Покупка с Hobby King

ialeksey
morez:

Вот об этом в HK написать стоит, почта Малайзии запретила пересылать батареи.

Не, конкретно эта посылка не с HK, она с banggood. Две другие с HK.
Просто тоже в малайзийской почте без движения, поэтому и упомянул ее.

morez:

А насчет того, что экспорта нет и так ясно что ответят - мы отправили, ждите посылку.

Это естественно. Меня интересовало кто именно мертв. Вернее жива ли почта вообще. То, что HK - мутный зомби, вопросов нет. )

morez
ialeksey:

То, что HK - мутный зомби, вопросов нет. )

У международного офиса НК действительно часто проблемы с доставкой, но на этот раз, похоже, не их вина.
Как понимаю, посылку могли отнести на почту, но при этом Item posted over the counter сразу не появится gsconto.com/…/Zastryali-2-posylki-pochta-malaizii

ialeksey
morez:

Лучше бы не показывали 😃

вот трек из ссылки RC009208538MY
2014-06-12 09:46, Item sent to MOSKVA PCI 1, MPC PMIH (KLIA)
2014-06-10 11:01, Item posted over the counter, MPC PMIH (KLIA)

через 2 дня отправлена, что обычно.

вот мой RC006778941MY
2014-06-10 11:46, Item posted over the counter, MPC PMIH (KLIA)

принято почти одновременно, но 6 дней тишина.

alexeykozin

в середине мая заказал с глобал склада посылку с декларацией в 250$
отправка ЕМС 5-15 дней.
трек дали не емс а малазийской почты.
навсякий случай спросил техподдержку что за х?
ответили мол дорого однако отправлять емс. еще раз прифигел, намана я плачу 80 баксов за ЕМС а они “экономят” но решил подождать…
прошел месяц, послыки нет,
вступили в силу новые таможенные правила на ограничение в 150 евро.
хз что делать… наверное дождусь 40 дня и подам жалобу в пайпал

Pashka-Moscow
alexeykozin:

вступили в силу новые таможенные правила на ограничение в 150 евро.

вы прекратите это когда нибудь или нет?

alexeykozin
Pashka-Moscow:

вы прекратите это когда нибудь или нет?

может просвятите? мое беспокойство напрасно?

ialeksey
alexeykozin:

может просвятите? мое беспокойство напрасно?

Никто никуда не вступил.

По поводу беспокойства вообще - ситуация тоже не поменялась. Продолжать, но надеяться на лучшее. )

Explorer
ialeksey:

надеяться на лучшее.

c нашей дурой это не реально

Energy_Style

Что нынче с глобала без липо до 2 кг идет быстрее всего? имею ввиду вид доставки

SerGri
Energy_Style:

Что нынче с глобала без липо до 2 кг идет быстрее всего?

В принципе всё одинаково, кроме EMS и Russia Direct - они самые медленные… 😉
По моей статистике без LiPo - SingPost быстрее всего долетал.

Machineman
Energy_Style:

Что нынче с глобала без липо до 2 кг идет быстрее всего? имею ввиду вид доставки

Малайзия быстро шла- около 4 недель всего. RC–MY которая.

yarick

С евросклада две безтрековые пришли за 1.5 недели. Правда квитки несли 7 дней.
Только проблема - в одной вместо 2 аккумуляторов был один, а в другой копеечные винты пластиковые перепутали по диаметру.
Подскажите, после оформления формы RMA с фотками, что не хватает акка, сколько ждать их решения? Оформил утром в понедельник. Пока без изменений.

Pashka-Moscow
yarick:

сколько ждать их решения? Оформил утром в понедельник. Пока без изменений.

бывает что долго, пишите в саппорт, или в лайв чат. Но лучше в саппорт

G_G_D
SerGri:

Не знаю. Я тоже об этом сильно возмущался в лайф чате с ними, однако в ответ ничего вразумительного они не ответили.
Я им посылал:

  • выписку из своего онлайнбанка на русском - не подошло им это
  • выписку из ПайПала на английском - тоже не подошло.
    Похоже что так они разводят на доп. деньги.
    Попробуйте через PayPal на них надавить.
    Я в такой ситуации чего-то сплоховал и не стал. Взял обратно Бонус Поинтами. Историю я уже рассказывал.

Оплатил палкой карта кукуруза,где взять эту гребонную выписку,общение через чат не помогло😈:)Отправил им онлайн квитанцию не катит .

Маныч

Как я понял, они просят выписки, когда информация (ФИ/ФИО, адрес) в личном кабинете отличается от информации в PayPal.
Почему она отличается, можете объяснить?

padizar

Через пару дней будет месяц с момента оплаты заказа. Заказ отправлен почтой Малайзии и имеет статус Dispatch Pre-Alert и не менялся. Подскажите, как поступить. Дождаться 43-44 дня и открыть спор (который будет длиться еще 20 дней) или сразу кляйм? Обидно, что из-за этой посылки не полетать теперь до конца лета как минимум.

menexpert
padizar:

Через пару дней будет месяц с момента оплаты заказа. Заказ отправлен почтой Малайзии и имеет статус Dispatch Pre-Alert и не менялся. Подскажите, как поступить. Дождаться 43-44 дня и открыть спор (который будет длиться еще 20 дней) или сразу кляйм? Обидно, что из-за этой посылки не полетать теперь до конца лета как минимум.

такая же фигня Dispatch Pre-Alert с 21 мая оплата 13 мая была. Еще одна посыль с липо не пропустила почта малайзии. третья вобще ушла на россию и пропала !

G_G_D
Маныч:

Как я понял, они просят выписки, когда информация (ФИ/ФИО, адрес) в личном кабинете отличается от информации в PayPal.
Почему она отличается, можете объяснить?

Да начинаю понимать,до этого заказа заказывал через паркфлаер,при регистрации на хобби кинг оказывается я уже зарегистрирован,просто сменил пароль .Фамилия имя зарегистрирована на русском а палка на инглиш. Спасибо очередному собеседнику в чате хобби, он сразу понял в чем проблема.Ну почему они молчали неделю о проблеме😈 хорошо что прочитал последние сообщения на форуме и написал им в чат и только третий собеседник помог мне изменив имя на инглиш,хотя девятого июня пришло письмо подтверждающего оплату заказа.Мне только позвонили о приходе самолета двух метрового с Австрии оплата десятого июня и доставка 20евро а хобби запросили 131долар и весь мозг вынесли ,больше не нагой .

И сразу в статусе заказа появилась вторая галочка

ialeksey
menexpert:

Еще одна посыль с липо не пропустила почта малайзии.

Может еще почту Малайзии нам начать засыпать письмами? 😃
Они даже отвечают, говорят. www.fasttech.com/forums/order-support/t/…/1
И заметьте из какого статуса вышла посылка.
Из той темы только не ясно были ли там lipo или просто посылки под горячую руку попали.

sosok_197

Мои молитвы не напрасны!
2014-06-16 10:06 Благовещенск PI-3 [Таможенное оформление ]
2014-06-16 13:27 Благовещенск PI-3 [Обработка ]
А ведь Больше месяца за плечами с момента отправки…

Roix

У меня какое-то чудо произошло…
Оплатил акки на 26000 mAh с европейского склада 4 июня. 6 июня благополучно улетел за границу на отдых. Доставка bpost. 10 июня звонок на мобилу- открывайте дверь, посылка пришла (звонил ЕМСшный курьер).
Позавчера вернулся на родину, вчера была доставка. Все на месте (акки, переходники, крепления всякие), все в полном “боекомплекте”.
Чудо, не иначе.