Покупка с Hobby King

Shimano
Игорь555:

Ребята ,посылка не может быть без трека.

Может, если это новая фишка ПР под названием “мелкий пакет не заказной”.
В этом случае отправление идет как простое письмо опущенное в почтовый ящик на вокзале.

Игорь555:

сколько отправлял мелкие пакетики размером с ладошку

а Вы скажите оператору волшебную фразу “отправление мелким пакетом”.

Игорь555
Shimano:

Может, если это новая фишка ПР под названием “мелкий пакет не заказной”.

В первые слышу.Покупал на Ебэй регуль,потом лопасти складные,трек код не дали ,пакетики (с ладошку) кинули в почтовый ящик,чем был удивлен,но на пакете в верхнем углу стоял трек код.

Shimano:

а Вы скажите оператору волшебную фразу “отправление мелким пакетом”.

Зачем , а отправлял в стандартном почтовом пластиковом пакете размером с конверт,все дали. И потом отправил трек покупателю для отслеживания.Даже мелкий пакет идет с треком.
К стате хотел показать как НК составляет заказ и где может мухлевать.
Первый шаг составление заказа -2 заказа с двух складов.

Шаг второй выставили счет. НО счет выставлен один за два заказа ,а не по отдельности на каждый заказ.
И ПП получил от НК только один трек код ,как на один заказ. И со слов НК они получается отправили все…

Ну и распечатка с почты России отслеживание трека.Вес пакета соответствует первому заказу.
Ждемс чудо, второго заказа ,прошло 4 месяца.

Shimano
Игорь555:

Зачем

мы говорим о международных отправлениях
dc-nginx.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/…/int

Мелкий пакет может быть простой или заказной.

Простой НЕ отслеживается, т.е. совсем никак.

Игорь555:

в верхнем углу стоял трек код.

хотелось бы увидеть ))
сколько мне приходила таких пакетиков, ни разу никакого номера я на них не видел.

and-rassk

7июля получил посылку от 18 мая с евросклада. я уж подумывал, что наверное пропала тьфу тьфу тьфу

dp

Хочу заказать липохи с хоббей. Никто не хочет присоединиться к заказу?
ЗЫ уж очень драконовские цены на досавку стали…

Александр_Г

Моё ИМХО, мерзкий магазинчик- сначала пытали копиями документов, а теперь почти месяц не могут выслать, трек дали почти сразу, но толку ноль (слад глобал). В долбанном чатике приносят постоянно извинения, ну все в курсах куда их извинения…

VadimM

Тоже 2 приемника с глобала месяц не высылают… достали.

Lecter
VadimM:

Тоже 2 приемника с глобала месяц не высылают… достали.

Откройте диспут и заберите деньги обратно.

Sotona_RUS

Ребят,первый раз заказал с хобби кинга, и есть вопрос… Какая- то дурацкая система в сравнении с тем же Бангудом,ну да не об этом… Закащал самолет и батарею к нему с евросклада. Три дня висел статус-обрабатывается-, теперь статус - Сomplete- Это я так понимаю отправили ? Тогда где трэк ??? Неужели самолет без трека?

Grigory800
Sotona_RUS:

Ребят,первый раз заказал с хобби кинга, и есть вопрос… Какая- то дурацкая система в сравнении с тем же Бангудом,ну да не об этом… Закащал самолет и батарею к нему с евросклада. Три дня висел статус-обрабатывается-, теперь статус - Сomplete- Это я так понимаю отправили ? Тогда где трэк ??? Неужели самолет без трека?

Если выбрал обычную доставку, то да, без трека

Shimano
Grigory800:

Если выбрал обычную доставку, то да, без трека

Это вряд ли.
По весу эта посылка на безтрековую не потянет.
Скорее всего доставка BPOST.
Трек смотреть в заказе.
Открываете заказ в личном кабинете и перед списком заказанного видите строку.
ITEMS ORDERED | TRACK YOUR ORDER
ЗАКАЗАННЫЕ ПОЗИЦИИ | ОТСЛЕЖИВАТЬ ВАШ ЗАКАЗ
Жмете на вторую половину.

Трек может появится не сразу, а через несколько дней.

Sotona_RUS

Там только один вариант доставки был, и стоил больше двух тысяч. Вес почти 3 кг… Сейчас буду искать строчку. Может еще просто трека нет,только сегодня сменился статус заказа.

UPD Нашел треки, спасибо огромное. Почему то на самик и на батарею отдельные. Думал будет одной посылкой. Посылки еще нигде не трекались, просто выкуплены номера походу. И когда теперь можно ждать посылку примерно ??

Shimano

Будет длиный номер, его можно отслеживать прямо на НК, а можно перевести в трек ЕМС Почта России и отслеживать на сайте ПР.
Разницы ни какой.

Вот “свежие данные”
rcopen.com/forum/f23/topic326964/81
Так что вводите на trackitonline.ru длинный номер и получаете трек ЕМС.

Трек будет через день-два.

hemmitino

после жалобы, пейпал оперативно без проблем вернул деньги…XK ф топку!

озолс
hemmitino:

после жалобы, пейпал оперативно без проблем вернул деньги…XK ф топку!

Я тоже спор перевел претензию … Пайпал ответил что теперь даст на размышление ответчику 10 дней … И только после этого примет решение … Как то так …Ждем-с …

Sotona_RUS

Камрады, Хоббикинг как бы отправил мою посылку с самиком три дня назад,но по факту посылку на почту не передал,а только выкупил трек номер… Как долго обычно это происходит? Или надо их как-то шевелить?

nosow

Насколько критично то, что при заказе с международного склада забыл указать название города?

ZigZag_ZZ

Наличие ИНДЕКСА почтового отделения исправляет этот косяк на 146%

Shimano
Sotona_RUS:

Или надо их как-то шевелить?

не суетитесь.
оператор чата ни на что не может повлиять.
все будет в свое время.

Sotona_RUS

Ребят,а безтрековые посылки с акками за сколько реально доходят до Москвы-Питера? А то начитался тут страстей,что без трека, уже 50 на 50 что вообще дойдут)