Покупка с Hobby King

ialeksey

Господа, а у кого-нибудь за последние 6-7 дней треки Малайзии (R*MY) двигались хоть как-то? Хоть какие-то статусы менялись вообще?

А то у меня есть вот такая штука с HK: 2014-06-10 11:46, Item posted over the counter, MPC PMIH (KLIA), а экспорта так и нет, что не очень характерно.
Поэтому не знаю покапать ли на мозг поддержке HK вот по поводу вот такого: 2014-06-07 12:10, Dispatch Pre-Alert 07/06/2014, In Transit, что не отправлено до сих пор.

Думаю может это просто почта Малайзии совсем в коме и ничего не обновляет в статусах, тогда не буду тревожить саппорт почем зря )

P.S. а еще у меня вот такая штука есть: 2014-06-03 11:19, Item put on hold due to Dangerous Good, MPC PMIH (KLIA). Итого ноль движения по трем трекам в разных статусах.

morez
ialeksey:

Господа, а у кого-нибудь за последние 6-7 дней треки Малайзии (R*MY) двигались хоть как-то? Хоть какие-то статусы менялись вообще?

Сегодня обновился RC007190397MY Item posted over the counter. Жаль что не мой…
А вообще пишут, что посылки и без экспорта в треке приходят fasttech.com/…/no-update-since-dispatch-pre-alert-…

ialeksey:

2014-06-07 12:10, Dispatch Pre-Alert 07/06/2014, In Transit, что не отправлено до сих пор.

У меня Dispatch Pre-Alert 21/05/2014, т.е. скоро месяц.
В почте Малайзии завал, вроде как из-за того, что все посылки через рентген пускают.

ialeksey:

а еще у меня вот такая штука есть: 2014-06-03 11:19, Item put on hold due to Dangerous Good, MPC PMIH (KLIA)

В посылке батареи, наверно?

ialeksey
morez:

Сегодня обновился RC007190397MY Item posted over the counter. Жаль что не мой…

Ага, значит принимать принимают и даже подтверждают, а потом черная дыра. Значит пора для профилактики поболтать с HK… 😃

morez:

В посылке батареи, наверно?

Конечно. Батарейки, я бы сказал. 2 x 18650 3.7v Rechargeable Battery.

morez
ialeksey:

Батарейки, я бы сказал. 2 x 18650 3.7v Rechargeable Battery.

Вот об этом в HK написать стоит, почта Малайзии запретила пересылать батареи.
А насчет того, что посылка не движется и так ясно что ответят - мы отправили, ждите посылку.

ialeksey
morez:

Вот об этом в HK написать стоит, почта Малайзии запретила пересылать батареи.

Не, конкретно эта посылка не с HK, она с banggood. Две другие с HK.
Просто тоже в малайзийской почте без движения, поэтому и упомянул ее.

morez:

А насчет того, что экспорта нет и так ясно что ответят - мы отправили, ждите посылку.

Это естественно. Меня интересовало кто именно мертв. Вернее жива ли почта вообще. То, что HK - мутный зомби, вопросов нет. )

morez
ialeksey:

То, что HK - мутный зомби, вопросов нет. )

У международного офиса НК действительно часто проблемы с доставкой, но на этот раз, похоже, не их вина.
Как понимаю, посылку могли отнести на почту, но при этом Item posted over the counter сразу не появится gsconto.com/…/Zastryali-2-posylki-pochta-malaizii

ialeksey
morez:

Лучше бы не показывали 😃

вот трек из ссылки RC009208538MY
2014-06-12 09:46, Item sent to MOSKVA PCI 1, MPC PMIH (KLIA)
2014-06-10 11:01, Item posted over the counter, MPC PMIH (KLIA)

через 2 дня отправлена, что обычно.

вот мой RC006778941MY
2014-06-10 11:46, Item posted over the counter, MPC PMIH (KLIA)

принято почти одновременно, но 6 дней тишина.

alexeykozin

в середине мая заказал с глобал склада посылку с декларацией в 250$
отправка ЕМС 5-15 дней.
трек дали не емс а малазийской почты.
навсякий случай спросил техподдержку что за х?
ответили мол дорого однако отправлять емс. еще раз прифигел, намана я плачу 80 баксов за ЕМС а они “экономят” но решил подождать…
прошел месяц, послыки нет,
вступили в силу новые таможенные правила на ограничение в 150 евро.
хз что делать… наверное дождусь 40 дня и подам жалобу в пайпал

Pashka-Moscow
alexeykozin:

вступили в силу новые таможенные правила на ограничение в 150 евро.

вы прекратите это когда нибудь или нет?

alexeykozin
Pashka-Moscow:

вы прекратите это когда нибудь или нет?

может просвятите? мое беспокойство напрасно?

ialeksey
alexeykozin:

может просвятите? мое беспокойство напрасно?

Никто никуда не вступил.

По поводу беспокойства вообще - ситуация тоже не поменялась. Продолжать, но надеяться на лучшее. )

Explorer
ialeksey:

надеяться на лучшее.

c нашей дурой это не реально

Energy_Style

Что нынче с глобала без липо до 2 кг идет быстрее всего? имею ввиду вид доставки

SerGri
Energy_Style:

Что нынче с глобала без липо до 2 кг идет быстрее всего?

В принципе всё одинаково, кроме EMS и Russia Direct - они самые медленные… 😉
По моей статистике без LiPo - SingPost быстрее всего долетал.

Machineman
Energy_Style:

Что нынче с глобала без липо до 2 кг идет быстрее всего? имею ввиду вид доставки

Малайзия быстро шла- около 4 недель всего. RC–MY которая.

yarick

С евросклада две безтрековые пришли за 1.5 недели. Правда квитки несли 7 дней.
Только проблема - в одной вместо 2 аккумуляторов был один, а в другой копеечные винты пластиковые перепутали по диаметру.
Подскажите, после оформления формы RMA с фотками, что не хватает акка, сколько ждать их решения? Оформил утром в понедельник. Пока без изменений.

Pashka-Moscow
yarick:

сколько ждать их решения? Оформил утром в понедельник. Пока без изменений.

бывает что долго, пишите в саппорт, или в лайв чат. Но лучше в саппорт

G_G_D
SerGri:

Не знаю. Я тоже об этом сильно возмущался в лайф чате с ними, однако в ответ ничего вразумительного они не ответили.
Я им посылал:

  • выписку из своего онлайнбанка на русском - не подошло им это
  • выписку из ПайПала на английском - тоже не подошло.
    Похоже что так они разводят на доп. деньги.
    Попробуйте через PayPal на них надавить.
    Я в такой ситуации чего-то сплоховал и не стал. Взял обратно Бонус Поинтами. Историю я уже рассказывал.

Оплатил палкой карта кукуруза,где взять эту гребонную выписку,общение через чат не помогло😈:)Отправил им онлайн квитанцию не катит .

Маныч

Как я понял, они просят выписки, когда информация (ФИ/ФИО, адрес) в личном кабинете отличается от информации в PayPal.
Почему она отличается, можете объяснить?

padizar

Через пару дней будет месяц с момента оплаты заказа. Заказ отправлен почтой Малайзии и имеет статус Dispatch Pre-Alert и не менялся. Подскажите, как поступить. Дождаться 43-44 дня и открыть спор (который будет длиться еще 20 дней) или сразу кляйм? Обидно, что из-за этой посылки не полетать теперь до конца лета как минимум.

menexpert
padizar:

Через пару дней будет месяц с момента оплаты заказа. Заказ отправлен почтой Малайзии и имеет статус Dispatch Pre-Alert и не менялся. Подскажите, как поступить. Дождаться 43-44 дня и открыть спор (который будет длиться еще 20 дней) или сразу кляйм? Обидно, что из-за этой посылки не полетать теперь до конца лета как минимум.

такая же фигня Dispatch Pre-Alert с 21 мая оплата 13 мая была. Еще одна посыль с липо не пропустила почта малайзии. третья вобще ушла на россию и пропала !