Покупка с Hobby King

tuna

Крупный а ведет себя как мелкота, послыль оплачена 2 октября, трек появился сегодня по нему - отправили только 7 ноября. До этого месяц лжи и никакой компенсации их гемороя с таможнями

Маркс

и что не понятно ??
не прошло и года с тех пор как рашка-пост по два месяца мариновала посылки на импорте,

Don76
wbcs:

не понятно…
Напоминает анекдот

Анекдоты это оч здорово. Но есть предположение, что 80% получивших возмещение от палки не пожелают оплачивать полученную посылку. Это же так по русски не правда ли.

Маркс

а потом НК скажет нам - “давай до свиданья”

wbcs
Don76:

Анекдоты это оч здорово. Но есть предположение, что 80% получивших возмещение от палки не пожелают оплачивать полученную посылку. Это же так по русски не правда ли.

Это личное дело каждого - не правда ли?

Маркс:

а потом НК скажет нам - “давай до свиданья”

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус - так же и китайцы…

в сложившейся ситуации ХК виноват сам… и уж как бы кому не хотелось - это факт…
Многие, в том числе и я, объясняли в этой ветке почему…

П.С. Господа, а вот с нападками друг на друга - пора бы успокоиться, вроде бы не в песочнице…

Маркс
wbcs:

Это личное дело каждого - не правда ли?

а меня папа в детстве учил, что долги надо отдавать.
и личное дело тут совсем не при чем.

5213

с европейского склада реактивная доставка! за 4 дня на склад емс пришло.
другое дело что тупой курьер в рабочий день приехал и при наличии телефона на посылке не позвонил даже! пришлось ехать самому забирать…

Hansik

А причем здесь рашка-почта? Проблемы до рашки-почты. Думаю, если бы посылка доходила хотя бы до рашки-почты, то не было бы столько проблем.

Анекдоты это оч здорово. Но есть предположение, что 80% получивших возмещение от палки не пожелают оплачивать полученную посылку. Это же так по русски не правда ли.

Не судите по себе…

dusk
Don76:

есть предположение, что 80% получивших возмещение от палки не пожелают оплачивать полученную посылку. Это же так по русски не правда ли.

Надеюсь, это всего лишь ваше предположение. Исследования проводили в этой области, или хотя бы опрос? Думаю, большинство моделистов достаточно сообразительны, чтоб “не гадить в своей песочнице”, так сказать. А уж ваш пассаж про “русскость”… лучше промолчу.

fess_7575
Hansik:

Не судите по себе…

+100500
Читая коменты про потерпеть, ждите, я три месяца жду, а вы все истерички, убьете ХК, меня радует что вам не приходит заказ, я на вас наварюсь и т.д. , хочется ответить таким умникам народной поговоркой: от тюрьмы и от сумы…

wbcs
Маркс:

а меня папа в детстве учил, что долги надо отдавать. и личное дело тут совсем не при чем.

Геннадий, ну мы ж не в песочнице, ну зачем к словам так сильно придираться???
Личное дело тут как раз при всём!
И папа вас правильно учил - хороший папа.
Только вот вопрос возвращать ли ХК деньги или нет каждый будет решать САМ (читаем - ЛИЧНОЕ дело каждого), озираясь на своё воспитание/вероисповедание и иже с ними…
И НИКОГО ВЫ не переубедите, если кто либо решит не вернуть ХК деньгу за полученную посыль…

serpantins
tuna:

Крупный а ведет себя как мелкота, послыль оплачена 2 октября, трек появился сегодня по нему - отправили только 7 ноября.

Примерно та же ситуация - в лайв чате клялись, что дата отправки соответствует факту - а в итоге оказался пиз…д…жжж

fess_7575
serpantins:

в лайв чате клялись, что дата отправки соответствует факту

У многих такая проблема! Вот и вопрос - крупный магазин мог бы и написать правду на главной странице: ограничение с заказом! Все! Мы бы поняли и даже не злились! Но эти письма… одно вранье!!! Как и у многих за несколько лет заказов первый раз! Это простое неуважение! Я уверен, что все мы люди нормальные! И если придет заказ, отправим деньги!

Don76
dusk:

Надеюсь, это всего лишь ваше предположение. Исследования проводили в этой области, или хотя бы опрос?

dusk:

Думаю, большинство моделистов достаточно сообразительны, чтоб “не гадить в своей песочнице”, так сказать.

Исследование или анализ?😁😁😁

Конечно, оплачивать или нет подскажет совесть, тут без вариантов.

fess_7575:

Вот и вопрос - крупный магазин мог бы и написать правду на главной странице: ограничение с заказом! Все! Мы бы поняли и даже не злились! Но эти письма… одно вранье!!!

+1, раздражает, но хоть не опрокидывает.

Fast

Кто-то уже отписывался по такому же случаю: посылка с треком *HK от середины сентября, не трекалась нигде, открыл диспут на РР, сегодня перевел в клэйм. ОТ ХК одни отписки типа ищем, подожжи. Сегодня пришла эта посылка, но с треком *SG. Карму не стал портить, клэйм отозвал. Но блин…

Eleron
fess_7575:

Но эти письма… одно вранье!!! … Это простое неуважение!

+1
еще потеря доверия. Я бы добавил шантаж со стороны хоббитов - когда диспут открываешь, говорят “мы нашли решение Вашей проблемы, только мы его озвучим после того как Вы закроете диспут”. Причем пишут это не через ПП а в Саппорте.

Все это заставляет задуматься… и открыть диспут. Трудно продолжать верить людям когда тебе начинают откровенно врать, шантажировать или просто “отмораживаться”.

fess_7575
Eleron:

мы нашли решение Вашей проблемы, только мы его озвучим после того как Вы закроете диспут

Однозначно - как с детьми с нами общаются!!! Мы вернем - закройте только!!!

kak-dela007
Solokirrik:

Сегодня рядом с заказами появился столбец Return/Warranty.

Solokirrik:

Что это значит ?

Кирилл, нашел ответ на этот вопрос?
Странно, люди говорят о джедаях, не существующих социсследованиях, и нежелании россиян платить по счетам, а нормальные вопросы игнорируют!
.

Myx

ХК крупный магаз и кинуть рассеянина на унылые 100/500/1000 грина, не есть проект.

Почитайте тему. Чего же он тогда кидает людей на унылые 10-20 баксов? Сначала предлагает доплатить за новую доставку из-за вернувшихся посылок, а когда людям это надоедает, они просят сделать рефьюнд, он им возвращает стоимость без оплаченной доставки. По сути вы дали ему 70 баксов, он помурижил их пару месяцев, а потом вернул 50. Очень хороший проект для инвестирования. Такое вот поведение крупного и авторитетного магазина, прямо пример для остальных.

wbcs
kak-dela007:

а нормальные вопросы игнорируют!

Лично я пока не заморачивался изучение что это, ибо на сегодняшний день не интересно.

Darkcyber
fess_7575:

У многих такая проблема! Вот и вопрос - крупный магазин мог бы и написать правду на главной странице: ограничение с заказом! Все! Мы бы поняли и даже не злились! Но эти письма… одно вранье!!! Как и у многих за несколько лет заказов первый раз! Это простое неуважение! Я уверен, что все мы люди нормальные! И если придет заказ, отправим деньги!

Ни одна вменяемая тех. поддержка никогда не скажет вам, что у магазина проблемы. Придумают 100500 причин, но не скажут правду. У них в инструкции прописан запрет на такие вещи. Не думаю, что НК исключение.