Покупка с Hobby King

kinshas
rolic:

EMS, чтоб ему провалиться

А, что не так с родной EMS?

Маныч
Aless:

Был заказ 69.54$ из них 7.22$ оплачено баллами. Оставалось 0,45$ бонусов. Отменил заказ а в бонусах стало всего 60,56$. Такое ощущение что оплату доставки типа забыли.

У меня тоже сентябрьский заказ был оплачен частично через палку, частично бонусами.
Для отмены заказа я создал тикет (в саппорте) по отмене заказа, где заострил внимание на этом, попросив вернуть как потраченные бонусы, так и деньги. Через пять дней ХК отписались о том, что то, что было заплачено бонусами - вернулось бонусами, а то, что деньгами - возврат на палку.

Showman

Пришли и мои липольки с евросклада - 26го оплатил, 7го принес курьер (утром позвонил предупредил, все четко).

rolic
kinshas:

А, что не так с родной EMS?

Я с ними 4 раза сталкивался. Из них только один, последний, случай могу назвать удачным -получил через неделю после отсылки из Штатов, чем был сильно удивлен. Один - средненько (~2 недели).

А дважды - реально с боями выбивал посылки. Причем, до их склада они всегда доходили около недели с момента отправки, а вот дальше… В результате выходило около месяца. Причем там ни с кем, кроме операторов (очень вежливых, говорящих стандартными фразами и ни на что не влияющих), поговорить нельзя. Жалобы отправлял и по e-mail и по факсу - никакого ответа.

Дурная контора, даже на фоне обычной Почты России.

kinshas
Showman:

26го оплатил, 7го принес курьер

Быстро! Я вот думаю, если они меня не застали и не дозвонились, где их потом искать.

rolic:

Дурная контора, даже на фоне обычной Почты России.

Не успел еще столкнуться с Российским EMS.

nskpix

И так, для тех кто зашёл в тему за ценной информацией:

На данный момент: есть заказ только на липо аккумуляторы (4 штуки 7.4в по 7600mAh каждый)
Заказывать липо можно только с НЕ international warehouse.

[15:28:26] Maksim: DE+NL=NL AND NL=EU, is it correct?
[15:30:46] Zoe: Yes that is correct.
[15:30:58] Maksim: huh
[15:31:10] Zoe: Its like DE + NL = EU.

Кроме этой цитаты выяснил у суппорта, что заказывать можно с любого кроме международного склада. В ссылке на мой товар присутствовало сокращение NL, в суппорте было сказано что это тоже самое что EU warehouse.

По срокам: 2 числа оплатил с помощью PayPal (советую платить только так), 3 числа платёж был проверен, 4-5 числа появились 3 галочки. Сейчас (спустя 5 дней после оплаты) получил сообщение

I would like to inform you that your product(s) have been double checked and are now packed in their box and sent to the dispatch area. Please allow 48hrs for any tracking information to be displayed/updated.

Тут говорится о том, что заказ перепроверили дважды и он упакован в коробку чтобы отправить. Через 48 часов можно ожидать трэк для отслеживания.

В итоге: липошки заказывать можно, с помощью пэйпала, со склада не international (на сколько я понимаю в ссылке на товар обязательно упоминание склада, иначе - товар international склада).
Как получу трек и как дойдут - отпишусь

Martin=
vandalzzz:
  • Ну и второй момент, который уже тут указывали: как же сейчас будет существовать весь тот поток планшетов/телефонов/прочего литиесодержащего, который отправлялся из ГК?

Это касается только батарей, все планшеты-тф-&etc. отправляют без заморочек HK,SG,CN почтой.

crown

А безтрековые с европейского склада кому нибудь приходили? интересует время в пути до импорта хотя бы

Boroda-msk
crown:

интересует время в пути до импорта хотя бы

Ктож вам такую информацию выдаст коль на нашей стороне им присваивается Российский трек, которого вы не увидите до момента получения…

Два заказа с EU безтрековых - отослали неделю назад. Пока жду…
Получу - отпишусь…

Nik511

Задрал что то это ХК. Две недели не могли отправить батареи с европейского склада, вчера чудом просто пробился в лайв чат и попросил отменить заказ. Заказ отменили, но сумму заказа в качестве бонусных баллов как я просил так и не зачислили???
Пришла мессага

Hi Vyacheslav ,
Thanks for contacting the HobbyKing Support Team.

As per your request. Your order is already cancelled and we already requested Bonus Points to your account with an amount of $145.71 that you may used for future concern.

Кто отменял заказы, как быстро решается подобный вопрос?

crown
Boroda-msk:

Ктож вам такую информацию выдаст коль на нашей стороне им присваивается Российский трек, которого вы не увидите до момента получения…

Точно, прогнал, их же не видно никак и на нашей почте, тогда ждать только первого получившего

Vorona_z_Handicraft

Раз така фигня с батарейками заказал - одну батарейку с евроскалада - лифе на борт бензина, прозапас.

Выбрал почту нидерландии и проплатил палкой, палка сказала сЕксесфул проплачено хекстронику, отправила меня на кинг обрато. Хобикинг показал надпись начинающуюся со слова Фантастик - типа все окей, захожу в ордер статусы - там 2007848409 $22.13 Unpaid

Висит типа неоплачено. Иду в палку там - 07 oct 2013 Payment To hexTronik Limited Completed -$22,13 USD - все проплачено.

Это у европы типа так норма или чо?

miksher07
nskpix:

Через 48 часов можно ожидать трэк для отслеживания.

я с 28.09. ожидаю…

Vorona_z_Handicraft:

Это у европы типа так норма или чо?

стучитесь в лив-чат, или пишите письмо - объясняйте ситуацию… так быть не должно.

SSS84
Vorona_z_Handicraft:

Это у европы типа так норма или чо?

У меня оплата заказа с евросклада сразу появилась, а вот через 5 минут оплачивал international заказ, так почти неделю статус меняли на оплачено, да и то я им в суппорт и лайв чат писал.

Vorona_z_Handicraft

Угумс токо по вашему совету хотел настучать, сморю - принято и две галки, видно бухгалтер пописать ходил)))

72AG_ClearSky

Хм… Смотрите, если глянуть сюда, то видно, что HK в спешном порядке завозит в Европейский склад литиевые батареи. Так что, пока Почта России налаживает новые автомобильные маршруты доставки посылок с литиевыми батареями, HK переводит продажу лития для нас в Нидерланды.

InterceptorRC
72AG_ClearSky:

HK в спешном порядке завозит в Европейский склад литиевые батареи

Вам-то хорошо. А к нам с евросклада не отправляют. С главного сейчас только федексом можно. Но, зараза, дорого, хотя, наверное, быстро.

Sergey77
Aless:

Такое ощущение что оплату доставки типа забыли.

они доставку проплатили, а почта заказ вернула. Но Вы ж сами выбрали такой способ доставки…
Бесплатно только самовывоз.
Из офиса.
в Гонконге.

kasmirov

Кому-нибудь отправили посылку с липо с международного склада? К примеру для заказов после 20-го сентября?
Интересуют посылки более 1 кг.

dgr

EA053141597BE
от 24.09 , 3,5 кг

Приём 23.09.2013 14:08 Бельгия BEBRUA - - -
Прибытие в ММПО 24.09.2013 15:50 Бельгия BEBRUA - - -
Экспорт 24.09.2013 15:52 Бельгия BEBRUA - - -
Импорт 03.10.2013 16:30 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 3,490 - - 105568 Москва
Принято таможней 03.10.2013 16:39 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 3,490 - -
Таможенное оформление завершено 04.10.2013 08:43 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Выпущено таможней 3,490 - -
Обработка 05.10.2013 06:31 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 05.10.2013 14:30 130100 Москва EMS СЦ Сортировка - - -
Обработка 05.10.2013 17:32 130100 Москва EMS СЦ Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 05.10.2013 23:13 130203 Москва EMS ППС-3 Сортировка - - -
Обработка 05.10.2013 23:33 130203 Москва EMS ППС-3 Прибыло в место вручения - - -

оплатил 21.09, трек прислали 24.09, липолей там нет.