Покупка с Hobby King

serop72

получил возмещение paypal? за посылку которая ехала 3 месяца (оплачено было сингапур аир- ехало из Благовещенска наземной почтой китая, отправлено было через месяц (по печатям) от того, что было указано на сайте посылка доехала (наземная, почта Китая -2 месяца)

написал им в сапорт, что хочу оплатить- но не буду оплачивать доставку…и плюс одна из 3х машинок, что была в заказе- не рабочая!

заказ был на 200 долларов примерно, я им всё написал, предложил оплатить товар, (минус доставка (40долларов!!!) и машинка (8) …ответа нет…
что делать, стучаться к ним у меня сил и желания нет!
Забить? и пусть будут наказаны за обман ? (они и меня и paypal лечили 2 месяца по способу отправки и срокам…и даже несомниваясь, давали paypal трак почты китая, утверждая, что это почта Сингапура!
??
забить и неплатить?

bulka

Вопрос долгожителям форума. Такая ситуация с ХК как в настоящее время это +/- в пределах нормы или может ХК прогорел и сдувается?

Doctor13

serop72 - Если посыль трекнулась на конечном адресе, плати…если нет, забей.

morez
serop72:

что делать, стучаться к ним у меня сил и желания нет!

Интересно было бы спросить пайлпэл что делать в таком случае. Деньги же через них возвращались.

Wimax
Sashock:

Оплата висела около двух часов после того, как деньги ушли через PayPal и были списаны с карты.
… Так что не ждите, а стучите в лив-чат!

Ага! Может им ещё ж…у подтереть? 😃
У меня тоже висело сутки Unpaid.
На мою вежливую озабоченность саппортом была приготовлена бочка “Доширака”, типа:
“Палка, ай-я-яй, такой нехороший редиска, не прислал нам уведомление о транзакции, а я, очень инициативный и рискованный манагер, проявив чудеса героизма, вручную сам запросил у Палки подтверждение и взял на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ по запуску вашего заказа в процессинг!”
(смысл текста передан буквально…) А про “PayPal-редиска” я цитату приложу, когда там же буду диспут через пару дней открывать, пусть почитают, как их же подставляют…
О-т-т-т такие там герои нынче работают! 😁

bulka:

… или может ХК прогорел и сдувается?

ИМХО, определённо именно такое впечатление складывается…

Bilbo
serop72:

забить и неплатить?

Если уж быть честным и законопослушным то вычесть сумму доставки, штраф за несвоевременное исполнение договорных обязательств и пенни за просрочку. Плюс компенсация за утерянное время и потерянный впустую отпуск. Оставшийся воздушный поцелуй отправить почтой Сингапура наложенным платежом.
Думаешь они заценят твой благородный жест по возврату денег? Или согласятся с тобой и радостно спишут недовозвращенные тобой деньги?

Стучаться в лайв-чат конечно интересно но толку ноль. Судя по сегодняшнему разговору они абсолютно не ведут учет таким обращениям и сказки про расследования всего лишь пустой треп.

Explorer
Владимир1961418:

40 дней в статусе “экспорт”!сегодня уже и таможню проскочила.

почка роисси разбирает свой долгий ящик? =)

Wimax
Explorer:

…долгий ящик?

почему-то из десятка других магазинов Азии посылки прекрасно летели и в мае, и в июне и сейчас долетают, исключая, конечно, R…MY 😛

Templier

Товарищи, а подскажите, пока заказ в статусе IN print queue я могу отказаться от него, но в этом случае деньги мне вернуться на карту или же будут зачислены на бонусный счет? А то что-то меня напрягает что заказ неделю висит в этом статусе, а лайвчат кормит обещаниями что вот-вот

andresbr

уже неделю не могут отправить заказ. Ссылались на большую загруженость. Сегодня пришло письмо-мол потвердите свой адрес. Что за бред? Уже 8 заказов делал на этот адрес, не было никаких проблем.

Жека_884
Templier:

подскажите, пока заказ в статусе IN print queue я могу отказаться от него, но в этом случае деньги мне вернуться на карту

Тоже уже начал задумываться как вернуть деньги и заказать в другом месте. Вторую неделю тянут с отправкой. Может кто возвращал деньги по такой же причине?

Templier
Жека_884:

Тоже уже начал задумываться как вернуть деньги и заказать в другом месте. Вторую неделю тянут с отправкой. Может кто возвращал деньги по такой же причине?

Посмотрел форму у них на сайте, если через нее то деньги вернут бонусами для оплаты у них же. Похоже либо трясти сапорт либо сразу в палку. 😦
Сегодня общался, обещали завтра сдвинуться, если к четвергу/пятнице ничего не измениться пойду к палке жаловаться.

morez
Templier:

я могу отказаться от него, но в этом случае деньги мне вернуться на карту или же будут зачислены на бонусный счет?

На бонусный счет, если будете перезаказывать, то придется доплачивать за доставку, потому что бонусами ее не оплатить.
Вообще, неделя не так уж много, с banggood и dx.com мне тоже по неделе отправляли. Потом ждать все равно намного дольше.

andresbr:

Сегодня пришло письмо-мол потвердите свой адрес. Что за бред? Уже 8 заказов делал на этот адрес, не было никаких проблем.

Попробуйте написать на support@hobbyking.zendesk.com, мне помогло.

Жека_884

Я завтра вечером напишу в саппорт, если до этого не будет никаких движений в сторону отправки. Подожду, что они скажут, а потом наверно в палку на возврат денег с ХК. В 11 - 12 гг. заказывал у них два раза и всё нормально и быстро отправили. Начинаю подбирать товар в других магазинах.

Sashock

Надо писать сразу в лив-чат. В 3-х случаях из 5 оператор помогал мне с отправкой и отслеживанием заказа.

rdxak

Всем доброго времени. Ссори если вопрос поднимался, чего то не понял на ХК что цены на доставку выросли?

Sashock

Да цены на доставку у ХК выросли из за смены почтового оператора.
Кроме того если в посылке есть LIPO или LIFE, то отправку делают авиапочтой с отслеживанием. А она стоит немного дороже.
Инфо от оператора Live-chat HK

Don76

Две посылки с хк (inter):
RQ215860602SG-18дней с момента отправки (7 дней ждал предмет в бэкодере)
RE938297089SE -27 дней с момента оплаты
15.07. получил обе

Sashock:

Да цены на доставку у ХК выросли из за

любителей палки, которые после получения посылки не желают оплатить товар, считая это компенсацией))

rdxak
Don76:

любителей палки, которые после получения посылки не желают оплатить товар, считая это компенсацией))

Не совсем понял фразу, как это, через палку всегда (утром деньги - вечером стулья)
на сколько мне казалось.

Baron
rdxak:

Не совсем понял фразу, как это, через палку

Некоторые открывают претензию на paypal что посылка не пришла в течение 45 дней. Палка делает возврат денег. Потом посылка доходит. Но деньги покупатель не платит по разным причинам (поздно пришло, товар уже не нужен, заказал тоже самое в другом месте и т.п.).