Покупка с Hobby King

Myx

На будущее, всем кто был, есть и будет в этой ветке - кинуть ХК взяв деньги через спор, и потом получив посылку - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Даже и не пытайтесь!!!

Я написал это как предупреждение!!! Чтоб народ по своей наивности не вляпался!!!

Простите, но мне просто любопытно, не вляпался во что?

А теперь чтобы не темнить - Я вам в личке предлагал помидорить всех кто открыто заявляет что хочет кинуть ХК

Помидорками закидают? Это и есть мера противодействия кидалам?
Петр же сам пару страниц назад писал, что при любом удобном случае готов кинуть ХК, после чего оформив новую карту и новую палку на имя жены.

Andrey3167

Айдар. Да ладно вам споры разводить. Сгоряча все это было. Лучше интересное послушать

wbcs
Myx:

Простите, но мне просто любопытно, не вляпался во что?

ну вы можете попробовать, там и узнаете…

Myx:

Помидорками закидают? Это и есть мера противодействия кидалам?

Здесь на форуме друго ничего сделать не получится… Пусть хоть так будет, чем вообще никак…

Navix

Поделюсь своим случаем.
2 посылки (одна с батарейками, вторая с моторами, регами и прочей фигней - по наивности отделил их от батарей, т.к. знал что с пересылкой Li-Po проблемы) в статусе “Shipped/No tracking Avail” с конца октября. Почитал форум о пороблемах ХК: хрен с ними - жду.
22 ноября задал вопрос в чате - где треккинг номера (они кстати обещали их дать в течении 7 дней в первом тиките, который я открывал по оплате - долго не фиксировалась). Ну они конечно: “сорри, открываем расследование, щас все поправим”. Жду еще неделю - тишина. Вчера открыл новый тикет по треккингу - отвечают опять “сорри, открываем расследование” правда уже пишут, что “расследование обычно занимает 2-3 месяца, пожалуйста подождите”. При этом тикет закрывают с пометкой “Solved” - хорошо его хоть переоткрыть можно, что я и сделал - проблема ведь не решена.
Вот сижу, чешу репу - открывать кейс на палке или нет - сумма конечно не запредельная, $300 но все-же не хотелось бы их терять, если посылки проимеют.

PS самое хреновое, что это куплено для кружка на подотчетные средства и бухгалтер люто желает посмотреть на товар с целью оприходования. а некоторые позиции (10 одинаковых серв, например) просто нечем заткнуть для отчета 😦

patrik
Navix:

Вот сижу, чешу репу - открывать кейс на палке или нет - сумма конечно не запредельная, $300

Открывать однозначно.
На счёт моей посылки, по совету Павла, я набрал в Палку и попросил, что бы претензию, не закрывали, пока я не получу посылку.
Я решил оставить ее, а в крайнем случае, получу деньги.

38th

я по одной посылке так и не выбил с хк трек, открыл в палке диспут, перед этим предупредил хк в тикете. жду ответа.

siderat

Как видно у 99% покупателей проблем не возникает, а 1% как раз исключение из правил, кторое подтверждает что что ХК очень надежный магазин 😃

wbcs
Navix:

чешу репу - открывать кейс на палке или нет

В вашем случае (подотчётные деньги) открывайте спор!
В споре не деньги требовать, а написать - посылка не поступила, предлагаю подождать посыль ещё 19 дней.
Если за это время посыль придёт - закроете спор и всё.
Не придёт - открываете претензию, и возвращаете деньги.

Если после возврата посыль всё же придёт - либо получаете посыль/отправляете деньги, либо не получаете/посыль уходит обратно…

нууу… если есть желание, можете просто ждать посыль… Она наверняка придёт, вот только когда - никто вам не скажет, 30-100дней после отправки.

Navix
wbcs:

В споре не деньги требовать, а написать - посылка не поступила, предлагаю подождать посыль ещё 19 дней.
Если за это время посыль придёт - закроете спор и всё.
Не придёт - открываете претензию, и возвращаете деньги.

А разве в споре на палке можно не требовать деньги, а предлагать дождаться посылки? Просто большого опыта в этом нет - пару раз по покупкам с е-бая открывал, но там продавцы сразу возврат денег делали…
и еще там вроде срок 45 дней - до этого момента нужно переводить в Клайм? (оплата у меня была 26 числа - так что прошло уже 35 дней)

то что придут посылки я почти не сомневаюсь, сейчас меня больше волнует проблема с отчетом - вернуть деньги в бухгалтерию я уже не могу - им нужно оприходовать товар…

Martin=
OBEH:

Уже месяц тишина…у кого нить с этой партии есть сподвижки?

31/10/2013 16:47 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк (已由北京处理中心通过空运发往莫斯科处理中心)

тут

wbcs
Navix:

А разве в споре на палке можно не требовать деньги, а предлагать дождаться посылки? Просто большого опыта в этом нет - пару раз по покупкам с е-бая открывал, но там продавцы сразу возврат денег делали… и еще там вроде срок 45 дней - до этого момента нужно переводить в Клайм? (оплата у меня была 26 числа - так что прошло уже 35 дней) то что придут посылки я почти не сомневаюсь, сейчас меня больше волнует проблема с отчетом - вернуть деньги в бухгалтерию я уже не могу - им нужно оприходовать товар…

Спор открывать надо на 43-44 день, после 45 дней уже не сможете открыть…
Писать надо причину открытия спора.
А вот как с бухгалтерией решать х.з… дайте им трек, пусть его и приходуют)

Albeanec

Последний мой заказ на ХК оформлен этой доставкой: International (Registered) Air Mail 201-300g. Однако китайцы в том месте где пишут трек написали вот что: No tracking Avail. Это как понимать?

Albeanec

Стало быть сказали номер не дадим. Так.

Alex41268

Опасения подтверждаются,втом,что именно НК почта щимит.Заказал две пос.1с НК,2-друг. продавец,сразницей 10-дней.Треки на почте пробились одновременно,27-го.Только 2-я 29 улетела в Украину,а с хоббитами новый прикол:трек есть-посыли,как бы нет,по гугл переводу.
Information Received (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)
Может гугл не так переводит,гуру подскажите,липо заказе нет.

wbcs

Ребят, у кого посыль с международного с треком вида EE…FJ? Отслеживается? Если отслеживается, киньте в личку трек(что публично не светить), охота посмотреть как движется…
А то мой трек мертвяк…китайцы заливают что будет отслеживаться когда в Россию поступит…
Не может ЕМС не отслеживаться там…

vladimirgab

Есть у кого движение по посылкам отправленным с 23.10-25.10.2013
У меня до сих пор нет трека и тех поддержка говорит, что подождите 7-10 дней
Думаю что на 44 день в палку придется обращаться и все равно перезаказывать с глобал, в других местах просто нет этих позиций.

AlexNova

У меня отправлена посылка 24.10 с глобал склада, тоже трека нет до сих пор. Добился, чтобы начали расследование - толку ноль пока.

Driver35_Vologda
vladimirgab:

Есть у кого движение по посылкам отправленным с 23.10-25.10.2013

От 28.10.2013 и 30.10.2013 треков нет (registered air mail)

Aleksandrrr

Сделал заказ 5 ноября. посылка идет 25 дней. Трека нету Но Трак Аваил:(. Первый раз с таким сталкиваюсь. Что делать ?😌

Driver35_Vologda
Aleksandrrr:

Сделал заказ 5 ноября. посылка идет 25 дней. Трека нету Но Трак Аваил:(. Первый раз с таким сталкиваюсь. Что делать ?😌

читать форум и ждать не знамо чего