Покупка с Hobby King

Serёga
Serёga:

Ну вот и дали наконец то трек. Выглядит так: EQ306****93SG. Это обозначение ЕМС?
Прикольно получается, простые посылки уже 2 дня как покинули китай, а тут только дали трек, который ещё и не трекается.
Ну вот нафига такой ЕМС?
Посмотрим, может на финише ЕМС догонит или даже обгонит простую почту?

На сегодняшний день ситуация такая:
Одна из простых посылок уже даже нашу таможню покинула, а ЕМС только сегодня покинула Сингапур. Простые тоже с Сингапура отправляли. Так что теперь точно уже ЕМС не догонит простую почту.
Вот такая почта ЕМС.

Bam13

вот уже почти час сношаю мозг товарищу из лайфчата(или он мне) пытаясь доказать что с нашего склада невозможно заказать вобще ничего.весело. все чего добился-обещали перенаправить скрин на котором калильная свеча обозвана слишком большой и тяжелой в саппорт.шикарно.
кинги-скоты,в Москву доставка есть а в Пензенскую обл. нет. толькочто проверил.

Маркс

а при чем тут “скоты” ?
я правильно понял, что они у Вас не взяли никаких денег, не обещали золотых гор, не прислали бракованный товар ??
или я что то пропустил ??

или вы считаете, что оператор обладает достаточной компетентностью, что бы исправит не правильно работающий софт ??

Bam13
Bam13:

кинги-скоты

Маркс:

или вы считаете, что оператор обладает достаточной компетентностью

три раза перечитал-не нашел слова оператор в своей последней фразе. оператор из лайва вполне себе молодец,и свою пятерочку в оценке получил.

Маркс:

обладает достаточной компетентностью, что бы исправит не правильно работающий софт ??

а вот сам хк в целом этой самой компетентностью вполне обладает.

Kurtpc

А не подскажите, как можно заказать планер если его размеры больше допустимых,(пишет типо у почты россии ограничения) может через посредников каких?

Маркс
Bam13:

вот уже почти час сношаю мозг товарищу из лайфчата(или он мне) пытаясь доказать что с нашего склада невозможно заказать вобще ничего

“ужу месяц живу в штатах, а клятые америкосы до сих пор не говорят по русски”(с)
собственно говоря вопрос, а вы рассчитывали что за “почти час” оператор все исправит ??

Bam13

либо я неправильно пишу,либо кто-то неправильно читает. я не требовал исправить сию минуту,я пытался доказать что мне кинг ничего с нашего склада отправить нехочет. разные вещи.

man-bis
Bam13:

а вот сам хк в целом этой самой компетентностью вполне обладает.

может быть и так, но отненеситесь к себе более самокритично. Если у Вас не получается нормально сформировать заказ, это не означает, что виноваты все вокруг. У меня тоже не получалось правильно заказать с русклада сразу после его открытия. Софт почтовой индексации при заказе с русклада на сайте ХК вначале удивлял своей креативностью. Мне приходилось указывать село в котором по неизвестной никому причине числился индекс городского ОПС. Это тут на форуме активно обсуждалось. rcopen.com/forum/f23/topic380978
Сейчас софт автоматического генерирования адреса значительно доработан и вопросов, подобных Вашему все меньше. Например я в свою деревню заказываю с русклада без проблем уже в 8й раз.

Bam13:

я не требовал исправить сию минуту,я пытался доказать что мне кинг ничего с нашего склада отправить нехочет. разные вещи.

Максимализм в чистом виде, никто вам ничего не должен хотеть отправить

Маркс
Bam13:

я пытался доказать

Вы уверены, что оператор (для которого английский совсем не родной), понял Ваш английский ?

Bam13:

нехочет

а это так, к слову о русском языке ).

Sabotaghe74

Вопрос совсем в другом: Почему бы для Русского склада ХК не нанять человека(поставить сотрудника склада\сборщика заказов) на пол ставки, который бы говорил по-русски? Который бы решал проблемы с РУ складом?

man-bis

До сей поры, так никто и не прояснил КАК и ГДЕ подбираются, упаковываются и передаются Редэкспрессу или ПР наши “русские” заказы.
А онлайн поддержка русклада (в т.ч. по телефону) прямо-таки напрашивается. Кто напишет “большоу БОССУ ХК”???

Omnia2

хе. а в самаре по мнению хк вообще почты россии нету.
в город доставка только редэксрпессом. а вот в пригород… почтой россии и редэкспрессом.

cnyx

Подозреваю, что дело не в незнании о ПР в Самаре (или Краснодаре), а в том, что это сделано специально, чтобы обеспечить заказами РЭ.

craig_dt
cnyx:

а в том, что это сделано специально, чтобы обеспечить заказами РЭ.

В любом случае даже для доставки ПР посылка передаётся РЭ. У меня за доставку взяли 400+р, на посылке стоимость доставки указана вроде бы 360, остальное, видимо, РЭ берёт за доставку до отделения почты.

div_by_zero

Добрый день.

Если не сложно, скажите 2 слова - заказал на русском складе а трек дали сингапурский (заканчивается на SG). Это нормально? Думал русский склад значит посылка из РФ в РФ соотв. скорость выше.

Спасибо!

Маркс
div_by_zero:

Если не сложно, скажите 2 слова - заказал на русском складе а трек дали сингапурский (заканчивается на SG). Это нормально? Думал русский склад значит посылка из РФ в РФ соотв. скорость выше.

а Вы уверены, что заказали именно с российского склада ???

div_by_zero
Маркс:

а Вы уверены, что заказали именно с российского склада ???

При наборе в корзину переключался на русский склад.
Сейчас проверил - в каждой позиции кол-во на русском складе 10+.
Доставка интернешн эйрмэйл за 5 долларов.
Вот тут наверно и прокололся. Надо было читать как работает их магаз.

Маркс

нет для российского склада ИЭМ.
чтобы заказать с РУ склада, надо слева выбрать РУ склад, а только потом собирать корзину.
считайте что сэкономили и спокойно ждите посылку.

Иван_Иванов

Добрый день!Подскажите пожалуйста,пропала посылка, какой крайний срок(сколько дней)нужно ждать,чтобы открыть спор на Пай-Пале? И когда поздно это делать?Спасибо!

craig_dt
Иван_Иванов:

какой крайний срок(сколько дней)нужно ждать,чтобы открыть спор на Пай-Пале? И когда поздно это делать?Спасибо!

До 180 дней можно открывать спор. Если прошло месяца 2, то сперва в лайв чат, если не вернуть сами - открывайте спор.