Помогите получить посылку от Engel KG

Dumanovskiy

Всем здравствуйте.
Заказал на engel-modellbau.eu Акулу, но не могу получить.
Никто не доставляет от туда физическим лицам. Попросили указать юр. адрес. Указал адрес фирмы, в которой работаю. Отправляли UPS. Теперь, по приходу её в Москву, выяснилось, что она принадлежит этой фирме, а не мне и получить я её не могу (Краснодарские таможенники сказали что получить может только тот кто указан в платёжном документе, не зависимо от того кто её оплатил и какие ещё документы им предоставит). Фирма этим заниматься не будет, да и пошлины на юр. лица больше ~500 евро, а на физ. лицо - 100. При стоимости лодки около 1500, платить треть только за пошлину - крутовато.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Никогда до этого ничего за бугром не заказывал. Теперь в течение 10 дней посылка отправится обратно в Германию. Что делать?
Спасибо.

max815

сходи в бугалтерию этой фирмы на которую пришла посылка они тебе могут дать доверенность на получение, если конечно ты в этой фирме работаешь и по ней получишь посыль.

dima0202
max815:

сходи в бугалтерию этой фирмы на которую пришла посылка они тебе могут дать доверенность на получение, если конечно ты в этой фирме работаешь и по ней получишь посыль.

Ага, только фирма перед этим должна оформить все документы на выпуск товара, оплатить таможенную пошлину и НДС.

Dumanovskiy

А возможно её отправить через русского проводника поездом до Москвы, там друг заберёт и мне перешлёт? Или аналогичным образом самолётом прямо в Краснодар? Тогда никаких пошлин вообще не надо.
Есть люди, которые решали подобные проблемы?

Dumanovskiy

Или, может, попросить их разделить мою покупку на 2 посылки <1000 евро. Ау-ууу, люди, что ни у кого такого не было что-ли?

N-Man

UPS никуда и ничего пересылать не будет, пока не будут оплачены все таможенные пошлины и сборы… в Москве. Когда будут оплачены, тогда отправят в Краснодар или отдадут представителю в Москве. Вот только интересно как ваша фирма будет эту посылку на баланс ставить?

aland
Dumanovskiy:

Фирма этим заниматься не будет,

Естественно. Зачем им головная боль?

Dumanovskiy:

При стоимости лодки около 1500, платить треть только за пошлину - крутовато.

Об этом надо было думать до отправки посылки. В крайнем случае лучше было воспользоваться услугами посредников в Германии, но не отправлять ЮПС на юрлицо. Скорее всего посылка уйдет обратно, а ты потеряешь двойную стоимость доставки.

aland

Искать надо. Я пару лет назад общался с одним, т.к. продавец отказывался слать в Россию тяжелый груз. Но потом договорился и услугами посредника не воспользовался. Поэтому его координаты не остались.

Dumanovskiy

Можно, пожалуйста, по подробнее о том как их искать, а то я моделист начинающий, у меня опыта 0. Была когда-то советская резиномотрная подлодка. Я её на море и дня попускать не успел - её при погружении спёрли. Потом вечером только разорванную верхнюю часть нашёл. Видимо не знали как разобрать. Сейчас закончил университет, устроился на работу. Решил хорошую купить - и тут такая проблема.

Dumanovskiy

Спасибо. Я так понял, что надо попробовать договориться с EMS (только с нашей или немецкой?) а если не получится, искать на e-Bay продавца в Германии, который возьмётся за пересылку? В крайнем случае зарегистрирую своего отца на таможне (он у меня ИП) и вышлю UPS на него. Я правильно понял?

pаravoz

я что то не понимаю. как юр лицо может платить за границу без паспорта сделки? как же валютный контроль? связываться с таможней от юрлица за ради лодки - это безумие.

Dumanovskiy

Мне объяснили в UPS, что оплачивать все пошлины и растамаживать посылку юр. лицо будет в Краснодаре, а не в Москве или ещё где-то.
А по #12 я прав или нет?

N-Man
pаravoz:

я что то не понимаю. как юр лицо может платить за границу без паспорта сделки? как же валютный контроль? связываться с таможней от юрлица за ради лодки - это безумие.

При покупке до 5000 долларов может не оформляться.

Dumanovskiy:

Мне объяснили в UPS, что оплачивать все пошлины и растамаживать посылку юр. лицо будет в Краснодаре

Повезло, нам однажды не повезло.

Dumanovskiy:

Я так понял, что надо попробовать договориться с EMS (только с нашей или немецкой?

У них единые правила, никто менять не будет.

Dumanovskiy:

В крайнем случае зарегистрирую своего отца на таможне (он у меня ИП) и вышлю UPS на него. Я правильно понял?

Можно, но тогда платить за груз должен он, со своего счета.

Dumanovskiy

Обращался и в TNT, и в DHL, и в UPS, и в FedEx. Никто не желает доставлять физлицу такую посылку. Кто-нибудь знает фирму которая этим займётся?

dima0202

А EMS что говорит? Курьерские конторы из-за нашей таможни работать с физиками перестали.

Dumanovskiy

А EMS говорит что они из Германии не доставляют, т.к. там своя EMS - DHL, а она доставляет только из некоторых интернет магазинов и engel-modellbau туда не входит. Интересно, а обычной почтой доставить можно? Вообще бред какой-то никто не может доставить посылку. Покупают же люди здесь реактивные турбины, например. Они стоят ещё дороже, однако они их получают.

dima0202

Так в Германии DHL это и есть обычная почта ))
Точнее так: DHL International это обычная почта, а DHL express это курьерская служба.

Dumanovskiy

DHL обычная почта не отправляет грузы длиннее 1.2 метра. Длина прочного корпуса лодки 1.25, а в коробке ещё больше. Есть какие-нибудь ещё варианты? Посылка уже уехала обратно.

Dumanovskiy

Не получилось:

Response: Здравствуйте!

Если Вы купили и оплатили товар, мы Вам не поможем, поскольку это противоречит нашим правилам работы (пункт 6):
www.ebay-posrednik.ru/…/usloviya_raboty/

dima0202

А продавец на что настроен? Можно сделать возврат и купить еще раз через посредника.

Dumanovskiy

Хорошо, если магазин не найдёт другого способа, попробую так.

DStorm
Dumanovskiy:

Теперь, по приходу её в Москву, выяснилось, что она принадлежит этой фирме,

У меня была такая ситуация с UPS.

Что делал:

  1. Телега в таможню (подается через UPS, только денежку нужно заплатить за растаможку) от фирмы за подписью ген дира и глав буха, что фирма на посылку не претендует, что она ее не оплачивала и т.д. и т.п.
  2. Объяснительная записка в таможню (так же через UPS), что адрес фирмы был указан только, как адрес доставки.
  3. Выписка со счета в банке, на фирменном бланке банка с печатями, подписью и расшифровкой подписи + должность лица подписывающего эту выписку. (доказетельства, что это вы оплачивали, а не фирма. Счет соответсвенно принадлежит вам).
  4. Копия паспорта (куда же без него)

Все бланки и образы для заполения предоставляет UPS.
После этого, как UPS отдаст эти документы в таможню, все растаможится и вам курьер UPSа доставит посылку.

Кстати очень странно, что вам не объяснили процедуру сами UPSники. Ни вы первый ни вы последний, стакой доставкой. Если будут упираться звоните в московский офис. Должны помочь.