Покупка с Hobby King

Pashka-Moscow
Korovay:

Регистрируй организацию теперь ))

ахахах, ну да)) Проще деньги вернуть, так как на сайте не указано было, это не мои проблемы. Была указана доставка, я ее выбрал, а то что они там не возят куда то или на организации, это уже не ко мне.

wbcs
Pashka-Moscow:

Проще деньги вернуть, так как на сайте не указано было, это не мои проблемы.

Я конечно не в курсе ваших дел, но может имеет смысл изменить адрес на адрес организации где работаете?

Pashka-Moscow
wbcs:

Я конечно не в курсе ваших дел, но может имеет смысл изменить адрес на адрес организации где работаете?

нет нет, дело в том, что в DHL сказали что нужны какие то документы на фирму, и растаможка какая то. Гемор какой то вобщем.

Elms
Darkcyber:

Господа, подскажите пожалуйста, при возврате средств с HK, что просить? Moneyback to PayPal или moneyback to the credit card via PayPal?

второе

SergeR

Разве ХК шлет DHL-ом? Что все в одну кучу-то?

Pashka-Moscow
SergeR:

Разве ХК шлет DHL-ом? Что все в одну кучу-то?

пардон) накипело просто

Andry_M
Pashka-Moscow:

пардон) накипело просто

тоже накипело…

wbcs
Pashka-Moscow:

нет нет, дело в том, что в DHL сказали что нужны какие то документы на фирму, и растаможка какая то. Гемор какой то вобщем.

Тады ой)
В таком случае конечно деньги надо возвращать… 100% косяк продавца, он обязан был знать условия пересылки. Пусть отправляет через DHL Global Mail…

psvasya

…таможня, таможня… А что и раньше были проблемы с таможней? почему у одной транспортной компании есть проблемы с таможней а у другой нет? На европейских заказах вообще не слышно про таможню. Почему так по разному то везде? Разве таможня не должна шерстить всех и вся?

Papercut
psvasya:

…таможня, таможня… А что и раньше были проблемы с таможней? почему у одной транспортной компании есть проблемы с таможней а у другой нет? На европейских заказах вообще не слышно про таможню. Почему так по разному то везде? Разве таможня не должна шерстить всех и вся?

На разных направлениях - разные отделения этой самой таможни. Европейское направление походу не такое загруженное просто, как китайское и иже с ним.

fenix

После отмены заказа, как быстро НК возвращает деньги? И куда? 1.На счет НК. 2.На счет палки. 3. На карту.
И надо-ли пинать НК?

Darkcyber
fenix:

И куда? 1.На счет НК. 2.На счет палки. 3. На карту.

скорее всего куда договоритесь

  1. для них бесплатен
  2. теряют одну комиссию
  3. теряют две комиссии.

Если собираетесь покупать там же на HK, можно бонусами. Если где-то еще тогда на карту

Martin=

Только что общался в чате с НК всё порешали оперативно, вежливо, продуктивно, может не стоит сцать на потолок, и помнить что на другом конце тоже человек. Кому нужны ваши копейки, ни кто не будет их зажимать, НК это не ларёк с палёнкой, а уровень некоторых пассажиров-терпел примерно таков.

psvasya

я так понимаю попадание на таможню это чистая лоторея? от нас ведь ничего не зависит. а если я не поеду разбираться допустим, её вернут продавану, а мои бабки кто вернёт?

dgr
psvasya:

я так понимаю попадание на таможню это чистая лоторея? от нас ведь ничего не зависит. а если я не поеду разбираться допустим, её вернут продавану, а мои бабки кто вернёт?

Продаван за вычетом доставки туда и обратно

Vitamin

Я тоже отменил заказ. Обещали в течении недели решить с возвратом.

Showman
psvasya:

а если я не поеду разбираться допустим, её вернут продавану, а мои бабки кто вернёт?

Покупая на ХК Вы ставите галочку, что согласны с условиями сделки. В этих условиях есть такая строка -> However, it is your responsibility to pay any fees charged by your local customs or postal office, should they be incurred.

Darkcyber
psvasya:

я так понимаю попадание на таможню это чистая лоторея? от нас ведь ничего не зависит. а если я не поеду разбираться допустим, её вернут продавану, а мои бабки кто вернёт?

таможня не совсем лотерея, но растаможить груз в случае чего - это чисто Ваша ответственность

fenix
Martin=:

Только что общался в чате с НК всё порешали оперативно, вежливо, продуктивно

А на мои шесть писем, получил ответ только на 2-е, типа все ОК, проверили, напечатали, упаковали… Как только отправим вам сразу-же сообщим. И на этом все. Через 41 день открыл спор на палке, почти сразу заказ отменили. И все дальше опять тишина. Спрашиваю “когда получу назад свои деньги”? Молчат. Может через палку спросить?

Showman
fenix:

Через 41 день открыл спор на палке, почти сразу заказ отменили. И все дальше опять тишина. Спрашиваю “когда получу назад свои деньги”? Молчат. Может через палку спросить?

А зачем Вы продолжаете писать в суппорт ХК с открытым спором в PP? При открытии спора заказ автоматически замораживается (отменяется), суппорт перестает вести его сопровождение и все дальнейшие действия проходят через PP.

Darkcyber

господа, вопрос хитрый, а как HK относится к тому, если заказ полностью отменить до отправки (либо через HK, либо через PP, как получится) и сразу же заказать аналогичные позиции? Есть подозрение, что у них могут быть небольшие путаницы со старыми заказами и новый пойдет быстрее.

Просто 42 дня + 20 на диспут = 62, доставка идет где-то 30 дней + 7 страховка. 62 - 37 = 25 - это максимальное количество дней, которые можно безопасно для ваших финансов ждать отправки заказа, после надо отменять и делать по новой.