Товары от Hobbycity

zhavoronkov

Поскольку магазин весьма популярен В данной теме предлагаю выкладывать только обзоры (в меру таланта) по товарам, с указанием более профильных тем (если таковые имеются). Мне кажется будет полезно, для тех кто сомневается подойдет тот или иной продукт. Опять же поиск не всегда помогает …

Для примера:

1.Аппа 2.4GHz Turnigy 9ch

2.Аппа HK-6X 2.4Ghz 6ch w/ 5 Model Memory

3.ВЧ модуль Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS)

4.Зарядка Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

5.Самик Me-109

Из всего перечисленного являюсь обладателем 1,4 и 5-го. Если по ним есть вопросы велком личка или профильные темы.

Armin

так пишите обзоры прямо в блоге на ХС. Они ж за это поинты дают.
я бы тоже пописАл, только времени совсем нету. Хотя заказываю оттуда регулярно.

Bolshoy

извиняюсь. Если кто не понял, разговор идет об использовании батареи в передатчике.
По ссылке впрочем написано для чего батарею продают. Извините, что вы невнимательно читаете содержимое ссылки 😃

Voldemaar

Согласен. Я не понял. Если “по ссылке написано для чего батарею продают”, то в чем суть вопроса?

Bolshoy

Суть. Вопрошал, что может кто УЖЕ пользовал. Так сказать поделиться впечатлениями.

Voldemaar

Стоит две таких в разных передатчиках. У меня во всех передатчиках давно стоят LiPo. Впечатления стандартные: если батарея не бракованная, то она берёт и отдает емкость, написанную на этикетке. Из минусов:

  1. нельзя заряжать стандартной зарядкой, при заряде желательно батарею отключать от пульта,
  2. необходимо следить за напряжением на батарее (если передатчик не понимает лития), не допускать падения напряжения меньше 10 Вольт,
  3. не работает при отрицательных температурах,
    Остальное - плюсы. Для меня главный - отсутствие саморазряда, эффекта памяти и скорость зарядки. Сто раз обсуждалось на форуме.
Bolshoy

Спасибо. Заказал, попробуем чего это такое. ЛиПо для меня новое - буду осваивать.

hzch

штатная гуано (по крайней мере в Футабе 9С), ЛиПоЛи рулят. Не знаю как кому, но мне решительно ненапряжно, а наоборот приятнее зарядить свои акки, в т.ч. передатчиковый от нормальных удобных “умных” зарядок, а не от убогого адаптера, вставляющегося в попу передатчику… К тому же, штатная НиКД Футабы настолько малой емкости, что заряжать нужно было после каждых “полей”. Теперь живу - не тужу )))

Voldemaar
Bolshoy:

ЛиПо для меня новое - буду осваивать.

Вы так и не поняли моего намёка на скользкое понятие “штатной” батареи 😃 В разных пультах - у батарей, как минимум, разный размер. Не говоря о напряжении. И советовать ее как замену, не видя самой “штатной” батареи, глупо. Кроме того, тупое запихивание в некоторые передатчики лития вместо гидридов, может привести к выходу из строя отдельных узлов аппаратуры. Обсуждаемый вариант, ИМХО, заточен под автомодельные передатчики “пистолетного” типа. Именно там я их и использую. Запихать этот пак в ту же Футабу 9-ку без колхоза не получится. Кроме того, если у Вас на пульте индикатор напряжения батареи выполнен в качестве красного светодиода, то велик риск просадить липольку ниже трёх вольт на банку с непоправимыми последствиями (различного вида). И, напоследок, раз ЛиПо для Вас новое, то придётся еще раскошелиться на зарядник с балансиром - экономически проще купить еще одну “штатную” батарею и не знать забот…

Bolshoy

Аппарат у меня Futaba 6ех, в нем как раз штатно флэт из 8 АА элементов (как в пистолетных). Ну и индикатор на ЖК-экранчике. Зарядка вроде умеет заряжать LiPo, вот только про балансир я сомневаюсь, что он в нем есть

hzch

Для Футабы с типом корпуса как у Девятки специально создана эта модель:
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
шик! со штатным убожеством не сравнить, проверено!

Там же все размеры батарей даны в миллиметрах, померьте вы, да закажИте нужную.

Ursus_tlt

Совсем не обязательно в передатчиках использовать специальные липы. Я в свой ХК 2х канальный запихнул обычную силовую липу на 3с. Главное размер подобрать.

laser

говорят что долгий разряд малыми токами вреден для силовых акков. ссылку не дам-ломы искать, но встречал неоднократно упоминание об этом.
сначала тоже хотел поставить силовой, но почитав решил юзать спец акк для малых токов разряда (т.е. как пишут в магазах -для передатчиков)

BVP

Скажите, пожалуйста, эти батареи www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… каким током можно заряжать (не постоянно, а только в поле, а дома невысоким током)? Не выше 1С или изредка можно и 1.6-2С заряжать? В харктеристиках вроде написано, что разрешен ток до 2С, но так ли это на практике?
Благодарю!

dundel1

из этой же серии в качестве эксперимента 500мАч заряжал током 4С, т.е. 2А. Не грелись, взяли полную ёмкость. “Издевался” так раза 4.

And_105
zhavoronkov:

4.Зарядка Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

как она?
давно работает, как заряжает?