Покупка с Hobby King

wallera
wbcs:

Не знаю для кого как, я объясню свою позицию открытия спора: Да.я с ХК немало заказывал, да, всё приходило. Но не было брехни. С моими последними заказами я столько уже вранья выслушал, что уши заворачиваются… На будущей неделе по одному из заказов подходит срок открытия спора. И если посыль не придёт, или хотябы не появится на территории РФ, я открою спор. Открою, и дам китайцам ещё время -19дней. Не придёт и за это время, пусть возвращают деньгу. Мне их 90 дневные ожидания с последующими расследованиями и непонятной перспективой возврата денег не нужны. Если посыль придёт после возврата денег, я им верну деньги. Я не собираюсь обсираться на 100-200-300$…

Та-же ситуация, придет посылочка , деньги отправлю, но сдается мне , что ее и не отправляли(no track avalible)…идет с 1.10.1013

Boroda-msk
Tihohod:

высылайте счет

Можно и без выставления счета - в Палке сделать перевод денег на их Палковский аккаунт с указанием в примечаниях - “оплата за мой заказ у вас №…”, а потом ежели чего скинуть им письмом в саппорт № транзакции с пояснениями …

PiLotOff
Tihohod:

Придется опять теребить их.

“Ты теперь ещё пол дня за ними бегать будешь, что бы фотки отдать” (с) Матроскин 😁

vladmir

Интересно, ещё есть люди, с крепкими нервами, кто ждёт посыль с сентября? 😃 Что интересно на PLT LOGISTICS (HK) LTD, не трекается, на ZHY Expres с 28.10 уехала, а “тёмная лошадка”, то есть пони, молчит…Короче говоря сомнения появились приедет ли оно вообще, уже месяц почти из Китая до “лошадки”.😵

KBV

Судя по статье “Почта Китая и её новые правила”- я думаю что контейнер(ы) ХК завернули, где были были все посылки примерно 28.10-1.11
Судя по трекеру, с ХК до Пекина посылка идет около 20 дней, предположим что и обратно столько же.
Итого:
1.11 + 20 (до ХК) + 10 (переупаковка) + 20 (до Пекина) + 10 (доставка по РФ допустим Понями)= получается 1.01.2014.
Две недели никто не работает, а потом Китайский НГ.

Получаем расчетное время прибытия: Конец декабря-Январь 2014 если успеет до китайского НГ
и Март 2014 если не успеет.

Т.ч. у китайцев есть все шансы побить рекорд Почты России, которая везла Гопро из сша- 92 дня 😵

Myx
Deverex:

Вот тут доходчиво, с картинками и со ссылкой на источник расписаны проблемы почты Китая, которые начались летом и обострились с 25 октября.

Это все очень странно, потому что в период с сентября по ноябрь я заказывал две посылки с aliexpress с аккумуляторами, на 800mAh и 2500mAh (некое электронное устройство и телефон) Обе дошли нормально, одна в октябре, другая в начале ноября… Отправлены были самой стандартной China Post Airmail.
В пути еще одна посылка с мини акком на 200mAh, уже трекается в России…
Может мне повезло и китайскую таможню они проскочили незамеченными?

Deverex
KBV:

Получаем расчетное время прибытия: Конец декабря-Январь 2014 если успеет до китайского НГ
и Март 2014 если не успеет.

Мсье умеет поднять настроение в понедельник утром…

Myx:

В пути еще одна посылка с мини акком на 200mAh, уже трекается в России…
Может мне повезло и китайскую таможню они проскочили незамеченными?

Скорее именно недоработка таможни сыграла свою роль. У меня тоже Li акк блок внешний для телефона из Китая быстро приехал с eBay. Вероятно, таможенники получили команду “ФАС!” на определенные напрвления/поставщики/метки, наш HK попал в этот список.

SanDen

В общем

Здравствуйте, Denis!
Мы закончили рассмотрение дела и вынесли решение в вашу пользу.
Мы компенсируем вам $236,93 USD. Данная сумма уже зачислена на ваш счет. Не
удаляйте это сообщение в течение ближайших 5 рабочих дней.
Если вам причитаются какие-либо дополнительные суммы, мы приложим максимум
усилий, чтобы взыскать их с продавца.

Если у продавца недостаточно средств на счете для выплаты вам возмещения,
мы примем все возможные меры по отношению к этому продавцу вплоть до
ограничения его учетной записи.

Вторую посылку я уже просрал. В связи с тем, что одну посылку мне отправляли месяц, её перевели на бонусы, я снова оформил посылку, но покупал уже из бонусов. И через PayPal уже никак не получиться вернуть деньги. Написал снова на хоббикинг, мне ответили, чтобы я сходил на почту… Она там обязательно лежит… Уроды, еще прикалываются…
Так что с бонусами поосторожней, деньги не вернете… Вторая посылка тоже была баксов на 200.
В общем остался без пульта, запчастей и Бикслера. Шарашкина контора какая-то. Из 7 посылок, две не дошли, 2 висели месяц. По одной возвращал деньги на Point а вторую они мне отправили с Европы. Один негатив…

Что обидно, самое нужное и не пришло. Вы не поверите, но все Аккумуляторы пришли. Сейчас у меня аккумуляторы, квадрик с назой, но нет пульта и нет зарядника, нет переходников XT60. Нет много чего еще…

алексей952
andres24:

смешного не чего нет, это факт что многие выбивают деньги назад,когда выходит срок доставки, а потом получают еще посылку!
будет смешно,когда к вам в Россию перестанут продавать, вот тогда и будет смешно!

ТАк пару магаинчиков на ибее отказались нам слать товар.

dem0n

Не заказывайте на их сайте больше!!! Раньше у них было все нормально но сейчас что то у них там не так пошло… я жду трекинг номер уже 31 день с момента заказа пошел. В онлайн чате все кормят обещаниями что вот вот появится номер и они вышлют мне на почту. но я уже не верю им. Написал претензию в ПП жду ответа до 2 декабря.

krapalik600

пробейте пожалуйста кто-нибудь по новой базе индекс 185002 и 185982, у меня на планшет не скачать

Dima609

Почитал последние 15-20 страниц, все жалуются на заказы с сентября по октябрь. А есть “маньяки” , которые неделю назад чтото заказывали? Как обстоят дела интересно?

qubi

Прикольно - сегодня пришли деньги от палки за полученную неделю назад посыль, притом что диспут я закрыл и ХК оповестил 😃 кому жаловаться???

skydiver
Dima609:

А есть “маньяки” , которые неделю назад чтото заказывали? Как обстоят дела интересно?

Заказал неделю назад две посылки, одна с полимерами, другая нет. Статус отправлено появился через три дня. У одной посылки вместо трек номера - 0001593, у другой - No tracking Avail. В чате сказали обновят трек когда посылка будет на территории РФ. Вобщем пофиг, через 45 дней не придет - верну деньги через палку, придет без трека - все равно нагну их, ибо нефиг.

Showman
qubi:

кому жаловаться???

в спортлото, разумеется 😃))

Панкратов_Сергей
skydiver:

Заказал неделю назад две посылки,

skydiver:

Вобщем пофиг, через 45 дней не придет - верну деньги через палку, придет без трека - все равно нагну их, ибо нефиг.

А чем руководствовались, когда заказывали?
Возможностью нагнуть, денег слупить?

Вот так имидж россиян и формируется…

F_R
Dima609:

Почитал последние 15-20 страниц, все жалуются на заказы с сентября по октябрь. А есть “маньяки” , которые неделю назад чтото заказывали? Как обстоят дела интересно?

Есть такие 😁

Ровно неделю назад. делал две посылки.
Одна чисто с евросклада с липошками, а вторая - мелкая с разной мелочевкой.
Первую, что с липо с евросклада, еще не отправили (три галки стоят), а вторую, с мелочевкой - отпарвили на третий день. И дали трек… (0001193) вот, только, какой-то он уж больно короткий, даже на китайских трекалках не трекается 😦

Еще хочу спросить, есть еще посылка, отправленная (по словам ХС) еще в октябре. Трек получил 2 недели назад 😵 (8800689018). На китайском треккере трекается, пишут, что 31 окт покинула Пекин и усе…
Где-то проскакивала инфа, что “где-то там” можно узнать какой новый “русский” трек будет присвоен посылке… Кто нибудь в курсе сей шайтан-процедуры? 😃

skydiver
Панкратов_Сергей:

А чем руководствовались, когда заказывали?
Возможностью нагнуть, денег слупить?

Вот так имидж россиян и формируется…

необходимсотью получить именно те предложенные товары ЭКСПРЕСС почтой за уплаченные им деньги. Доставка встала в 2 раза по 70 длр. Я не предлагаю их нагибать на всю сумму, только на стоимость экспресс доставки, которую они заявили и не обеспечили.

J_MoToR

Заказал пару позиций с Глобал (ну, нет из больше ни где) 29 октября… одна позиция JIT… с 12 ноября достаю их вопросом “когда отправите?”.
Отвечают быстро… обещают ускорить, углубить, расширить… толку ноль.
А скоро уже надо спор открывать.

Панкратов_Сергей
J_MoToR:

. с 12 ноября достаю их вопросом “когда отправите?”.
Отвечают быстро… обещают ускорить, углубить, расширить… толку ноль.
А скоро уже надо спор открывать.

А может пока еще не отправили- отменить?
И спор потом не открывать?

Голосуя рублем ( то есть не заказывая) - есть шанс что ускорите решение вопроса с путями и сроками доставки.
А заказывая и переводя потом в спор и отзыв платежа - увеличиваете шанс что условия для россиян будут более драконовские чем для остальных.

wbcs
skydiver:

придет без трека - все равно нагну их, ибо нефиг.

Упс! А вот и начало статистики!
Мдааа…