Hobbycity товары со скидкой (внутренний сварм).

Shuricus

Не представляю, что бы я стал искать что-то в ветке, если есть супер удобный поиск на спец сайте, равно как и размещение. Вот уж воистину есть вещи которые мне не дано понять…

caesarxx
Shuricus:

Не представляю, что бы я стал искать что-то в ветке, если есть супер удобный поиск на спец сайте, равно как и размещение. Вот уж воистину есть вещи которые мне не дано понять…

Иногда заходишь и видишь какую нибудь прикольную вещь, или когда постоянно мониториш то попадаются вещи которые нужны, да и новички видя как тема пухнет проявляют интерес, я например только интересные позиции сюда выкладываю, а всю мелоч в поисковик.

leprud

Господа, слухи про увеличение веса (с точки зрения ХК) товаров по сварму оправданны? Лично я такого не заметил, но я и брал то всего пару позиций по сабжу…

feex
leprud:

Господа, слухи про увеличение веса (с точки зрения ХК) товаров по сварму оправданны? Лично я такого не заметил, но я и брал то всего пару позиций по сабжу…

НЕЗАМЕТИЛИ???!!! было как то заказал на 4 КГ грам в грам приехала посылка 3.100 почти на 1 КГ , это такой маркетинговый ход ХК например хвостовая балка 1 бакс да дешево но весит она как ни странно 100грам реальный вес 25г. а 100 грам это 1.5 доллара на доставке 50с платят почте 1 бакс себе берут

Маныч

Поясните, пожалуйста, если можно на примере. В какой момент увеличивается вес товара по сварму?
И про какую балку вы толкуете, которая 100г, а на самом деле 25г?

DVE
feex:

НЕЗАМЕТИЛИ???!!! было как то заказал на 4 КГ грам в грам приехала посылка 3.100 почти на 1 КГ

Я в такой ситуации написал им в саппорт, приложив скрин со страницы с треком и весом. Разницу в 10$ вернули.

Маныч:

В какой момент увеличивается вес товара по сварму?

Имхо дело не в сварме, просто у многих позиций вес сам по себе завышен.

leprud

я имел в виду не баянистый вопрос об объемном весе… (где очевидно, что кило пены и кило железа имеют несколько разные размеры и стоимости пересылки)
Имелось в виду следующее: допустим товар весит 100 грамм, а при попадании в корзину по сварму весит, к примеру, 120 грамм. Никто не замечал такого?

feex
leprud:

я имел в виду не баянистый вопрос об объемном весе… (где очевидно, что кило пены и кило железа имеют несколько разные размеры и стоимости пересылки)
Имелось в виду следующее: допустим товар весит 100 грамм, а при попадании в корзину по сварму весит, к примеру, 120 грамм. Никто не замечал такого?

Слышал такое но перепроверял все сходиться, если бы это было так то это было бы явно на@$ка со стороны ХК и они были бы раскушены и осуждены со стороны покупателей, не думаю что ХК занимались бы этим
может у того у кого увеличился вес коробка другая вставилась вместо 75 грам на 300 грам такое бывает когда заказываете а потом удаляете что то длинное.
Сегодня вообще получился бред делал заказ всего на 3 кг. нажимаю выбор доставки в выборе только EMS … 150БАКСОВ я грю так то и так почему нет выбора обычной, они сказали что система сама подбирает службу в зависимости от требования к посылке, в итоге причина была в том что размеры коробки были 1метр думаю странно вроде ничего такого длинного не заказывал связываюсь с сапортом он мне говорит коробка такая из за одного НЕСЧАСТНОГО метра провода 18AWG…интересно если бы я заказал 10 метров они бы упаковали в 10 метровую коробку !!!

GT450PRO Metal Tail Boom Holder
Мотор клон скорпиона
Отвертка 2мм

Маныч
feex:

интересно если бы я заказал 10 метров они бы упаковали в 10 метровую коробку ??!!

Улыбнуло. Нет, скорее всего в 10 метровых коробок, ведь провод порезан на метры. 😃

У вас две последние ссылки битые.

yan77707

А сварм вообще сейчас работает??? Какая то хрень творится!!!??? Какую ссылку не попробую (даже свежие) показывает обычную цену!

Пробовал все подряд… может глюк какой?

mPich

У меня работает
Попробуйте залогинится на хоббикинге сначала

yan77707

Точно! Заработало!!! А раньше вроде и без этого показывало… может и ошибаюсь! Спасибки!

10 days later
from_mars

Второй день не могу попасть на hk.rc-international.info/swarm/
Подскажите, вроде был русскоязычный аналог, на самом rc-international ссылка сверху висела.

13 days later
Lazy-bones

Интересные бывают ситуации с кодами.
Сделал заказ (в том числе на подшипники), оплатил, дали коды.
Потом подумал и попросил добавить ещё три комплекта подшипников. Ответили мол хорошо и добавили. А добавляют они знаете как, то что было вычёркивают и добавляют новую строчку с новым количеством товаров. Вот пока они всё это делают я шутки ради сказал мол: “У меня код есть на скидку, нельзя-ли мне эту покупку сделать со скидкой?” Отвечают можно. Ещё раз вычеркивают то что вписали и добавляют туже строчку но с новой ценой. 😃
Тобишь мне самому дали скидку на мой-же код. Более того мне и бонусов подкинули за то что мой код сработал.
В последнее время ХоббиКинг больше огорчает чем радует. Поэтому, мелочь конечно там вышла но, блин приятно.

yarick

Кто знает - объясните…
Неделю назад прочитал всю ветку. Причина - при переносе товара по сварму в корзину, максимальное количество 3 штуки. Если вбивать больше - скидывает на 1. Как раз хотел оформить заказ, но не сложилось.
Сегодня - беру те же вещи (просто пример):
хвостовой винт для Solo pro
Цена по платине - 0,91. Цена по сварму - 0,85. Кидаю в корзину по сварму. В корзине появляется товар, НО БЕЗ ДОПИСКИ с кодом сварма. И цена - 0,85. Увеличиваю количество до 10 штук. Всё пучком, но цена почему-то 8,54. Так же и сдругими запчастями.
Дальше эксперимент. Чищу кэш браузера. Выхожу - захожу. Кидаю этот же винт просто так. Цена - 0,91. Увеличиваю до 10 штук - 9,10.
Дальше кидаю с сайта со свармом. И ПОЯВЛЯЕТСЯ ДОПИСКА С КОДОМ. Больше 3-х положить не даёт.
Дальше интереснее. Удаляю из корзины всё. Проверяю - пусто. Захожу на ХК в раздел запчастей с обычными ценами. Открываю этот же винт. Цена - 0,91. Кидаю в корзину - опять появляется предыдущий вариант с кодом сварма и больше трёх никак.
Это вот как?
P.S. 15 минут пытаюсь повторить в третий раз - не получается пока.

yarick

У меня получилось повторить, причём на разном товаре.
Сработало так - корзина пустая. Открываем нужный товар на ХК и кидаем в корзину. Дальше открываем этот же товар через сварм (уже с меньшей ценой) и кидаем в корзину. Цена меняется, а код сварма не появляется. Количество можно менять до скольки угодно.
НО!!! Если удалить эти товары из корзины и закинуть их с сайта ХК по нормальной цене - в корзину добавляется этот товар, но опять по скидочной цене и С КОДОМ СВАРМА. И больше 3 штук поставить не даёт
Вот пример.

  1. NE10126004007 - Solo Pro FP II Tail Blade - по сварму 0,85, платина 0,91
  2. NE4260016 - Solo Pro FP II Tail Set - по сварму 3,53, платина 3,77
  3. Solo Pro FP II Landing Skid & Battery Frame w/connector - по сварму 3,66, платина 3,90
    А вот что получилось. Для примера выставил по 100 штук.

Маныч

Товарищ aloha, загрузивший сегодня свои коды на страницу rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=aloha#catalog
Пожалуйста, свяжитесь со мной в личке. У меня для вас приятная новость с профитом $10 😃

Сразу укажите свой IP, чтобы я понял что это истинный aloha.

11 days later
Маныч
Маныч:

Товарищ aloha, загрузивший сегодня свои коды на страницу rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=aloha#catalog Пожалуйста, свяжитесь со мной в личке. У меня для вас приятная новость с профитом $10

А произошло вот что. Дружище Ян, который ведёт сайт hk.rc-international.info/swarm/ оказывается проводит экспериментальный розыгрыш призов: владелец каждого «энного» введённого в его сайт бадди-кода получает приз. Но так как наши с ним сайты официально обмениваются кодами, по решению Яна призы распространяются в равной степени и на тех, кто публикует свои коды на сайте rcsearch.ru/hobbyking/buddy/

Всё это выяснилось после того, как наш форумчанин Aloha ввёл свои очередные сварм-коды и попал прямёхонько на выигрыш 😃
В итоге, после некоторых терний платёжных систем приз таки был вручен, чему все были очень рады, и мне кажется больше всех - Ян 😃

P.S. Кстати, на сайте открылся раздел FAQ, спасибо всем вам 😃

edo
Маныч:

А произошло вот что. Дружище Ян, который ведёт сайт hk.rc-international.info/swarm/ оказывается проводит экспериментальный розыгрыш призов: владелец каждого «энного» введённого в его сайт бадди-кода получает приз.

а кто выступает спонсором? Ян или ХК?