Hobbycity (часть 4)

Red_cat

Угу. Ткнул на ВК батарейку, а в алерте вылезла вишня японская. Видать сайтостроение никак не угомониться. Пишите…

finker

братья кутаесы зашиваются сильно - скоро какие то изменения наверно придумают, цены подкинут процентовна 5-10 сразу клиентов поубавится сайт малеха разгрузится - или им расширятся надо сильнее - но недавно вроде как писали что мол склад большой взяли и людей набрали … а люди плохо обученные видать вот и шлют всем разные посылки

Ильвир
Ильвир:

Кто-нибудь поднимал диспут с претензиями к ХоббиКингу? Просто у меня пайпал оплату за заказ произвел, а мой заказ на Хоббикинге был стерт. Я поднял диспут на палке и китайцы мне пишут чтобы я сначала закрыл диспут на палке, и они сразу отправят заказ. Не знаю верить им или нет? (сумма: 822$).

Пайпал завершил свое расследование и сегодня я получил от него такое сообщение:
Привет,
Мы завершили наше исследование в Ваше требование
Вы получили возмещение через PayPal в количестве USD за 822 69$.

По правилам палки ждать денег нужно 30 дней:
При совершении платежа с кредитной карты средства возвращаются на карту. Срок зачисления средств на кредитную карту зависит от эмитента карты и может составлять до 30 дней.
А китайцы как всегда не на высоте в своем сервисе, в отличии от ПайПал.

photomuza

Все-таки кто-то может сказать, что сие значит? Это нормально или где?

17/07/2010 10:43
Received at Destination Transit Centre

12/07/2010 12:41
Received at Destination Transit Centre

09/07/2010 09:59
Received at Destination Transit Centre

08/07/2010 17:28
Received at Destination Transit Centre

Sergey77

у Вас 40 дней со дня отправки прошли? Так что ж Вы людям мозг выносите?
Для статистики посылки гонконговские и сингапурские ко мне пришли через 20-25 дней, швисс через 33. после отгрузки, а не оплаты.
ДО ТОГО НЕ СУЕТИТЕСЬ!

denss

13 апреля сделал заказ на хоббисити верт hk450gt с электроникой, аппой 2,4 и запчастями. обошлось 368 дол. без доставки. сегодня решил посчитать сколько оно стоит через 3 месяца. итог 330 дол. подешевели больше всего запчасти имеющиеся на лидерхобби: до 3-4 раз. вот так. а я свой верт до сих пор не собрал, значит мог 38 дол. сэкономить 😦

ёж_m5

Кто заказывал недавно… Быстро вообще они собирают посылку? Заказал себе ЗУ , статус был бекордер, вчера появились в наличии, вот сижу жду когда трек получу.
(первый заказ, сразу по получению карты зарегил пейпалку, всё довольно просто 😃 )

drey_k

15 числа сделал заказ, 16 уже собрали и отправили. причем в заказе был вертолет, вся начинка и куча мелочёвки. Вчера уже “Handover to Airline” в Сингапуре…

dimastii_80
drey_k:

15 числа сделал заказ

тоже 15го делал - заказал мелочевки на 103 доллара

  • сегодня
    The item (RB--------------HK) is being processed for departure from Hong Kong as of 20-Jul-2010.
Psyho

у меня тоже самое, посмотрим может сегодня отправят!

оооооооо у меня уже покинуло Гонконг, проверяйте…

приколитесь с последней строчки , даты
Item Number: CP829857352HK

12-Jul-2010 Item posted.
19-Jul-2010 Processed for departure.
19-Jul-2010 The item left Hong Kong for its destination on 20-Jul-2010

dimastii_80

Млин, а где Вы так смотрите, что показывает всю историю заказа???

У меня показывает только последний статус…

извиняюсь за глупые вопросы - раньше не заказывал из-за рубежа… а сейчас сразу 3 посылки за неделю…

dimastii_80
astroill:

Уже вроде давали ссылку:
www.track-trace.com/post
Находит все.

ну тогда не судьба… именно там и смотрю 😃 … спасибки большое!!!

Burgman
dimastii_80:

Млин, а где Вы так смотрите, что показывает всю историю заказа???

Вот программа трекинга, непосредственно “заточенная” под ХоббиСити. Покажет все ваши заказы оттуда, что именно заказывалось и даже фото заказанных товаров.

astroill
dimastii_80:

ну тогда не судьба… именно там и смотрю 😃 … спасибки большое!!!

А давно заказал? Может еще рано для трекинга?

dimastii_80
astroill:

А давно заказал? Может еще рано для трекинга?

заказал:

  1. 09.07.2010
  2. 15.07.2010
    и
  3. 16.07.2010

Просто заказывал впервый раз, вот слегка и не ориентируюсь что и как должно быть дальше…

что заказывал 9 июля уже отправлено из гонконга и 5 дней где-то в пути - я так понимаю, что это еще нормально 😃

kobra_cz

Не, ну к…ы. Деньги прошли 30 июня. Не хватает 1й детали и они не отправляют посылку. 5 дней подряд отменяю в заказе недостающую деталь реакция нулевая(( Зачем предлагать функцию отказа если все равно на нее забили???

photomuza

26 июня оплачивал - rcopen.com/forum/f23/topic206334
Сегодня получил, всё аккуратненько сложено. Честно говоря, думал что LiPo после описанных возгораний обложат фольгой, ан нет, закутаны в пупырчатый полиэтилен.

Очень понравился аккуратно сделанный зарядник (внутри правда пока не смотрел 😃 ) + широкие цифровые настройки. Корпус из металла кстати, что удивило, да еще когда жмешь на Enter заряда, вентилятор включается 😃 Ну и видеокамера очень аккуратная, перламутрового цвета, с четырьмя (!) разными приспособами для крепления. Но снимает отстойно или я мож не разобрался? У меня почему-то сильно смазанные кадры, даром что 30 кадров/сек. И так и не понял, как фотки делать (мод переключал). Карочи воть.

Всем успехов!

Lazy-bones
kobra_cz:

Не, ну к…ы. Деньги прошли 30 июня. Не хватает 1й детали и они не отправляют посылку.

Здесь уже не раз писалось что не стоит испытывать судьбу и заказывать товар находящейся в бекордере. Лично я раз сделав такую глупость, в результате получил три месяца разборок и потерю почти половины того что на момент оплаты было в наличии. Для себя однозначно решил в предварительные заказы больше не играть и заказывать только то что есть в наличии.

photomuza:

Но снимает отстойно или я мож не разобрался? У меня почему-то сильно смазанные кадры, даром что 30 кадров/сек.

О том как снимают эти камеры уже не раз писали на этом форуме. Ожидать нормальной работы от камеры за 600р несколько нескромно. Я тоже заказал у них камеру “брелочек” но прекрасно понимал что это скорее игрушка чем нормальная камера. Ну разве что для беседы с гнилыми гаишниками подходит.

yan77707

Жду от них посылочку… в треке пишет:Sat
03.07.2010 13:52 Mailed
Sat
03.07.2010 13:52 Mailed Swiss Post SINGAPORE
Sat
03.07.2010 13:52 Arrival at border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
Sat
03.07.2010 14:23 Departed transit country
Sat
03.07.2010 14:23 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
Sat
03.07.2010 14:23 Departure from border point of country of mailing Swiss Post SINGAPORE
Wed
07.07.2010 13:19 Mailed
Fri
09.07.2010 04:22 Arrival at border point of country of mailing CH-8010 Zürich 1
Fri
09.07.2010 04:23 Departure from border point of country of mailing CH-8010 Zürich 1
Что означает последняя строка? Посылка покинула таможню или страну??? И с чего ради посылка идет через Швецарию??? ))

samodelkin79
yan77707:

чего ради посылка идет через Швецарию???

Эх-х-х, так хоЦа “помидориной” запузырить… Здесь надо наверно большую… Еле сдержался.
Почитайте хотя бы странницы три назад. Если коротко, то: у ХС проблемы с отправкой ЛиПо через Гонконгскую почту, а может и не только ЛиПо, а просто “у ХС проблемы с местной почтой”.

Что означает последняя строка

Посыль пошла дальше, только и всего 😃.

drey_k
yan77707:

Посылка покинула таможню или страну???

Отправление покинуло страну. В данном случае - Швейцарию. Теперь ждите в России, дней через 20.

yan77707:

И с чего ради посылка идет через Швецарию???

Вы как первый раз замужем… в этой ветке и в других это активно обсуждалось не раз. Посылки с ХС теперь ходят тремя путями: напрямую из Гонконга через HK Post, через Швейцарию Swisspost’ом (мелкие отправления AirMail), Почтой Сингапура в Россию (EMS посылки и AirParcel, проапгрейженые до EMS хоббиситями за свой счёт).