Покупка с Hobby King

wbcs
Панкратов_Сергей:

Потому очевидно- был косяк а затем просто лень заниматься с клиентом, так как его сложно понять… Поймите- весь бизнес стоит на простом принципе- не тратить неоправданно много времени на клиента. Время- деньги. Он уже исчерпал лимит времени попытками изменить заказ…

По вашей логике получается что кидалова не существует в принципе…

На счёт лимита времени - на всё это дело мне потребовалось ВОСЕМЬ часов времени в чате!!! Ну и где лимиты???

patrik
Панкратов_Сергей:

В смысле? Грозил расстрел?
Ничего им не грозило…

Вот явный пример, что толку от орфографический грамотности нет, если в голове рельса…

wbcs
Панкратов_Сергей:

Вы должны понимать почему… Я не дружу против кого либо.

Надо относится с уважением, и отвечать в личке… а не отмалчиваться…

Панкратов_Сергей:

Расстреляют? Ну увидят что кидалово, не поленятся- сообщат палке. Палка может и накажет… Но скорее- при массовом подходе либо слать в Россию перестанут, либо в доставку включат риски на кидал и всем станет дороже.

)))))))))))) вот как и что бы я не написал, вам всё не так…
Я написал это как предупреждение!!! Чтоб народ по своей наивности не вляпался!!!

Вы ж сами не так давно писали что надо новичкам объяснять что и как!!! Наставлять их на путь истинный!!!
Что ж это вам стало так вдруг наплевать?

Панкратов_Сергей:

Ну увидят что кидалово, не поленятся- сообщат палке. Палка может и накажет…

Панкратов_Сергей
wbcs:

Надо относится с уважением, и отвечать в личке… а не отмалчиваться…

Что я должен был ответить?
Что то что Вы предлагаете- претит моей морали? Должны были сами догадаться.

patrik:

что толку от орфоргафической грамотности, если в голове рельса…

???
Всю жизнь был не грамотным. Аттестат 4,75 , не 5 по истории и русскому.
Беда моя…
Вы б с ярлыками перестали кидаться. Глядишь и как к человеку относиться начнут.

patrik
Панкратов_Сергей:

Беда моя…

Серега. сколько можно?Как будто, ХК твои, а мы хотим отнять.
Инцидент есть, все разрешилось…
Да уй с ними с этими Китайцами…
Вы прям реально, на плаху готовы за них пойти…
Пересраться со всеме…
Не перестанут они слать в Россию, кто это придумал???
Они на нас, наживают много бабла…
А те кто говарит, что можно кинуть, просто тупят
До того как Палка пришла в России, может и можно было…

wbcs
Панкратов_Сергей:

Что я должен был ответить? Что то что Вы предлагаете- претит моей морали? Должны были сами догадаться.

Вас фиг поймёшь, то вы орёте - ай ай ай, кидалово, прекратят слать в Россию из-за тех кто кинет, теперь говорите что претит вашей морали…
Почему я должен о чём либо догадываться???))) Додумывать что вы могли сказать…
У вас какое то безаппеляционное мышление…
Есть вы и ваше мнение…
Ответили бы мне в личке по человечески, и возможно я бы понял всю гениальность вашей мысли, и возможно согласился бы с вами…

А теперь чтобы не темнить - Я вам в личке предлагал помидорить всех кто открыто заявляет что хочет кинуть ХК, получив деньги по спору и получив позже посылку.
ДА Я ЭТО ПИСАЛ, И Я БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ!!! ИБО ЭТО КИДАЛОВО!!! Я не одобрял и не одобряю кидалова!!! Получил товар - отдай деньги.
И мне лично по…х, кто и что на это скажет.
Моя мораль - получил деньги по спору, и вдруг пришла посыль - верни деньги, либо не получай посыль. Иные варианты - кидалово.

wbcs
Driver35_Vologda:

успокойтесь уже все )

Та всё намана 😁

Andrey3167

Павел. Так вы с палкой в саппорте общались по конкретному заказу? 8 месяцев все-таки. И что такое тикет?
Кому объясняли что посыль не получена полностью, а возмещение частично, как доказывали?

serges59
Driver35_Vologda:

успокойтесь уже все )

Немного осталось - после нового года и говорить не о чем будет

wbcs
Andrey3167:

Павел. Так вы с палкой в саппорте общались по конкретному заказу? 8 месяцев все-таки. И что такое тикет?

Поначалу обходился тем что есть, историей палки. Но когда ХК упёрлись что они сделали ПОЛНЫЙ возврат, мы обращались в палку с просьбой о проверке слов ХК, и просили оф.ответ от них (от палки) по тому спору и транзакциям… Надо отметить, что палка отреагировала очень быстро…
Тикет - офиц. запрос в службу поддержки ХК. ВОТ

wbcs
Driver35_Vologda:

Чет я на сайт хобика зайти не могу…

Вроде нормально работает…
Пардон, 5 мин назад работал. Сейчас сайте не грузится…

Andrey3167
wbcs:

Поначалу обходился тем что есть, историей палки.

Т.е. Вы сначала решали проблему с НК в саппорте, доказывая историей палки

wbcs:

Но когда ХК упёрлись что они сделали ПОЛНЫЙ возврат

Ну тут они документально себя подставили
Потом за оф. ответом в палку, те им письмо?, и опять разговор с НК до полного удовлетворения.
Дипломатия, однако, искусство

Myx

На будущее, всем кто был, есть и будет в этой ветке - кинуть ХК взяв деньги через спор, и потом получив посылку - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Даже и не пытайтесь!!!

Я написал это как предупреждение!!! Чтоб народ по своей наивности не вляпался!!!

Простите, но мне просто любопытно, не вляпался во что?

А теперь чтобы не темнить - Я вам в личке предлагал помидорить всех кто открыто заявляет что хочет кинуть ХК

Помидорками закидают? Это и есть мера противодействия кидалам?
Петр же сам пару страниц назад писал, что при любом удобном случае готов кинуть ХК, после чего оформив новую карту и новую палку на имя жены.

Andrey3167

Айдар. Да ладно вам споры разводить. Сгоряча все это было. Лучше интересное послушать

wbcs
Myx:

Простите, но мне просто любопытно, не вляпался во что?

ну вы можете попробовать, там и узнаете…

Myx:

Помидорками закидают? Это и есть мера противодействия кидалам?

Здесь на форуме друго ничего сделать не получится… Пусть хоть так будет, чем вообще никак…

Navix

Поделюсь своим случаем.
2 посылки (одна с батарейками, вторая с моторами, регами и прочей фигней - по наивности отделил их от батарей, т.к. знал что с пересылкой Li-Po проблемы) в статусе “Shipped/No tracking Avail” с конца октября. Почитал форум о пороблемах ХК: хрен с ними - жду.
22 ноября задал вопрос в чате - где треккинг номера (они кстати обещали их дать в течении 7 дней в первом тиките, который я открывал по оплате - долго не фиксировалась). Ну они конечно: “сорри, открываем расследование, щас все поправим”. Жду еще неделю - тишина. Вчера открыл новый тикет по треккингу - отвечают опять “сорри, открываем расследование” правда уже пишут, что “расследование обычно занимает 2-3 месяца, пожалуйста подождите”. При этом тикет закрывают с пометкой “Solved” - хорошо его хоть переоткрыть можно, что я и сделал - проблема ведь не решена.
Вот сижу, чешу репу - открывать кейс на палке или нет - сумма конечно не запредельная, $300 но все-же не хотелось бы их терять, если посылки проимеют.

PS самое хреновое, что это куплено для кружка на подотчетные средства и бухгалтер люто желает посмотреть на товар с целью оприходования. а некоторые позиции (10 одинаковых серв, например) просто нечем заткнуть для отчета 😦

patrik
Navix:

Вот сижу, чешу репу - открывать кейс на палке или нет - сумма конечно не запредельная, $300

Открывать однозначно.
На счёт моей посылки, по совету Павла, я набрал в Палку и попросил, что бы претензию, не закрывали, пока я не получу посылку.
Я решил оставить ее, а в крайнем случае, получу деньги.

38th

я по одной посылке так и не выбил с хк трек, открыл в палке диспут, перед этим предупредил хк в тикете. жду ответа.

siderat

Как видно у 99% покупателей проблем не возникает, а 1% как раз исключение из правил, кторое подтверждает что что ХК очень надежный магазин 😃