Покупка с Hobby King

rolic
Morleo_Moriar:

только английский язык, на русском писать не стоит? И писать им пока посылка не вернется не стоит?

На английском, хотя бы переводчиком. Пока они обратно не получат, смысла писать нет. Но и надеяться, что они сами потом напишут тоже не стоит.

peter1234:

ВСЕГДА приходил очень быстро СМС от курьера с Поней.

Так то пони… Да и русского склада давно уж нет.

А тут EMS, с 2011 года ими пользуюсь. Причем не только с HK (на нем-то уже очень редко покупки делаю) - есть магазины, откуда других вариантов просто нет. Был только период год, ну от силы полтора, когда они нормально привозили, звонили перед этим и можно было договориться, когда доставить. Все остальное время в лучшем случае привозили в удобное для них время без предупреждения (откуда и возникает “Неудачная попытка вручения”). Пробовал адрес работы указывать, так тут они умудрялись то в субботу привезти, то поздним вечером. Как будто специально.

После этого стал сам на склад забирать ездить. Тут главное момент поймать, когда посылка туда поступит, но ее не успеют курьеру передать. А то тогда придется курьера вылавливать. Звонить им бесполезно, напрямую курьеру не получится, через 8-800 ничего не решают и ни с кем не соединяют.

AVF
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!Мой заказ до сих пор не приполз(с европейского склада)а я его очень жду-надежде на банггуд не оправдались-прислали не то что нужно-мотор с 850kV вместо мотора на 1050kV,БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ!Я что-то подзабыл:через какое время можно потребовать возврат средств?

Да в любое время. У меня такая же ситуация как и у Вас, я уже открыл спор на палке. А без палки они мне сказали, мол иди лесом, надо было с треком доставку брать, а за безтрековую доставку они не отвечают. Посмотрим что палка скажет.

ZigZag_ZZ
Morleo_Moriar:

Наша почта поступила в своих лучших традициях-ни звонка, ни извещения, ни курьера. Зато с пеной у рта теперь уверяют, что курьер приходил, причем дважды.

Ну наши курьеры- ещё те перцы, две типа доставки и типа никого(при условии ПОСТОЯННОГО нахождения жены дома), сплошной обман, вынудили самому забрать- иху ма…ь

ЭРЭС

У меня с Бангудом ситуация была: с июля этого года безтрековая посылка потерялась(не дошла). С начала этого месяца написал претензию в ПайПал-пришлось немного пободаться. Бангуд тоже написал, что за доставку безтрека они не отвечают. ПайПал принял решение в мою пользу.

tuskan

подскажите где должен трекнуться трек HKAUM16812357
это какой то недо-ДХЛ-Азия
трекнулся что отправлено и тишина.

12 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Наконец-то до меня доползла посыль с мотором и стервами,и я наконец укомплектовал свою экстру 330SC,заказывал 18 ноября прошлого года,прислали то что надо,не то что с али(пришёл движок коллекторный 540/21T)а заказывал бесколлекторник 2814 1050kV.

Сергей-К

Всем привет! Отправленной посылки 20.11.2018 с европейского склада до сих пор нет. При онлайн общении уверили, что все отправлено. Посылка без трека. Жду. Может придет еще. Сейчас делаю заказ с глобального склада - “шишь на рыло”. Не отправляют они оттуда в Россию. Предлагают сделать заказ с европейского склада, на котором нужного мне ничего нет. Нонсенс. И дойдет ли? В Америке заказывал клапан для турбины с Кинг Тэчь. Клапан пришел в Москву на таможню и поехал обратно. Да потому что получатель - физическое лицо. А надо, что бы было юридическое. Только наш народ привык к цивилизованной мировой торговле - все хватит халявы. Надо прикрыть. Придется все делать своими руками.

Shimano
Сергей-К:

Сейчас делаю заказ с глобального склада - “шишь на рыло”. Не отправляют они оттуда в Россию.

отправляют. мне отправили на днях.

rus_ant
ЭРЭС:

У меня с Бангудом ситуация была: с июля этого года безтрековая посылка потерялась(не дошла). С начала этого месяца написал претензию в ПайПал-пришлось немного пободаться. Бангуд тоже написал, что за доставку безтрека они не отвечают. ПайПал принял решение в мою пользу.

можно подробней о процессе “бодания”, что Вы писали, как аргументировали… у меня таже ситуация с сентебря не может доехать посылка…

drp
ЭРЭС:

У меня с Бангудом ситуация была: с июля этого года безтрековая посылка потерялась(не дошла). С начала этого месяца написал претензию в ПайПал-пришлось немного пободаться. Бангуд тоже написал, что за доставку безтрека они не отвечают. ПайПал принял решение в мою пользу.

Интересно. Это ещё один повод отказаться от BG в пользу Алиэкспресса, тем более, что ассортимент сильно пересекается и почти всегда на Али цены ниже.

Shimano
rus_ant:

можно подробней о процессе “бодания”, что Вы писали, как аргументировали… у меня таже ситуация с сентебря не может доехать посылка…

да не надо там никакого “бодания”, СОВСЕМ НЕ НАДО.
Все эти “бодания” это плод воображения.
Достаточно открыть спор подождав разумное время и подождав недельку обострить его.

Но надо понимать, что один-два спора по безтреку который вы сами выбрали приведет к изменению отношения к Вам со стороны ПП.

Иван_Иванов

Проще в ПП позвонить,все объяснить(операторы говорят на русском) получить совет что и как надо делать!Как правило 99,9% все решится в вашу пользу!Удачи!

Sergey77
Shimano:

Но надо понимать, что один-два спора по безтреку который вы сами выбрали приведет к изменению отношения к Вам со стороны ПП.

а что делать если трек пришел а 5 безтрека с одной датой оплаты нет? причем по 2 товарам в статусе стоит Обработка платежа, хотя оплачены были кучкой… открыл спор по всем “товар не пришел” ибо срок вышел.
я про али, извините что не в той теме.

Shimano

Сергей, РР очень внимательно относится к своей работе.
Я сам далеко не один раз натыкался на посты, про то как “у Китайцев отжали некоторое количество денег”.
В том числе и на этом форуме.
А по пяти посылкам … у меня в один день было оплачено два безтрека,
приемник FrSky и LiFepo4 АК для 14SG.
Приемник получил, АК все еще где то бродит, скорее всего его “пригрели” на сортировке ПР (а вдруг сотовый),
открыл спор, в пояснениях написал, что более дорогой заказ от того же числа получен, а это … “потерялся”. При этом указал, что с НК у меня уже 50+ заказов, а открыл спор первый раз.
РР задал вопрос, а почему не одним заказом, после комментария, что одним заказом доставка становилась ну очень дорогой,
РР вынес решение в мою пользу.

bros81
Сергей-К:

Всем привет! Отправленной посылки 20.11.2018 с европейского склада до сих пор нет. При онлайн общении уверили, что все отправлено. Посылка без трека. Жду. Может придет еще. Сейчас делаю заказ с глобального склада - “шишь на рыло”. Не отправляют они оттуда в Россию. Предлагают сделать заказ с европейского склада, на котором нужного мне ничего нет. Нонсенс. И дойдет ли? В Америке заказывал клапан для турбины с Кинг Тэчь. Клапан пришел в Москву на таможню и поехал обратно. Да потому что получатель - физическое лицо. А надо, что бы было юридическое. Только наш народ привык к цивилизованной мировой торговле - все хватит халявы. Надо прикрыть. Придется все делать своими руками.

У меня сегодня посылка с глобального склада была отправлена назад отправителю,позвонил в DHL,там проверили и сказали что на физ лицо не могут принять только на юр,хотя неделю назад DHL доставили посылку до квартиры но с европейского склада.Кто вкурсе что за приколы с глобал складом ?

LEDIN
bros81:

У меня сегодня посылка с глобального склада была отправлена назад отправителю,позвонил в DHL

так же “пролетел” с доставкой диэчэл на 600рэ, тоже вернули отправителю (глобал склад) в декабре. за товар бонусы вернули, а доставка тютю…

12 days later
ElvisP

Всем привет. Подскажите волноваться или нет. Отправили 1 акум с хк европейского 16.01 без трека. До сих пор не пришла. Что делать?

karabasus
ElvisP:

Что делать?

Ждать, последняя посылка оттуда - 62 дня в пути.

piligrim-andy

Ну тут как повезет, я заказывал мелочевку с глоб.склада 23 декабря и 26 января получил. С евро обычно в 20-25 дней укладываются посылки.

17 days later
ЯМА

У меня посылка с глоб.склада с аккумуляторами и мелочевкой дошла за 9 дней. Заказал 9.02 сегодня вручили. Думал к летнему сезону дойдут, прочитав здешние отзывы, а тут такая скорость.