Hobbycity (часть 4)

Voldemaar

Неужели? Посылки начинаются с нуля кг. Посмотрите Postage table.

skydiver

Неужели? Посылки начинаются с нуля кг. Посмотрите Postage table.

а если вникнуть в то о чём шла речь?
Подскажу: речь шла о том с какого веса даётся трек вида CPХХХ… , - это у нашей почты завётся посылка, а то что начинается на R… и весом до 1кг - мелкий пакет.

Voldemaar

Вижу, табличку Вы не смотрели. Трек вида CP… дается не от веса, а от выбранного способа доставки. А то, что Вы называете мелким пакетом (на R…), то последний раз он у меня весил больше полутора кг… Учите матчасть 😃

SYM
skydiver:

и весом до 1кг - мелкий пакет.

И весом до 2х килограмм.
Зайдите в своё почтовое отделение и спросите.

Voldemaar:

Учите матчасть

Плюс стопиццот.

skydiver

Да ну!?

SYM:

СР - посылка, т.е. вес больше 2х кг

Кто то тут х—ю написал) Зайдите на своё почтовое отделение, у узрейте то СРшки начинаются от 1кг😝

fff-z
skydiver:

у узрейте то СРшки начинаются от 1кг

Алексей, это понятно, что в 20 лет ещё максимализм не прошёл и хочется со всеми спорить. Но Вы бы хоть следили за изменением чуть ниже списка выбранного товара при заказе, как обычно там три вида доставки предлагается. Так вот они от веса имеющегося выбранного уже в Вашем заказе, и если у Вас до кило там всё равно предлагается выбор с обозначением возможного веса -
International (Registered) Air Mail 751g - 1kg это то что Вы называете R…
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 0g - 999g это CP…
EMS Express (RUSSIAN FEDERATION) 0g - 999g ну и это EMS конечно.

J_MoToR

Какого лешего?
Создайте новую тему про маркировку посылок и там балдейте!
Хватит уже засирать тему!

DmitriyT

Подскажите пожалуйста,
Оплатил зарядку и аккумуляторы картой Visa. Сначала долго проверяли карту (скан). Теперь они пишут, что одна позиция в Backorder. Предлагают исключить эту позицию, либо отменить заказ.
Я бы хотел сделать по их варианту 1, то есть отменить эту позицию, получить эти деньги на бонусы и потом истратить в новом заказе.
Нажимаю на строчке отмена, открывается новая страница и пишет:

Attention
Cannot find paid, active order in your history

После этого захожу проверить заказ и ничего не меняется, позиция не отменилась, заказ так и висит.
Что тут можно сделать? Заказ отменять не хотелось бы, нужна зарядка и акки.
Скрин прицепил.

fff-z
DmitriyT:

Что тут можно сделать?

Всего лишь написать письмо с согласием о отказе отсутствующего товара на тот адрес откуда получили письмо. Всмысле по электронной почте, а не бежать на почту и составлять телеграмму.
Делал так неоднократно. Обиднее другое, что вроде положительный был остаток по отсутствующему товару, а его нет в наличии. Но как видимо и у них бывают недостачи по складу.

DmitriyT
fff-z:

Всего лишь написать письмо с согласием о отказе отсутствующего товара на тот адрес откуда получили письмо.

К сожалению, это не письмо (было бы проще). Это страница просмотра заказа в моем аккаунте на сайте. Кнопка отменить “нажимаемая”. Нажимаю, и ничего не меняется. Выше об этом написал.

SYM
skydiver:

Кто то тут х—ю написал) Зайдите на своё почтовое отделение, у узрейте то СРшки начинаются от 1кг

Вьюноша, дабы закрыть ненужный трёп, поясняю:
На территории РФ, все отправления, в т.ч. международные весом до двух кг - называются мелкими пакетами. Всё, что имеет вес свыше двух кг - посылками.
Других градаций нет. Лично в моём городе это говорит только об одном: всё, что меньше 2х кг я получаю в своём почтовом отделении, что свыше - на главпочтамте.

Как вес будет связываться с буквами трек-номера - лично мне пофигу.

Дмитрий Тахватулин, напиши им сам письмо в саппорт с просьбой убрать бэкордерный товар и перечислить его стоимость в бонусы. А ещё проще в онлайн чат ломануться. Быстрее будет.

master58

Прошло 10 дней как дали трек на HC, решил пробить три трек номена ,мой и еще два от товарищей постами выше и что интересно получаеться, как под копирку все три трекаються, все 21 числа и тишина ,такое ощущение что их и не отправляли ,хотя я уверен что покупали и оплачивали в разное время ,не знаю чем это можно обьяснить ,получал не один десяток посылок от них ,проблем небыло .подскажите где теперь эти отправления будут трекаться сразу в россии или еще на swiss post
RS901607410CH
RS901608888CH
RS901610250CH
Sat 21.08.2010 10:26 Mailed
Sat 21.08.2010 10:26 Mailed Swiss Post SINGAPORE
Sat 21.08.2010 10:26 Arrival at border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
Sat 21.08.2010 12:32 Departed transit country
Sat 21.08.2010 12:32 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
Sat 21.08.2010 12:32 Departure from border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE

SYM
master58:

подскажите где теперь эти отправления будут трекаться сразу в россии или еще на swiss post

Читайте последние 10-15 страниц. Задолбали одними и теми же вопросами через страницу…

master58

спасибо за вежливый и понятный ответ, грамотный вы НАШ!

skydiver

Всё, что имеет вес свыше двух кг - посылками.
Других градаций нет. Лично в моём городе это говорит только об одном: всё, что меньше 2х кг я получаю в своём почтовом отделении,

Я все почтовые отправления получаю на главпочтампе г.СПб, и уж поверьте там уж знают что есть пакет а что есть посылка.

SYM
master58:

спасибо за вежливый и понятный ответ, грамотный вы НАШ!

Ловите ссылочку, ленивый Вы наш!
Ответ был 4 страницы назад.

П.С. В правом верхнем углу каждой темы есть надпись “Поиск в этой теме”. Воспользуйтесь, когда-нибудь, этой возможностью форума. Пожалуйста.

skydiver:

на главпочтампе г.СПб знают что есть пакет а что есть посылка.

Тогда почитайте тут: из первоисточника, так сказать.
А это уже не почта, но тоже можно многое узнать про посылки. И по этой ссылке видно, что в тарифах на мелкие пакеты фигурирует максимальный вес в 2 килограмма, о чём уже несколько раз было говорено…

master58

[QUOTE=SYM;2069660]Ловите ссылочку, ленивый Вы наш!
Ответ был 4 страницы назад.

П.С. В правом верхнем углу каждой темы есть надпись “Поиск в этой теме”. Воспользуйтесь, когда-нибудь, этой возможностью форума. Пожалуйста.

Спасибо! Сергей вопрос был задан так ,как это первая посылка с таким треком ,и не я один задал такой вопрос, как раз выше смотрите ,а в основном мне хотелось показать что запись в сингапуре сделана для трех разных покупателей одна с одинаковым временем,почему?.Вот теперь в поисковике попробуйте найти ответ, нет его .А ЗАТЫКАТЬ рты мы все можем ,я думаю так что если вас “задолбали”- как вы пишите, не ходите сюда ,а ссылку что вы дали, почитайте сами и попробуйте найти ответ,его там нет.Не в обиду.
УДАЧИ Вам “Задолбаный вы наш”
СПАСИБО!

Sergey77
master58:

Спасибо! Сергей вопрос был задан так ,как это первая посылка с таким треком ,и не я один задал такой вопрос, как раз выше смотрите ,а в основном мне хотелось показать что запись в сингапуре сделана для трех разных покупателей одна с одинаковым временем,почему?.

дык уже терли неоднократно, повторюсь, пока тормозной Сунь Ху соберет контейнер до Сингапура… Где его оптом и оприходуют. А так… я ж уже писал rcopen.com/forum/f23/topic206334/181

master58
Sergey77:

дык уже терли неоднократно, повторюсь, пока тормозной Сунь Ху соберет контейнер до Сингапура… Где его оптом и оприходуют. А так… я ж уже писал rcopen.com/forum/f23/topic206334/181

Да !Сергей спасибо,теперь все понятно почему,чувствую и сезон пройдет не дождавшись .

alexkoed

А вот вопрос, кто нибудь заказывал посылку с превышением длины, я тут попробовал, меня отфутболили сразу, что делать не знаю, а очень хочется.