Покупка с Hobby King

mmamm

у меня ваще прикол,статус 3 галки(тоесть упакована ждет отправки)в заказе всё в наличии,а вот в примечании типа нету на складе ждите поступления! и причём тут знание английского и русского языка,когда китаёци рулят!

baster
mmamm:

скорее всего палка тормазнула своё присутствие на палке!

Сам то понял, что написать хотел?

alienfrom33

Поставили 4 галочку и No tracking Avail., всего-то 11 дней с момента оплаты 0_0

DChernov
Elms:

Чо делать-то бум???

Как мне кажется, нужно спокойно сидеть и ждать сороковин с момента оплаты, разок отписавшись в сапорт (напомнить о существовании проблемы, дать шанс её исправить).
Затем, если появилась какая-нибудь положительная динамика, ждать посылки или спокойно требовать возврата денег через палку.
Ну и воздержаться от новых заказов до нормализации.

kinshas
Pashka-Moscow:

ЕМС? Или кто?

На посылке штамп EMS, получил на почте.

DChernov:

спокойно требовать возврата денег через палку.

А нету у них больше палки!

DChernov
kinshas:

А нету у них больше палки!

Её нет начиная с сегодняшнего дня. Так что сейчас

DChernov:

воздержаться от новых заказов

А для заказов, сделаных ранее

DChernov:

спокойно сидеть и ждать сороковин с момента оплаты, разок отписавшись в сапорт

Так годится?

Boroda-msk
mmaster:

Проблемы уже в конце августа появились.

Лично у меня никаких проблем не было. Отсутствие трэка в заказе принципиально не считаю проблемой, т.к. всегда выбираю самую дешевую доставку без трека. В августе и начале сентября все отправлялось и главное - доходило.
После середины сентября с проблемами на ХК без разжевывания соплей спокойно отменил пару заказов через чат и перезаказал с EU. С тех пор безпроблемно получил три заказа с полимерами с EU склада и парочку с железками с международного…
Может большинство проблем, о которых здесь недовольные вещают находится в области нежелания и неумения вести конструктивный диалог с продавцами? ИМХО.

mmaster
Boroda-msk:

Лично у меня никаких проблем не было. Отсутствие трэка в заказе принципиально не считаю проблемой, т.к. всегда выбираю самую дешевую доставку без трека. В августе и начале сентября все отправлялось и главное - доходило.

А вот у меня до сих пор не прибыло два заказа от первых чисел сентября. Выданные трек номера почты гонконга - мертвые.
Третий заказ от середины сентября прибыл в пятницу. Трек был от почты гонконга (мертвый), приехала посылка с треком почты сингапура.
Во всех посылках отсутсвуют аккумуляторы.

Tema2110

11.10 оплатил, появилось две галки
15.10 появилась третья галочка
17.10 появилась строчка JIT Picked in BackWarehouse @Oct 17 2013 9:24AM
23.10 добавилось BOX2966 JIT OFF TRUCK @Oct 23 2013 12:38PM
25.10 появилась 4-я галка и трек-номер
26 номерок начал трекатся
на даный момент имеем следующее…
Date and Time Location Status Reason
28/10/2013 12:44 Processing at Sorting Centre
28/10/2013 08:52 Acknowledged at Transit Centre
26/10/2013 22:50 Shipment ready

kak-dela007
Nik511:

тоже заказывал, при этом с европейского склада, ждал две недели как интеллигент что отправят посылку. В результате ожидания товар раскупили, его и сейчас нет в наличии. Пришлось отменять заказ, перезаказывать по новой и снова семь дней без движения. Подождал до начала новой рабочей недели, сходил сейчас в чат, пообещали

Да… Не думал, что они такие тормоза!.. Месяц без движения меня вообще убил. А я уже начал зря на нашу почту грешить. Интересно, что ХК-шные товары, заказанные у перекупщиков, дошли быстро, чуть более чем за 2 недели! Теперь буду только таким способом заказывать товары с ХК.

fat_hamster

а что это за прикол такой - сделал небольшой заказик, на европейском складе (чтоб дошло побыстрее), и при офромлении нет варианта оплаты пайпалом - только карта

ну первая мысль - чтоб потом рефанд нельзя было потребовать? или просто бага на сайте?

Саша
kinshas:

А нету у них больше палки!

DChernov:

Её нет начиная с сегодняшнего дня. Так что сейчас

VISA / MASTERCARD (No Paypal) + 2.93%

Nik511
fat_hamster:

или просто бага на сайте?

Нет, это не бага, палки больше нет. Доставка сейчас примерно выглядит так (с международного склада). Еще предлагают батареек доложить в заказ 😃

Aless

Ну вот до спорились. Получили адекватный ответ. Надеюсь что ситуация все же нормализуется к следующему году.

Martin=
Саша:

(No Paypal) + 2.93%

А нех на 90% беспочвенные диспуты открывать и дергать палку за яца.

Boroda-msk

А нету у них больше палки!

В том числе благодаря разным “правдорубам” и из этой ветки, приложившим свою руку к диспутам на палке по всяким несущественным мелочам…

Саша:

VISA / MASTERCARD (No Paypal) + 2.93%

Теперь нужно быть готовым к новым гемороям с заказом на ХК, типа выписок из банка и доказыванием, что карта твоя и ты не верблюд…
Радуйтесь - за что боролись на то и непоролись!

Саша
Martin=:

90% беспочвенные диспуты открывать

Увы , не все это понимают .
Может хоть теперь часть поймет .
Но не все россияне покупают на Hobby King.
Следующим будет www.ebay.com ,перестав работать с Россией.

mmaster

Ну палку на ХК отрубили не только россиянам. Ее отрубили всем. Судя по форуму ХК “цивилизованные” покупатели дергали палку ничуть не меньше россиян. Думается мне, что роль и значимость “местных” покупателей для ХК сильно преувеличена…

Boroda-msk
Саша:

Следующим будет www.ebay.com ,перестав работать с Россией

Так там большинство продавцов и так уже с Россией перестали работать, прировняв риски отсылки в Россию к рискам отсылки в Италию или африканские страны…