Покупка с Hobby King

metal
ferdiperdozzz:

а виноваты то они - не я кривые фюзеляжы продал, обидно

а потом еще наверняка за доставку назад замучаешься с них трясти…

Маркс

я вообще не понял, что вы обсуждаете, сказано - надо отправлять в Англию, значит придется отправлять туда.

metal
Маркс:

сказано - надо отправлять в Англию

а ничего, что магазин как бы должен идти на встречу своим покупателям.
неужто так трудно завести представителя/адрес/партнера для подобных ситуаций с возвратами/обращениями по гарантии?

ferdiperdozzz
Маркс:

я вообще не понял, что вы обсуждаете, сказано - надо отправлять в Англию, значит придется отправлять туда.

“А Поговорить ?-)))”
ЕМС будет стоить в Англию 3 тыщи рублей - проще вообще ничего не отправлять никуда, это почти стоимость планера 😃
И зачем им кривой планер ?

metal
ferdiperdozzz:

И зачем им кривой планер ?

а если попробовать объяснить, что мол доставка стоит пол планера…
хотя саппорт хоббей не славится излишней разумностью, могут и упереться.

ferdiperdozzz

Ну я попытаюсь поговорить еще, вроде в лайвчате всегда адекватные были люди, помогали.

Rikki

Решил попробовать легендарную доставку Red Express с русклада, благодаря рекламе москвичей и питерцев. Живу в Орле (360 км. от Москвы). Сделал заказ в четверг утром. Вчера дали трек. По треку, в четверг посылка была отгружена, в пятницу сортировалась на каком-то московском складе, в понедельник была куда-то отправлена из Москвы. Сейчас на дворе вторник, прошло 5 дней с момента заказа. Тишина… Почтой России из Москвы посылки доезжают за 10 дней и мне не очень понятно, за что Red берет 720 рублей. Теперь только почтой буду заказывать.

Маркс

Red это транспортная компания, они не повезут одну коробочку, им надо объем.
Кроме того, если в Орле нет их офиса, тогда все еще сильнее затянется, так как будет передача в другую компанию,
или какому нибудь предпринимателю в Орле, который занимается доставкой по городу (как у нас в Рязани например).

Serёga
Serёga:

Ну вот и дали наконец то трек. Выглядит так: EQ306****93SG. Это обозначение ЕМС?
Прикольно получается, простые посылки уже 2 дня как покинули китай, а тут только дали трек, который ещё и не трекается.
Ну вот нафига такой ЕМС?
Посмотрим, может на финише ЕМС догонит или даже обгонит простую почту?

На сегодняшний день ситуация такая:
Одна из простых посылок уже даже нашу таможню покинула, а ЕМС только сегодня покинула Сингапур. Простые тоже с Сингапура отправляли. Так что теперь точно уже ЕМС не догонит простую почту.
Вот такая почта ЕМС.

Bam13

вот уже почти час сношаю мозг товарищу из лайфчата(или он мне) пытаясь доказать что с нашего склада невозможно заказать вобще ничего.весело. все чего добился-обещали перенаправить скрин на котором калильная свеча обозвана слишком большой и тяжелой в саппорт.шикарно.
кинги-скоты,в Москву доставка есть а в Пензенскую обл. нет. толькочто проверил.

Маркс

а при чем тут “скоты” ?
я правильно понял, что они у Вас не взяли никаких денег, не обещали золотых гор, не прислали бракованный товар ??
или я что то пропустил ??

или вы считаете, что оператор обладает достаточной компетентностью, что бы исправит не правильно работающий софт ??

Bam13
Bam13:

кинги-скоты

Маркс:

или вы считаете, что оператор обладает достаточной компетентностью

три раза перечитал-не нашел слова оператор в своей последней фразе. оператор из лайва вполне себе молодец,и свою пятерочку в оценке получил.

Маркс:

обладает достаточной компетентностью, что бы исправит не правильно работающий софт ??

а вот сам хк в целом этой самой компетентностью вполне обладает.

Kurtpc

А не подскажите, как можно заказать планер если его размеры больше допустимых,(пишет типо у почты россии ограничения) может через посредников каких?

Маркс
Bam13:

вот уже почти час сношаю мозг товарищу из лайфчата(или он мне) пытаясь доказать что с нашего склада невозможно заказать вобще ничего

“ужу месяц живу в штатах, а клятые америкосы до сих пор не говорят по русски”(с)
собственно говоря вопрос, а вы рассчитывали что за “почти час” оператор все исправит ??

Bam13

либо я неправильно пишу,либо кто-то неправильно читает. я не требовал исправить сию минуту,я пытался доказать что мне кинг ничего с нашего склада отправить нехочет. разные вещи.

man-bis
Bam13:

а вот сам хк в целом этой самой компетентностью вполне обладает.

может быть и так, но отненеситесь к себе более самокритично. Если у Вас не получается нормально сформировать заказ, это не означает, что виноваты все вокруг. У меня тоже не получалось правильно заказать с русклада сразу после его открытия. Софт почтовой индексации при заказе с русклада на сайте ХК вначале удивлял своей креативностью. Мне приходилось указывать село в котором по неизвестной никому причине числился индекс городского ОПС. Это тут на форуме активно обсуждалось. rcopen.com/forum/f23/topic380978
Сейчас софт автоматического генерирования адреса значительно доработан и вопросов, подобных Вашему все меньше. Например я в свою деревню заказываю с русклада без проблем уже в 8й раз.

Bam13:

я не требовал исправить сию минуту,я пытался доказать что мне кинг ничего с нашего склада отправить нехочет. разные вещи.

Максимализм в чистом виде, никто вам ничего не должен хотеть отправить

Маркс
Bam13:

я пытался доказать

Вы уверены, что оператор (для которого английский совсем не родной), понял Ваш английский ?

Bam13:

нехочет

а это так, к слову о русском языке ).

Sabotaghe74

Вопрос совсем в другом: Почему бы для Русского склада ХК не нанять человека(поставить сотрудника склада\сборщика заказов) на пол ставки, который бы говорил по-русски? Который бы решал проблемы с РУ складом?

man-bis

До сей поры, так никто и не прояснил КАК и ГДЕ подбираются, упаковываются и передаются Редэкспрессу или ПР наши “русские” заказы.
А онлайн поддержка русклада (в т.ч. по телефону) прямо-таки напрашивается. Кто напишет “большоу БОССУ ХК”???

Omnia2

хе. а в самаре по мнению хк вообще почты россии нету.
в город доставка только редэксрпессом. а вот в пригород… почтой россии и редэкспрессом.

cnyx

Подозреваю, что дело не в незнании о ПР в Самаре (или Краснодаре), а в том, что это сделано специально, чтобы обеспечить заказами РЭ.