Hobbycity товары со скидкой (внутренний сварм).

Voldemaar
SkyJackeRR:

2 тех, для кого смысл поста

Александр. Вы же сами не понимаете “смысла поста” (как работают бадди-коды). На кой хрен писать в серьезной теме всякие… э-э-э… чудаковатые “былины”? Тем более таким… э-э-э… не менее чудаковатым стилем?

SkyJackeRR:

Ну как-то так 😉

Не. Не так. Нормальный человек, сделав покупку на ХК, публикует свой код на специализированном сайте. Другие нормальные люди, прежде чем что-то купить, на этом специализированном сайте за несколько секунд ищут нужные им позиции. И покупают по сварму.
Остальные тупо покупают без сварма и публикуют свои коды в дополнение к уже имеющимся. Таким… э-э-э… чудоковатым товарищам уже ничего не поможет, ибо они уже оставили без скидки предыдущего покупателя, игнорировав его бадди-код, и сами, скорее всего, скидку тоже не получат. Им остаётся только призывать постить абсолютно бесполезные ссылки здесь, чтобы ещё больше запутать ситуацию. Так что еще раз прошу Вас разобраться с принципами работы бадди-кодов, а не постить здесь всякую… э-э-э… фигню.

SkyJackeRR

Владимир. Вам видимо нравиться думать что все вокруг идиоты?)
Смею Вас заверить, что я прекрасно знаю как работают бк.
Могу и сами бк запостить если желаете. Так с чего вы решили, что я не вкурсе?
Видимо Вы всё же не читали мое сообщение на предыдущей странице, где я написал Виталию свое видение смысла существования этой темы. Далее обсуждалось как лучше сделать.
Вот Маныч почему-то решил, что предложение публиковать бк только тут… Отнюдь.

Лично мне будет теплее от того, что покупая что либо по сварму, я использую бк кого-то из однофорумчан, и ХК откатит именно ему.
А на сварм поисковике, за который автору отдельное спасибо, я наших не могу увидеть.
И мне было бы несложно пролистать пару недель постов в этой теме, если бы они были информативны и без флуда.
А зайти на поисковик и просто ткнуть в интересный товар… Ну да, чего уж проще. И пофиг на всех…

Voldemaar
SkyJackeRR:

Могу и сами бк запостить если желаете.

Уж сделайте милость, избавьте. 😃

SkyJackeRR:

Так с чего вы решили, что я не вкурсе?

Из Ваших постов. Откуда же еще?

SkyJackeRR:

Видимо Вы всё же не читали мое сообщение на предыдущей странице, где я написал Виталию свое видение смысла существования этой темы. Далее обсуждалось как лучше сделать.

Я читал всю эту тему. Все два десятка с лишним страниц. Толку от нее - ноль, ибо поисковика нет и куча народа просто постит ссылки без описания товара. И, если Вы уж ссылаетесь на Виталия, то хорошо бы было понять, что администрация форума стремится к максимальной автоматизации процесса управления, а Ваше “видение смысла” сводится либо к содержанию специального человека, который будет “разгребать завалы”, либо к дублированию работы специализированных сайтов.

SkyJackeRR:

Лично мне будет теплее от того

SkyJackeRR:

Ну да, чего уж проще. И пофиг на всех…

Видете ли. Я, в отличие от Вас, и так вижу на сварм-сайтах ник того, кто запостил туда бадди-коды. И часть из них мне знакома. Если я захочу “помочь” конкретному человеку, я легко могу это сделать. Если Вы хотите выделиться по местечковому признаку, никто не мешает Вам постить бадди-коды от имени, например, Ivanov, Sidorov_Russia или Voldemaar_RCDesign. И сразу станет всё ясно. Без того флуда, который Вы здесь развели.

SkyJackeRR
Voldemaar:

Уж сделайте милость, избавьте. 😃

Избавлю… Недорого…(с) 😁

Voldemaar:

Из Ваших постов. Откуда же еще?

Даже не буду предлагать указать, где в моих сообщениях есть хоть намек, на незнание как работают БК. Не найдете, а потому “спустите на тормозах” 😉
Ведь крокодилы не пятятся, да? ))

Voldemaar:

Я читал всю эту тему. Все два десятка с лишним страниц. Толку от нее - ноль, ибо поисковика нет и куча народа просто постит ссылки без описания товара.

Так, уже теплее.)
Согласен, что тема стала мало информативна. НО! Что значит поисковика нет? Поиск по теме всё в том же верхнем правом углу. А “куча народа” постящая без описания товара делает так, потому-что никто не говорил как надо.
Поэтому и предлагал стандартизировать.
Первым в посте пишется- "Действительно до (актуальная дата) " чтобы в “Поиск по теме” вбить это самое “Действительно до 08.11.11” и открыв крайнее, смотреть сообщения до текущей даты.
Далее в сообщение вставить содержимое буфера обмена (Ctrl+V) который в 1 клик копируется на странице rcsearch.ru. (правый нижний угол) Ещё один поклон автору за фичу.
Далее (опционально) возможны небольшие комментарии к товару. Напр. Набор под цессну 150.
Всё!

Voldemaar:

И, если Вы уж ссылаетесь на Виталия, то хорошо бы было понять, что администрация форума стремится к максимальной автоматизации процесса управления, а Ваше “видение смысла” сводится либо к содержанию специального человека, который будет “разгребать завалы”, либо к дублированию работы специализированных сайтов.

Если в теме будут только сообщения с БК, то ничего страшного в ней не будет.
В Барахолке же сильно не флудят? Никто же не пишет - Космас! Или- Ценник конский!
Вот и тут, в первом сообщении, которое будет висеть на любой странице этой темы и написать про плюшки за сообщение не содержащее БК.

А небольшая автоматизация всё же есть. Выделить все сообщения на странице, удалить выделенные сообщения)) Эт я про старые, не актуальные сообщения. Хотя не думаю что тема много дискового пространства съест.

Voldemaar:

Видете ли. Я, в отличие от Вас, и так вижу на сварм-сайтах ник того, кто запостил туда бадди-коды. И часть из них мне знакома. Если я захочу “помочь” конкретному человеку, я легко могу это сделать. Если Вы хотите выделиться по местечковому признаку, никто не мешает Вам постить бадди-коды от имени, например, Ivanov, Sidorov_Russia или Voldemaar_RCDesign. И сразу станет всё ясно.

Горжусь Вами!) Но как это остальным поможет?

Voldemaar:

Без того флуда, который Вы здесь развели.

Который Мы здесь развели?)) А разве это не обсуждение темы, и её дальнейшей судьбы? Конечно обсуждение позже потрут, но пока вот обмениваемся мнениями.

ЗЫ А чего лопатили двадцать страниц темы, если и так видите на сварм-сайтах ник того, кто запостил?))😒

meteor

да там уже давно Раша появилась, только на инглише как то привычней почему то…

PABAH

Опять флуд пошел.
Но, пожалуй, согласен. трудно ассоциировать с чем-то привычным “Член зону”, например.

sseriy
meteor:

да там уже давно Раша появилась, только на инглише как то привычней почему то…

+100500
На инглише привычней, факт😁. Трудности у них, понимаете-ли, с переводом. (РАВАН опередил).
Ну ничего, они со временем исправят, а у нас, для истории, останется.😁

за оффтоп, извините.

Алекссс

Добрый вечер кот нибудь сталкивался с лохотроном при оплате через РayРal курс какойто плавующий за 2 дня 3 разных цены выдавал в рублях причём коридор в 1$ или мне просто не повезло не существенно но неприятно? и комиссионные сборы были2.5 а выросли 3,4% + $0,30 USD Извените что не по теме направьте куда надо.Скрины есть могу выложить.

Mr_Hottabych
Алекссс:

при оплате через РayРal курс какойто плавующий за 2 дня 3 разных цены

смените конвертацию, банком вместо палки

Алекссс

Сергей оплачиваю руб. далее РayРal конвертует по курсу обмена:
1 Российский рубль = 0,0319243 доллары США на 12.11.2011
Время:10:00:59 GMT+03:00и а здес 1$-31.71 хотя долар падал ПРИ ПЕРВОМ ПЛАТЕЖЕ а вот потом этот курс меняется то в верх то в низ а доллар падает непонятно??
Сейчас курс Курс конвертации PayPal на 16.11.2011: 1 Российский рубль = 0,0315533 доллары США 1$-31.69 А КУРС по банку СЕЙЧАС ВЫШЕ???

Mr_Hottabych:

смените конвертацию, банком вместо палки

сергей так выходит дороже почему-то??? все мухлюют:(.

Voldemaar
Алекссс:

доллары США 1$-31.69 А КУРС по банку СЕЙЧАС ВЫШЕ???

У всех банков курс разный. В нормальных банках сейчас доллар США стоит меньше 31 рубля, а не 31.69, как на палке.

Алекссс:

так выходит дороже почему-то??? все мухлюют:(.

Что за банк такой мухлюющий? Заведите карточку в нормальном банке, благо их в Питере пруд пруди…

Mr_Hottabych
Алекссс:

так выходит дороже почему-то???

Что за банк?

ВТБ 24 например конвертит по внутреннему курсу безнал выгоднее, чем та же палка. Раньше несколько раз сравнивал было примерно на 10-15 копеек с доллара выше чем на ММВБ.
А если на палке выставляется курс например раз в сутки, то им пофиг на падение или взлет курса на бирже за эти 24 часа.

на данный момент
покупаем продаем
USD 30,60 31,20

Алекссс
Mr_Hottabych:

на данный момент
покупаем продаем
USD 30,60 31,20

У меня Сбербанк там курс сейчас
Покупка Продажа
30,15 31,45 и + 1%на HK на то и выходит. Тут вопрос в изменении за 4часа 3 раза причем вечером с 17-22ч.Вобщем с палкой нухно заканчивать.А Сберик тоже зажрался надо искать что-то экономнее.

Voldemaar
Алекссс:

У меня Сбербанк там курс сейчас
Покупка Продажа
30,15 31,45

Вижу, можно легко поднять денег, купив прямо сейчас доллары в ПромСвязьБанке по 31.04 и тут же продав их СберБанку по 30.15… Не пойму, в чём может быть засада? 😃

Алекссс:

А Сберик тоже зажрался надо искать что-то экономнее.

Да он никогда и не был “эконом-вариантом”. Небось, обслуживание карты рублей шестьсот, а не четыре доллара, как в прочих местах…

DemidSPb
DemidSPb:

Народ, а можно по своему собственному сварму купить?
Т.е. купить один аккум. А потом по этому сварму купить еще 3 =)

Благополучно приобрел один акк, и сразу же по своему сварму на фейковый аккаунт еще три…
Извращался так как не было свармов действующих на этот акк.

Вахтанг

Если в инете покупаете часто, то заведите долларовую карту. В настройках палки поставьте “Конвертация банком”, а там конвертировать ничего не будут, т.к. карта и так валютная. Иначе палка переведет ваши доллары в рубли, т.к. карта Российская, а потом опят в доллары, т.е. попадете на двойную конвертацию. Это конечно бред, но так было, во всяком случае в прошлом году! 😦
Конечно это накладывает лишнюю беготню до банка или банкомата с функцией кеш ин, но я не рекомендую светить в инете заплатанную карту, особенно в Китайских магазинах, и даже на палке. Для покупок лучше завести отдельную карту и деньги туда заводить по мере необходимости, с запасом всего 3-5 баксов.

Алекссс
Вахтанг:

Для покупок лучше завести отдельную карту и деньги туда заводить по мере необходимости, с запасом всего 3-5 баксов.

Вахтанг спасибо за совет так и зделал год назад приеду с оппуска обязательно выложу скины ради разумного отслеживания палки.

AlexRG
DemidSPb:

Благополучно приобрел один акк, и сразу же по своему сварму на фейковый аккаунт еще три…
Извращался так как не было свармов действующих на этот акк.

Я пробовал по СВАРМУ купить несколько единиц. Ни хрена не разрешает, со скидкой только 1 шт в одни руки!

Маныч

Кто не разрешает?

У меня получалось положить в корзину до 100 единиц одного товара по сварму. Больше не пробовал.

Duschman
AlexRG:

Я пробовал по СВАРМУ купить несколько единиц. Ни хрена не разрешает, со скидкой только 1 шт в одни руки!

+1 Аналогично. Правда дело касалось мелких липо

Маныч:

У меня получалось положить в корзину до 100 единиц одного товара по сварму. Больше не пробовал.

А дальше после того как положили, двигались? Я тоже ложил какое то количество, после обновления списка количество возвращалось к 1. После многочисленных попыток плюнул и заказал обычной ценой столько сколько было нужно.

Ильвир
AlexRG:

Я пробовал по СВАРМУ купить несколько единиц. Ни хрена не разрешает, со скидкой только 1 шт в одни руки!

Если следовать следующей инструкции, то можно ложить хоть 150 шт. Делаем только точно по ней:

Очистите корзину;
Разлогиньтесь на Хоббикинге;
Положите в корзину нужные товары (без скидки) в одном экземпляре;
Залогиньтесь на Хоббикинге;
Откройте те же товары, но уже со скидкой, и ещё раз положите в корзину, также в одном экземпляре. Цена товаров должна уменьшиться, но название останется (без указания SWARM);
поменяйте количества товаров на то, которое нужно вам.

Разлогиниваться и залогиниваться необходимо, если вы до этого уже выбирали эти товары со скидками в корзину.

Вообщем ФАК вам в помощь.