Покупка с Hobby King

Sergey_BSB

Так, блин, фамилия и имя в адресе получателя мое или ничего страшного, на посылке будут его. Просто так делать заказ на удачу нет желания поэтому и уточняю. Вот здесь везде мое имя и фамилия , а получатель на почте будет другой человек. И в инвойсе они напечатали тоже самое. Мне что в Псков ехать или проблема у них исправить? 😃
И вообще, я не могу понять, почему такую информацию (доставка) нельзя подправить?
Или вы сначала меняете полностью аккаунт на будущего получателя посылки(как будто он его) , набираете заказ, оплачиваете, ждете подтверждения и только потом меняете на свой??? Ничего дурнее не придумаешь!

Customer Invoice Details 1hobby.com
Replacement/Repair Centre.
Rm16, Lvl16 Goldfield Ind. Ctr.
1 Sui Wo Rd. Fotan
HONG KONG
Ph: +852 3586 0327
Fax: +852 3586 0704
Invoice Date:
Please keep this for warranty and tax purposes
Consignee type: Residence
Siarhei Bukhtayarau
Ipodromnaya str. 20
Pskov, Pskov reg. 180021, RU
RUSSIAN FEDERATION

aland

Я разве непонятно написал?

aland:

У меня отображается имя, телефон и адрес того, человека, которому я собираюсь отправлять посылку, и которого я забил при оформлении заказа.

Нигде и ничего потом не исправляю. Особенно аккаунт. Вообще Вы какую-то глупость придумали, по-моему. Поэтому у Вас все и глючит. Ничего не нужно было нигде исправлять, когда первый раз отправили посылку другому человеку. Какая разница, что написано в аккаунте: Вася Пупкин или Барак Обама. Главное, кому отправляется заказ.

Sergey_BSB

Я прикрепил фото с экрана. Вводил все данные получателя(его адрес , его телефон и его ФИО). И что в итоге?
Мы видим его адрес и мой телефон и ФИО.
Сразу оговорюсь— аккаунт был мой и не менялся. Байду про аккаунт, что писал выше, я предположил, пробовал так оди раз - ничего не вышло.
То ,что происходит, могу обьяснить работой программы ХК. Что бы не вводил (в поле получатель), на выходе всегда мой телефон, емайл и ФИО.
Причина для меня непонятна и связываю ее только с ХК, НИ ГДЕ подобное не происходило.
И вообще, стучаться в поддержку для получения подтверждения об оплате и т.д. расцениваю как “голимость” ХК ( эл.перевод проходит почти мгновенно – ну не почтой же отправляю деньги), ведь такие службы нужны для серьезных ситуаций.
А когда достучался и попросил изменить данные в поле и это не произошло — вообще тупая ситуация.

Саригор

Может они автоматом видят тот адрес с которого изначально шла регистрация…
Обещаю чужие посылки отправлять адресату за свой счет)))

Sergey_BSB

Проблема не в том , чужие посылки или нет и дойдет ли она?
Меня больше беспокоит – сможет ли человек ее получить???Отдадут ли ему?
Вот пришел он на почту с паспортом - адрес совпадает, а ФИО на посылке другого человека! Отдадут ли?

odv25

Посылка не трекается (иля чето не то делаю), по ссылке с хобби на местную почту, отправляет дальше лесом и все, на ресурсе “где посылка” говорит, что нигде нет…
Статус доставка с 28,03

aland
Саригор:

Может они автоматом видят тот адрес с которого изначально шла регистрация…

А почему у других не видят? Огромное количество людей покупают на ХК. Многие отправляют по разным адресам. Но я впервые слышу, чтобы именно на ХК возникала такая проблема.

odv25:

Посылка не трекается… Статус доставка с 28,03

Не тарапися.

Sergey_BSB:

Отдадут ли?

Если по правилам, не отдадут

odv25
aland:

Не тарапися.

т.е ставят статус “доставка”, а по факту, ее еще как бы и нет?
А трек кто присваивает тогда?

Sergey_BSB
aland:

А почему у других не видят? Огромное количество людей покупают на ХК. Многие отправляют по разным адресам. Но я впервые слышу, чтобы именно на ХК возникала такая проблема.

Сам сталкиваюсь с таким впервые. Думать можно про все – и что страна другая, и что они поставили мне ограничения или приоритет. Ладно с этим,пока есть возможность полностью отказаться от этого заказа.
Убило другое – даже общение со службой поддержки ситуацию не изменило, все как было так и осталось (ФИО получателя посылки так и не изменили). Подожду до завтра , может выходные мешают. Лайф чат на прямую не отвечает и предложил мне оставить сообщение, что я и сделал.
Для прикола сделал новый заказ (на родню в России) — картина аналогичная!!! Явно мои данные вставляются не зависимо от меня – работает программа.
Сделал вывод — с ХК если и буду делать заказы, то только на свой адрес, но в целом мое мнение укрепилось — ХК “голимый”.

PS Полазил по соседним веткам. Моя ситуация довольно часто встречается! Изменить ФИО получателя посылки приходится только через службу поддержки. Имейте в виду.

Sergey_BSB

Уточнил по поводу поступления денег с карточки. Если перевод через PayPal, то статус меняют быстро, если обычной картой, то ждать придется долго или обязательно стучаться в службу поддержки ( причина во внутренних отделах, которые плохо работают).
С доставкой тоже не всегда лады - может доходить до 1-1.5 месяца.

SergeR

По поводу палки чуть ли не каждую неделю пишут, но все равно находятся первооткрыватели и желающие найти приключения на свою … при оплате картой.
По поводу фамилии получателя первый раз слышу. Дайте ссылки где Вы такое еще нашли.

stasykevich

По-моему,г-н Сергей Бухтояров выносит всем мозг.Вы,г-н Сергей,хоть имя и фамилию свою правильно напишите.Я бы вам точно ничего не отдал.

aland
Sergey_BSB:

пост - 296

Такое ощущение, что это один и тот же человек. Однако, какое совпадение:
Оба из Бобруйска, оба не влезают по габаритам и шлют товарищу из России, оба платят картой, а не палкой, оба непонятно зачем делают это:

Проверяю данные аккаунта, естественно вместо моего имени и адреса указаны данные россиянина - получателя посылки. Помня прошлый опыт - меняю на свои.

У вас там все такие, извините? Зачем менять? На что это влияет?

stasykevich:

г-н Сергей,хоть имя и фамилию свою правильно напишите

Написано по-белорусски, точнее транкрипция с белорусского на латиницу

stasykevich
aland:

Такое ощущение, что это один и тот же человек. Однако, какое совпадение:
Оба из Бобруйска, оба не влезают по габаритам и шлют товарищу из России, оба платят картой, а не палкой, оба непонятно зачем делают это:
У вас там все такие, извините? Зачем менять? На что это влияет?

Написано по-белорусски, точнее транкрипция с белорусского на латиницу

В белорусской транскрипции окончание “ОВ” пишется “ОУ”?))))Я его имя и фамилию прочитать не смог.А ещё я заметил,что проблемы возникают у граждан других стран.Отчего так?)))

aland

Да, “в” на конце слов читается как “у”.
Пока что проблему с подставлением ФИО владельца аккаунта вместо ФИО получателя я видел у двух человек. Оба из Белоруссии, оба из Бобруйска, оба зачем-то правили свои аккаунты, судорожно возвращая свои имя и фамилию (причем еще до отправки посылок). Может быть из-за этого им где-то в настройках сайта поставили галочку - “ни в коем случае не изменять фамилию и имя”.

Sergey_BSB

stasykevich — не обольщайтесь, у вас видно уже не чего выносить. Обсуждать личности и мою фамилию у вас прав нет. Более того расцениваю это как оскорбление.
Особо “одаренным” советую заглянуть в профиль и убедиться, что я и Starpom два разных человека. Не контактируем, т.к. на некоторые вещи разные взгляды, а в целом он не плохой человек.
Если нет желания помочь или нет информации — так сидите и читайте, не вы одни на форуме.

Просьба к модераторам, подчистить темку, т.к. возникает желание послать некоторых товарищей.

aland

Особо одаренным советую внимательно прочитать эту фразу:

aland:

я видел у двух человек

Sergey_BSB:

Если нет желания помочь или нет информации — так сидите и читайте, не вы одни на форуме.

Так кроме вас двоих, похоже, на эти грабли никто не наступал.

Nickman

не вкурил о чём вы тут ведёте споры
но у нас в РБ всё что превышает 150долл облагается пошлинными
я постоянно менял имя и фамилию при заказе(2-й шаг помоему) и всё норм(на родителей,родственников,друзей что бы не платить пошлинные)
оплачиваю картой и через 10-20 минут пишу в чат чтоб подтвердили - подтверждают сразу
пэйпалом стрёмно оплачивать, тк у нас всех он зареген на россию,а штат BY, город Минск, у меня с ибея уже несколько посылок(мелких тестовых) пошли по биллинг адресу, хотя народ говорит что в 99% случаев доходит с недельной задержкой, но это посмотрим…

сейчас летит моделька с кинга, аккумы и прочие мелочи. по почте сингапура
что-то не нравится мне последняя запись
до сих пор ничего не слышно
10.03.2012 16:39:00. Mailed, Swiss Post SINGAPORE
10.03.2012 16:39:00. Arrival at border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE
10.03.2012 17:44:00. Departed transit country, Swiss Post SINGAPORE
10.03.2012 17:44:00. Departure from border point of origin country, Swiss Post SINGAPORE
16.03.2012 18:13:00. Arrival at border point of origin country, CH-8010 Zürich 1
16.03.2012 18:16:00. Departure from border point of origin country, CH-8010 Zürich 1
19.03.2012 9:12:00. Arrived in transit country, Swiss Post Dietzenbach T
19.03.2012 19:43:00. Получение отправления от отправителя, DIETZENBACH T
19.03.2012 19:43:00. Получение отправления в учреждение обмена, исход, DIETZENBACH T
19.03.2012 19:44:00. Departed transit country, Swiss Post Dietzenbach T
19.03.2012 19:44:00. Отправка отправления из учреждения обмена, DIETZENBACH T

aland
Nickman:

я постоянно менял имя и фамилию при заказе(2-й шаг помоему) и всё норм

Но ты же не возвращал сразу фамилию и имя в аккаунте на свои?

Nickman:

пэйпалом стрёмно оплачивать

Хоббикинг не обращает внимания на адрес в Пейпале. Он шлет на тот адрес, который указан при заказе. Так что нечего стрематься.

Simmer
aland:

Но ты же не возвращал сразу фамилию и имя в аккаунте на свои?

Я так постоянно делаю… Заказываю другу, а потом сразу правлю свой аккаунт. И ничего страшного не происходит…