Hobbycity (часть 4)

mPich

Прочитал в теме что статус gold дают через 14 дней (а platinum через 8 покупок). У меня с момента оплаты до “позолоты” прошло 17, потом встречал мессаги что кому то на след день дали. и тут меня “осенило” может они просто каждый месяц 14-го голда раздают?

SYM

Нет. Статус “золотого покупателя” присваивают (присваивали???) после первой покупки.

Хотя мне (платина) сегодняшний заказ позволили купить с 1,72$ бонусами. Раньше, если меньше 2$ - и не подходи!

А вот со статусом “платинового” единой уверенности нет. Кому-то дают после Н-ного количества потраченных денег, кому-то - после Н-ного числа покупок…
Мелочь, по сравнению с “голдом”, но иногда приятно. А иногда выгодней покупать “новым” пользователем, или голдом нежели платиной.

В принципе, всегда “туда-сюда” колебания в 5-10 баксов имеют быть…

hjugo

экономить на коробке - это круто… вот только одно но. если сравнивать с посылками с ебея, то HK - просто ангелы. забирая посылку с почты с убитым углом я нисколь не напрягаюсь. можно в принципе еще ногой добавить. объем тары и куча китайского воздуха спасают. И пусть я переплачиваю за упаковку, когда 2-3 гиры и пара линков упаковываются не в пакет, а в коробку, но я уверен в том, что то что отправили дойдет в первозданном китайском виде.

А жесть - это когда с ебея шаськи приходят в конверте, который замотан одной ниткой!

Hash
SYM:

Хотя мне (платина) сегодняшний заказ позволили купить с 1,72$ бонусами.

Мне (золото) сегодняшний заказ позволили купить с 1,01$ бонусами.
Но я не стал. Решил ещё бонусов поднакопить 😃

SYM

Ох-хо-хо-хо!
Юрий, зачем ты так говоришь???

Ладно моя крайняя посылка пришла с отвёртками-шестигранниками и разъёмами в виде гандбольного мяча… С наклейкой “Поступила повреждённая в Москву”…
Повздыхал лишь на то, что наклейки Хоббикинговские помялись. На наклеиваемость не влияют. Просто… ну не аккуратненько 😃
А если б там литий-полимерки “мягкие” (не)пришли??? И самолёт (реальный) из-за них, взорвавшихся, где-нить шмякнулся???

J_MoToR
SYM:

А если б там литий-полимерки “мягкие” (не)пришли???

Да ладна! Приходят или в “жесткой пене” или в “мелко-нупырышном” на 10 оборотов… их можно с самолета не только выгружать ногами, а сразу с 10000 скидывать без повреждений 😃))

SYM

Я это знаю, Олег.
Перед этой посылкой получил 11.01.2011 два акка 4S1P 4500 HardCase две штуки. Коробка была ИДЕАЛЬНА!!!
А акки, помимо “своей” пупырки и упаковки в картонку - были ещё каждый напрочь замотаны в пупырку… Там даже места не осталось для китайского “воздуха”…

И коробка, между прочим, форму параллелепипеда сохранила. Лишь уголки незначительно были замяты…

А эта… Как дыня в Москве в период скороспелья… Ни углов, ни радиусов. Нечто бесформенное…

J_MoToR
SYM:

Ни углов, ни радиусов. Нечто бесформенное…

Крайняя посылка пришла в картонке с надписью “Elite” - по прочности сопоставима с фанерой + качественная обмотка скотчем… короче - лучшее, что я видел из упаковки.

Garry58

Зарегился на ХК 4 дня назад.
Впервые сделал 2 заказа и оплатил два дня назад. Статус не изменился (Standard Customer) , бонусов набралось 2,51. Дали треки через сутки.
Блуждая по просторам ХК наткнулся на такую штуку .

Жаль, что она мне не нужна. Вот бы так попасть при покупке LiPo.

morro_lucky
Garry58:

Жаль, что она мне не нужна. Вот бы так попасть при покупке LiPo.

Это известная фишка.
Продавать ниже рекомендованной производителем цены в открытую они не могут,
потому как могут лишиться дистрибьюторства, как это было со Спектрумом.
Тот же эффект получается если такой товар положить в корзину…

На ЛиПо такую фишку не дождешься только немного ниже может предложить …

SYM
Garry58:

Блуждая по просторам ХК наткнулся на такую штуку .

Ты наткнулся на цену для “платиновых”… Это у них всегла так…
Так что, ты сам себя за яйца пытаешься дёрнуть! Для платин такая цена - это нормально!

bastak

Чего-то странно, все говорят - мне пришла полностью замотанная, хоть в футбол играй. А мне она пришла первый раз, что аккумы были завернуты в маленький пупырычный пакетик, а сверху все товары были накрыты пакетом(связкой воздушных пакетиков). Все.
Остальные моторы, регуляторы, все шло в пакетиках, ничем не обмотанных. Вот так-вот.

SYM
bastak:

связкой воздушных пакетиков

Так вот про них и говорят…

Alexm12
bastak:

…а сверху все товары были накрыты пакетом(связкой воздушных пакетиков)…

Это и есть бонусный “китайский воздух” о котором часто упоминают 😃

Voldemaar
morro_lucky:

потому как могут лишиться дистрибьюторства, как это было со Спектрумом.

Они никогда не лишались “дистрибьютерства” Спеkтрума. Тем более, что товары этой конторы они продавали даже дороже, чем остальные (иногда в два раза).

J_MoToR
Voldemaar:

Они никогда не лишались “дистрибьютерства” Спеkтрума

Лишались!
Была у них фишка - продавали DX6I на 20 баков дешевле чем все остальные… а потом у них все резко встало почти на пол года - т.е. позиции из BK были анулированны и весь спектр товаров Спектрум был полностью изничтожен.

Voldemaar
J_MoToR:

Лишались!

Не фантазируйте или дайте пруфлинк.

Voldemaar

Это пруфлинк? 😃 ГоризонХобби отказывается поставлять ХоббиКингу дополнительное количество приемников. Ну и что? Я сам лично копипастил с ХоббиКинга их версию отношений с Горизоном: rcopen.com/forum/f4/topic172804/9
P.S. Позвольте ещё раз в этой теме напомнить поклонникам subj-а, что ХоббиСити - не самый дешевый магазин, чтобы его “мочить в сортире”… 😁

J_MoToR
Voldemaar:

Ну и что?

А дальше включаем логику…
Продавать Аппу чуть дороже дилерской цены может только дилер (причем вполне официальный).
Впрочем, есть и другой путь - не откажется самостоятельно продавец от выгодного товара.

bastak
Voldemaar:

ХоббиСити - не самый дешевый магазин

Скажите пожалуйста, какой же САМЫЙ дешевый модельный магазин?

Alexm12
bastak:

Скажите пожалуйста, какой же САМЫЙ дешевый модельный магазин?

Вы магазин купить хотите?

bastak

Нет 😁😁😁. Просто если есть магазины дешевле ХС, то почему все берут именно на нем?

leprud

В нем выбор товаров реально самый большой.
Есть почти сравнимые по ассортименту (хотя конечно на порядки меньше позиций в каталоге) магазины, некоторые товары в которых в разы дешевле цен ХС.
Как пример - лидерхобби, обсуждаемый в соседней теме.

Alexm12
bastak:

Нет 😁😁😁. Просто если есть магазины дешевле ХС, то почему все берут именно на нем?

Потому что тема топика.
Пройдите по разделу, составьте для себя список магазинов. Когда что-нибудь понадобится, ищите в этих магазинах, сравнивая цены и стоимость доставки. И будет вам щастье.