано…

omegapraim

добрый вечер никто не подскажет что за аферы там с весом на хобби сити с весом посылок(((( Заказал 2а комплекта пультов, у них на сайте написано вес 997г а по факту приешедщая посылка весила около 16кг тоесть вес пульта в районе 800грам (взвесил с упаковкой весит 791г) и сейчас идет посылка.

SKU Description Qty STATUS
HK450GTPRO HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit (A 1 Reserved
HK401B Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro 2 Reserved
HK450V2 HK450 CCPM 3D Helicopter Kit (Align T-rex Co 2 Reserved
BOX-379g Extra Length Cardboard Box and Packing 379g 1 Reserved
TY2215-3550 Turnigy Typhoon 450H 2215H Heli Motor 3550k 2 Reserved
HK-SS70A Hobbyking SS Series 60-70A ESC 1 Reserved
CS929MG Corona 929MG Metal Gear Servo 2.2kg/ 12.5g/ 8 Reserved
F020 Part # F020 2 Reserved
F033 Part # F033 Feathering shaft 2 Reserved
F028U Tail Unit Upgrade (HK450) 1 Reserved
F030U Tail Holder Set Upgrade (HK450) 1 Reserved
FG-YBS-325 325mm Fibreglass Main Blade (1pair) 2 Reserved
HXT900 HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo 1 Reserved

Shipment Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 3500g - 3999g $58.84
Taxes $0.00
Total $313.98

а по факту Передано таможне 27.08.2010 16:34 104003 МОСКВА PCI-3 2,940г

Ну тут блин переплата за вес около 10 баков но не это бесит а этоже почти лишняя тушка вертолета и они ее просто украли(((((

Влад-78
SYM:

Ох… Ё…
СР - посылка, т.е. вес больше 2х кг
R(не важно что: “А”,“В”, “S” или ещё что) - мелкий пакет, т.е. вес меньше 2кг.

П.С. Раньше вы “хапали контейнерами”, теперь “карманы набиваете” 😃 Без обид!😃

Это не проблема. Почитайте последние страниц 10-20. Для понимания сложившейся ситуёвины на ХС.
А раньше - да, такого не было…
Ща вообще “хери-мери” какое-то на ХС. 😦
Ну это опять же - ранее было описано…

Понятно, спасибо.
А по поводу “контейнеров” - работа одолела, некогда любимым хобби заняться. Прииходится понемножку…

SYM
Влад-78:

Прииходится понемножку…

Аналогично. Но иногда - и по множку 😃

Sergey77
omegapraim:

Ну тут блин переплата за вес около 10 баков но не это бесит а этоже почти лишняя тушка вертолета и они ее просто украли(((((

исчо один… понятие “обьемный вес” Вам ни о чем не говорит? Цены и стоимость доставки Вас изначально устроили? Так какого … Вы выносите мозг себе и окружающим?

Кстати, почему-то никто не возмущается, что посылки приходят с бОльшим весом…