Hobbycity (часть 4)

master58

спасибо за вежливый и понятный ответ, грамотный вы НАШ!

skydiver

Всё, что имеет вес свыше двух кг - посылками.
Других градаций нет. Лично в моём городе это говорит только об одном: всё, что меньше 2х кг я получаю в своём почтовом отделении,

Я все почтовые отправления получаю на главпочтампе г.СПб, и уж поверьте там уж знают что есть пакет а что есть посылка.

SYM
master58:

спасибо за вежливый и понятный ответ, грамотный вы НАШ!

Ловите ссылочку, ленивый Вы наш!
Ответ был 4 страницы назад.

П.С. В правом верхнем углу каждой темы есть надпись “Поиск в этой теме”. Воспользуйтесь, когда-нибудь, этой возможностью форума. Пожалуйста.

skydiver:

на главпочтампе г.СПб знают что есть пакет а что есть посылка.

Тогда почитайте тут: из первоисточника, так сказать.
А это уже не почта, но тоже можно многое узнать про посылки. И по этой ссылке видно, что в тарифах на мелкие пакеты фигурирует максимальный вес в 2 килограмма, о чём уже несколько раз было говорено…

master58

[QUOTE=SYM;2069660]Ловите ссылочку, ленивый Вы наш!
Ответ был 4 страницы назад.

П.С. В правом верхнем углу каждой темы есть надпись “Поиск в этой теме”. Воспользуйтесь, когда-нибудь, этой возможностью форума. Пожалуйста.

Спасибо! Сергей вопрос был задан так ,как это первая посылка с таким треком ,и не я один задал такой вопрос, как раз выше смотрите ,а в основном мне хотелось показать что запись в сингапуре сделана для трех разных покупателей одна с одинаковым временем,почему?.Вот теперь в поисковике попробуйте найти ответ, нет его .А ЗАТЫКАТЬ рты мы все можем ,я думаю так что если вас “задолбали”- как вы пишите, не ходите сюда ,а ссылку что вы дали, почитайте сами и попробуйте найти ответ,его там нет.Не в обиду.
УДАЧИ Вам “Задолбаный вы наш”
СПАСИБО!

Sergey77
master58:

Спасибо! Сергей вопрос был задан так ,как это первая посылка с таким треком ,и не я один задал такой вопрос, как раз выше смотрите ,а в основном мне хотелось показать что запись в сингапуре сделана для трех разных покупателей одна с одинаковым временем,почему?.

дык уже терли неоднократно, повторюсь, пока тормозной Сунь Ху соберет контейнер до Сингапура… Где его оптом и оприходуют. А так… я ж уже писал rcopen.com/forum/f23/topic206334/181

master58
Sergey77:

дык уже терли неоднократно, повторюсь, пока тормозной Сунь Ху соберет контейнер до Сингапура… Где его оптом и оприходуют. А так… я ж уже писал rcopen.com/forum/f23/topic206334/181

Да !Сергей спасибо,теперь все понятно почему,чувствую и сезон пройдет не дождавшись .

alexkoed

А вот вопрос, кто нибудь заказывал посылку с превышением длины, я тут попробовал, меня отфутболили сразу, что делать не знаю, а очень хочется.

SYM
Sergey77:

А так… я ж уже писал

Ну и что что ТЫ писал?
Им читать то лень!
Надо сразу всё разжёванным давать “тут и сейчас!”.

master58:

А ЗАТЫКАТЬ рты мы все можем

Ну, как справедливо замечено, затыкать рты - это дело нехитрое. Вот поискать необходимое, да самому - это невозможно! Это да. лучше как кукушонок себя вести.

Был задан такой вопрос…

master58:

подскажите где теперь эти отправления будут трекаться сразу в россии или еще на swiss post
RS901607410CH
RS901608888CH
RS901610250CH

Был дан такой ответ:

А на каком сайте проверять полученный трек? www.swisspost.com ?

Если через Швейцарию, то да (имелся в виду swisspost).
А вообще, есть сайтик edost.ru - он автоматом определяет все почты.
Ну или программка TrackChecker, разработчик MetalFan. Тоже очень удобна. Только данные со Швейцарской почты не совсем корректно выдаёт.

Что вам не так было сказано про швейцарскую почту???
Дальше будет трекаться на нашей почте.

master58:

если вас “задолбали”- как вы пишите, не ходите сюда

Куда ещё мне не ходить?

alexkoed:

что делать не знаю, а очень хочется.

Если глумиться - то и дальше хотеть. Если серьёзно, то забить. Вроде никому ещё оверсайзы не высылали… Равно как и с перебором веса.

Sergey77
SYM:

Вроде никому ещё оверсайзы не высылали… Равно как и с перебором веса.

Да ты чо? последняя моя посылка имела вес 558 грамм при оплаченых полкилы…
Я чо, первона…?
Так что, опять повторюсь, вес на ХК ОБЪЁМНЫЙ.

SYM

Sergey77, тёзка, тебе другой тёзка - samodelkin79 пояснил:)

master58

[QUOTE=SYM;2070085]Ну и что что ТЫ писал?
Им читать то лень!
Надо сразу всё разжёванным давать “тут и сейчас!”.
Ну, как справедливо замечено, затыкать рты - это дело нехитрое. Вот поискать необходимое, да самому - это невозможно! Это да. лучше как кукушонок себя вести.
Куда ещё мне не ходить?

Сергей да вас никто и не просил разжевывать вы сами подошли
Прошу прощения за флуд.
Сергей чувствую я, что вы не плохой человек ,наверно вы просто устали от таких как мы
Обычно делают передышку, так сказать отдых, не переживайте особо ,это вредно и не только вам, но и окружающим.
Воспользовался вашим советом , перечитал почти всю тему ,и что вы думаете .оказывается я не один такой , от кого вы так устаете, почти все темы загажены вашим недовольством, вот некоторые цитаты, из вашей так сказать помощи……

[I]Сергей, прекращай холивар тут разводить почтовый!
Уже практически на каждой странице “выгоняем” почтарей в соответствующие ветки, а ты опять начинаешь!!!

Всё, что дальше: треки-хренеки, когда вылетит, когда прилетит, когда то, когда сё… Мне не интересно обсуждать ни в профильных темах, ни, тем более, тут…

Искандер, глаза трудно поднять к этому сообщению и следующему за ним, на этой же странице???
Это просто ППЦ какой-то…

Ты начал писать в теме про аппаратуру сообщения, относящиеся к этой теме.
Задолбали почтари… Идите в темы про почты и там плачьтесь, жальтесь и т.п.

Помогите “собрату” своими советами. Я не кашпировский, по фоткам и мычанью лечить не умею.
вот ваша обьективная помощь, это только маленькая часть
насчет кукушенка это справедливо замечено,вы часто повторяетесь, а я то думаю, откуда у вас такой рейтинг- свыше 2 тысяч сообщений , оказывается так все просто ,Хами и будешь гуру .Будьте проще .,вспомните себя ,когда были не гуру. Сергей и не считайте всех дураками .

SYM
master58:
  1. Хами и будешь гуру.
  2. Будьте проще, вспомните себя, когда были не гуру.
  3. Сергей и не считайте всех дураками.
  1. Зря Вы так. Но, видите ли, покамест вас не пнули - искать не стали 😃 а тут на тебе, мои посты нарыли 😃
  2. Вспомнил. Когда стал покупать на Хоббикинге, в теме было 64 или 65 страниц. Не поленился, прочитал все страницы до совершения своей первой покупки. Да, читал несколько дней. Но нашёл почти все ответы на свои вопросы. Что не понял - спрашивал в личке, у aland, например. Люди вежливо объясняли. Потом и ко мне в личку обращались - рассказывал, что да как.
  3. А я дураками никого и не считаю. Я считаю лентяями тех, кому лень “отмотать” десяток-другой страниц назад и за “стопкой чая” их прочитать. Или поиском воспользоваться.

А ещё, смею заметить, тема про “гамазин”, как любит говорить мой тёзка. А никак не про почту, скорость доставки посылок, где трекать номера и т.п. хрень. Есть соответствующие темы. Вам и их найти?

Red_cat
SYM:

Им читать то лень!
Надо сразу всё разжёванным давать “тут и сейчас!”.

Брателлос, я уж давно забил на эту тему! 😎 А ты смотрю еще сражаешься?
Брось, весь интернет не научишь! Этих ленивых упырят с каждым днем все больше становится. Исключительно заради лулзов захожу посмотреть как они на каждой странице про одно и тоже спрашивают.
Оставь, не рви нервы, пусть занимаются самообразованием…

Sergey77
samodelkin79:

Имелось в виду более 6.5 кило…

даже заинтересовался, полез на сайт искать что там больше 6.5 кг весит. Нашел только одно авто. Остальное легче.

SYM
Red_cat:

Брателлос, я уж давно забил на эту тему! 😎 А ты смотрю еще сражаешься?
Оставь, не рви нервы, пусть занимаются самообразованием…

Тааак-с… Фсё, в завязку. Большой брат сказал: “меч в ножны!”. Так и поступлю. С мельницами бороться бесполезно.
Посмотрим, может и тут организуется СРО (саморегулируемая организация)… А может они заСРЮт всю тему??? 😃

Sergey77:

даже заинтересовался, полез на сайт искать что там больше 6.5 кг весит.

Если сразу выпить литр… А если 20 раз по пятьдесят?

master58
SYM:

Тааак-с… А может они заСРЮт всю тему??? 😃
Если сразу выпить литр… А если 20 раз по пятьдесят?



Я хочу обратить Ваше внимание, что тут тема про HC “гамазин” ,😁
показать вам тему про ликеро-водочные изделия?

😃

igork
SYM:

Посмотрим, может и тут организуется СРО (саморегулируемая организация)

Ничо не организуется. Пока будут те кто отвечают в 100й раз - будут те, кто будет спрашивать 101й раз. В конце концов это нормально, слегка опытные будут учить совсем новичков, утомляясь будут отписываться, а им на смену придут поднаторевшие совсем новички и будут учить совсем-совсем новичков. Такой бесконечный круговорот, пока солнце не остынет.

samodelkin79
Sergey77:

больше 6.5 кг весит. Нашел только одно авто. Остальное легче.

Как?! А это: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А вообще Серёга правильно подметил. Лучше одну за пять, чем две по три.
Мне вот лично сейчас как то прощЩще одну большую заказать (несколько позиций, а не одна, которые в “мелкий пакет” не укладываются, моторы например по 2 кеге), чем три-четыре манеНьких (мелкие пакеты не в счёт). На почте в очереди по часу не стоять, да и дешевле выходит… Да и быстрее однако “посылки” то идут чем “пакеты”.

DmitriyT
SYM:

Дмитрий Тахватулин, напиши им сам письмо в саппорт с просьбой убрать бэкордерный товар и перечислить его стоимость в бонусы. А ещё проще в онлайн чат ломануться. Быстрее будет.

Написал им вчера, был ответ, что свяжутся в ближайшее время. Не связались.
Сегодня зашел в чат со второй попытки и изложил просьбу, чтобы они сами подправили заказ. Не прошло и пяти минут, как чел на той стороне отредактировал заказ и пожелал мне удачи.
Спасибо еще раз за очень хороший совет с чатом, от совсем новичка 😃 Теперь буду ждать, когда они посылку отправят. Уже 10 дней прошло, как оплатил, достали.