Покупка с Hobby King

flyfx

моя небольшая история с хоббями!
Оплатил 30.01.2014, липольки + мелочь, отправили спустя несколько дней (Russia Direct Entry). к началу марта открыл спор на палке, чуть позже претензию. Прислали мне китайский трек номер CPxxXXXXXXxxCN, который как обычно нигде не находился. И о чудо! сегодня проверил номер и выдало мне Импорт - Благовещенск! осталось подождать когда до Москвы дойдет
Посоветуйте, претензию на палке закрывать или дождаться вручения?

Machineman
Rebel:

Фиджи посылки пришли 5 из 6ти. Только одна все не доедет, 35 день пошол уже.
експрес пришла за 10 дней, остальные: 21, 21, 25, 21 день с момента когда начала трекатся.

Пасиб за инфу, она только подтверждает предположения, что все посылки давно находятся в РФ и лежат перед таможней на складах временного хранения…

sergius-vk8

что за статус у посылки? деньги оплачены 14 фев
2008663772 $32.31 Shipped

8663772 Apply/View(галочки 2 последние)

дальше
Your Order 2008663772 Name SERGEY VLADIMIROVICH KUZNETSOV Email sergei-vk8@rambler.ru Phone plus79200173508 Paypal or Credit Card (Amex / Visa / Mastercard) (PAYPAL STATUS:-) Status Cancelled SERGEY VLADIMIROVICH KUZNETSOV
RUSSIAN FEDERATION
Ph:8920017350

Description Quantity Unit Price

PolyMax 3.5mm Gold Connectors 10 PAIRS (20PC) 1 US$1.73 Unreserved
ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C Lipo Pack 1 US$10.44 Unreserved
Turnigy Micro Failsafe with Brake function 1 US$6.84 Unreserved
Hobbyking X525 V3 Glass Fiber Motor Mount (4pcs/bag) 1 US$3.08 Unreserved
Hobby King Discovery Buzzer 1 US$2.73 Unreserved
Shipment International (Registered) Air Mail 201 - 300g Lipo US$7.49 Taxes US$0.00 Total US$32.31 Credit Total

что дальше делать? как вернуть деньги и снова оплатить? не понял нифига что за бадья такая

Rebel
sergius-vk8:

что дальше делать? как вернуть деньги и снова оплатить? не понял нифига что за бадья такая

Проверьте транзакцию на палке, у вас он отменен. потом связывайтесь в лайфчате и решайте там что за… гугль переводчик вам в помощ если с анг плоховато.

Machineman:

Пасиб за инфу, она только подтверждает предположения, что все посылки давно находятся в РФ и лежат перед таможней на складах временного хранения…

Едет пять посылок сингапурской почтой. ЕМС долго ХК неможет отгрузить. одна простая доскакала за 9 дней. Остальные в разнабой идут. ХК как то отгружает непонятно совсем, то на следйщий день, то дадут трек а он долго не пробивается. Предполагаю что много покупок и они не справляются.

IgorNN

У меня тоже сегодня трекнулась в Благовещенске .Похоже китайцы целый месяц собирали контейнер а потом машиной повезли, заказал мелочёвку(без ли-по ) 0.5 кг Russia Direct Entry US$24.66 (самая дешёвая не тот момент доставка , по цене как ЕМС) , уже месяц везут

rage-nsk
Machineman:

Если уместно можно трек хоть одной посмотреть или забить его (их) в статистику waitpost.ru? Там посылки без движения с января 2014 в экспорте лежат…

Вот например
EE186136819FJ
EE186201455FJ

=aXeL=

Вот недавний, уже получено:
EE186322541FJ

ЛисК

Наша почта любого насмешит.
RC001516498MY
Неделю от Китая до Москвы. И на паровозе из Москвы в Петрозаводск и обратно. На растаможку. Итого от Москвы до Московской области 50 км с заездом в Петрозаводск за 4 недели.

Slider235

Тоже Благовещенск. Сегодня с утра появилась в трекере посылка - сразу четыре позиции, уже прошла таможню. Начинаю верить в версию о контейнере, который работники ХК тащили на себе до границы. Интересно, за сколько она до меня доедет, другой конец страны все-таки. От МСК 4-6 дней обычно, как повезет.

Евгений_Николаевич

Как то уж непонятно. 11 марта оплата. 22 марта дали трек. По треку: 22 марта - электронное уведомление о посылке, 28 марта прием отправления. Шесть дней передавали на почту?
И что, теперь поедет?

rage-nsk
Евгений_Николаевич:

Как то уж непонятно. 11 марта оплата. 22 марта дали трек. По треку: 22 марта - электронное уведомление о посылке, 28 марта прием отправления. Шесть дней передавали на почту?
И что, теперь поедет?

да.

Маркс
Евгений_Николаевич:

И что, теперь поедет?

почта Малазии ??

дальше поедет быстро, у меня доезжали от 3 до 5 недель.
суда по всему, НК на самом деле отправляет из Малайзии, через почту Малайзии.
А на это требуется время.
посмотрел все треки, так и есть 3-7 дней после уведомления до приема отправления.

Probelzaelo
Маркс:

а так же он бы знал, что китайский ЕМС не быстрее чем обычная почта.

Позволь возразить, в некоторых случаях и китайский ЕМС таки умудряется укладываеться 6-11 дней, и я не утвержда бы если бы такого не получалось, в отличии от обычной почты которая ни разу не приехала раньше 3 недель.

Кстати, главное почему я выбирал ЕМС - всегда давали трек и можно было понимать когда именно ждать курьера. теперь что то странное запроисходило… у меня например есть устойчивое мнение что мой последний заказ еще не был отправлен. Взять ХК, раньше они частенько отправляли заказ в течении 2-3 дней, потом начало тянуться по 5-7, а сейчас вдруг на четвертый день появляется заява что все ушло, но трек недоступен. Это что то новое в сервисах ХК?.

Slider235
Probelzaelo:

все ушло, но трек недоступен

У меня “все ушло” 27 января. Трек тоже был недоступен. Начал бомбить техподдержку ковровым способом - 12 марта дали трек, ни разу не ЕМСовский. Надо думать, 12-го и отправили по факту. Трек сегодня только пробился на таможне в Благовещенске. Надеюсь, что вам повезет больше, чем мне.

oleg167

А у меня такая фигня, заказывал 12 февраля, 15 февраля пришло письмо, что посылка уже упакована и в ближайшее время будет отправлена. В статусе заказа написано shiped, но стоят только две галки - последняя и предпоследняя. А когда заходишь в сам заказ, то в верху написано canceled.

rage-nsk
oleg167:

А у меня такая фигня, заказывал 12 февраля, 15 февраля пришло письмо, что посылка уже упакована и в ближайшее время будет отправлена. В статусе заказа написано shiped, но стоят только две галки - последняя и предпоследняя. А когда заходишь в сам заказ, то в верху написано canceled.

Такой статус выставляется когда в палке спор открыт.

oleg167

Спор я открыл только позавчера, а статус сразу был такой.

sergius-vk8
oleg167:

А у меня такая фигня, заказывал 12 февраля, 15 февраля пришло письмо, что посылка уже упакована и в ближайшее время будет отправлена. В статусе заказа написано shiped, но стоят только две галки - последняя и предпоследняя. А когда заходишь в сам заказ, то в верху написано canceled. Нажмите на изображение для увеличения Название: 1.jpg Просмотров: 0 Размер: 24.6 Кб ID: 918767 Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.jpg Просмотров: 0 Размер: 16.6 Кб ID: 918768

тоже самое несколькими постами выше абсолютно только платил 14 февраля)) что делать? спор открыл все также

aland
oleg167:

Спор я открыл только позавчера, а статус сразу был такой.

Какой статус? Cancelled? Вам приснилось. Этот статус появился только после открытия диспута. И тогда же исчезли две первые галки.

sergius-vk8
aland:

Какой статус? Cancelled? Вам приснилось. Этот статус появился только после открытия диспута. И тогда же исчезли две первые галки.

да … вариант действий??? ждать возврат?

oleg167
aland:

Какой статус? Cancelled? Вам приснилось. Этот статус появился только после открытия диспута. И тогда же исчезли две первые галки.

Да это Вам приснилось. А я открыл диспут больше из-за того, что увидел статус shipped, а в заказе cancelled. Срузу возникли сомнения и я открыл диспут.