Hobbycity (часть 4)

Daredee
Racer_X:

А с каких это пор нам стало доступно держать деньги на балансе PP? До недавнего времени это было доступно только гражданам США и Канады.

россия с конца с прошлого года
европа и прочие приличные страны сызмальства полноценно пользуются ПП

Combat:

Господа у кого был опыт оплаты заказа балансом который есть на счете РР ?

я оплачивал сумму, меньшую, чем баланс ПП - все нормально
думаю, если сумма будет больше, снимут сначала весь баланс, остальное как обычно

зы сорри за оффтоп

J_MoToR
Lazy-bones:

Народ, а на работу к кинговцам ещё не кто не собрался?

Пол года назад думал над их предложением… ни китайского, ни английского я не знаю - вынужден был отказать 😉

eNick

Через сколько примерно дней можно получить посылку из гонкога в Москву если сейчас трэккинг показывает “Russian Fed. Received at Destination Transit Centre” ?

Alexm12
eNick:

Через сколько примерно дней можно получить посылку

Теперь магазин Хоббикинг не властен над посылкой - она попала в цепкие кривые ручонки РуссианПост. А это грустная тема другого топика и упоминание сроков доставки может негативно отразиться на сроках доставки…

aland

А давно ли XC снял ограничение на вес обычной посылки с липошками в 1.85 кг? Сегодня спокойно оплатил заказ с липошками весом 1.995 и доставкой International (Registered) Air Mail.

Theodor

А у меня не получается, 5 липолек по 2200 и вес 1900, только ЕМС и АирПарсель.

Может у Вас маленькая ёмкость?

Sergey77

не знаю, мой катер 3кг с двумя мелкими (1 а 3ы) липо пошел через сингапур

Voldemaar
aland:

А давно ли XC снял ограничение на вес обычной посылки с липошками в 1.85 кг? Сегодня спокойно оплатил заказ с липошками весом 1.995 и доставкой International (Registered) Air Mail.

Совсем недавно. Заказывал липоли 18-го марта - больше 1,85 кг набрать не дали. Собственно, они изменили Postage table - увеличили вес айрмайла до 2 кг за те же деньги.

vtoryh
Sergey77:

не знаю, мой катер 3кг с двумя мелкими (1 а 3ы) липо пошел через сингапур

У них вроде было еще ограничение не более 3АЧ в одни руки не через ЕМС…

Wherewolf

ну вот… и у меня первый косяк с ними…
не тот строб положили… а благодаря нашей почте клэйм на палке уже примут…
саппорт пока молчит.
будем посмотреть…

Voldemaar

Не советую Вам открывать претензию на палке по этому поводу. Во-первых, Вы 100% проиграете, во-вторых, ХК обычно решает такого рода проблемы в пользу покупателя. Единственное, могут попросить выслать ошибочно присланный товар обратно, согласно их правилам, с которыми Вы согласились, делая покупку.

DoLPhi

Тоже не советую.
Просто решат я думая в вашу пользу.
У меня такое было после этого нового года, положили разьёмы не 4мм а 3.5. Написал им письмо, туда сюда короче сегодня деньги вернули и извенились. Дело вела Андреа.
Отвечают очень долго, через неделю-полторы, так как говорят ещё новогодние завалы не разгребли.
Отправил им уйму фоток, что бы доказать что посыль именно эта, и что там должно было быть.
В общем бывает

Саша_пилот

Подтверждаю, Китайци хоть и Китайци, но к проблемам Вашим и нашим относятся с пониманиеим.

Заказали с корешем два таких кита hobbyking.com/…/__14876__Fighter_R_C_jet_white_EPO…
в одном из них нехватало крыльев, все сфоткал отправил, через три дня подтвердили что у производителя заказали мои крылья.

Самолет месяц был в бекордере, как тока появился, сразу выслали крылья.
Вчера самолет уже склеял, и палку будоражить не пришлось.

Racer_X
vtoryh:

У них вроде было еще ограничение не более 3АЧ в одни руки не через ЕМС…

Не помню такого. Еще год назад без проблем заказывал 2шт 3300 6S в одной посылке обычной доставкой.

Sergey77

им опять правила почта сменила. с одной стороны интересно как, с другой пох, и так все есть.
офф. меня больше прикололо, что почта раши начала отслеживать треки в других странах (у меня сингапур и китай) но на продвижение посылок это никак не влияет. открою профильную тему.
во rcopen.com/forum/f23/topic271281

Racer_X
Sergey77:

офф. меня больше прикололо, что почта раши начала отслеживать треки в других странах (у меня сингапур и китай)

Это не почта раши начала отслеживать, а их почты начали сбрасывать инфу в базу почты страны назначения. Со Штатами так всегда было.

eNick
eNick:

Через сколько примерно дней можно получить посылку из гонкога в Москву если сейчас трэккинг показывает “Russian Fed. Received at Destination Transit Centre” ?

20/03/2012 11:03, Departed from Destination Transit Centre (19/03/2012 15:35, Held by Customs at Destination, 17/03/2012 23:02 Received at Destination Transit Centre)
Если я правильно понял, таможню посылка прошла и покинула транзитный центр. Каковы дальнейшие типовые этапы и когда примерно ждать почтового извещения ?