Проблема с hobbyking

Ineren

Случилась у меня такая проблема, даже не знаю как нужно правильно реагировать и что стоит делать, не сталкивался еще с таким…

Недевно начала трекаться моя очередная посылка с хоббикинга, все бы хорошо - но тут я замечаю что вас вместо почти 2 кг (как и все набиваю по максимуму 😎 ), всего 1,229 кг и обозначается не как обычно, а “Мелкий пакет заказной”… Покупал аппу tyringy и коробку (ну и по-мелочи добивал на остаток) - так что вес должен быть как минимум 1,2+0,4=1,6 кг…

Подскажите что делать? стоит открывать диспут на палке? или сначала написать в поддержку ХК?

ЗЫ RU470419807CH

karmann

Вес товара с упаковкой на этом сайте всегда указан с большим запасом:)
Не переживайте!

Ineren

просто раньше с запасом это было 200-300… ну край 400 грамм… теперь же почти 800!!! 😦

rashidik

У меня бывало что вообще в ноль уходило. Содержание посылки было на месте.

aland

Не болтайте ерундой. Это совершенно другая песня. Все посылки при выходе с таможни трекаются с нулевым весом. Здесь же речь о расхождении веса, который был оплачен при заказе, и веса, с которым отправлена посылка.

Дока

Много раз писали, что при большом количестве наименований товара большое расхождение в весе. Пример: реально 1 пакет пропеллеров 30гр, с упаковкой 50гр (так будет лежать в корзине), т.е 20гр упаковка (коробка), положите 10 пакетов пропеллеров в корзину и увидите 500гр, в реале придет в 1 коробке все 10 пакетов, соответственно минус 9 коробок равно минус 180гр. Вот так посыль и худеет.

Mikik

Ну сколько можно повторять, что в логистике есть такое понятие как “объемный вес”. Исходя из него и оплачиваются транспортные расходы. Или, по-вашему, привезти 100кг ваты и 100кг свинца стОит одинаково?

Ineren

Вообщем я правильно понимаю, что вы предлагаете дождаться посылки, а если что-то не придет, открывать диспут?

karmann

Если сомневаетесь - открыть обязательно, но не позднее 43-44 дня после оплаты:)

karmann

Да вроде работает! Захожу через Гуглехром:)

Elms

Не работает! Хотя тоже гуглехром. А с хоббисити перенаправляет на киннг, а там всё то же…

The page cannot be found

The page you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.

karmann

Ща как раз буду посыль оплачивать… Оплата прошла, квитанция с РР получена.
Виктор, попробуйте через другой браузер, а ещё лучше с другого компа.

Elms

Значит это гдет-то у нас проблема с серверами если из Архангельска сайт работает, а из Москвы нет…

Altay
Elms:

Значит это гдет-то у нас проблема с серверами если из Архангельска сайт работает, а из Москвы нет…

В Нижнем Новгороде тоже не работает.

Elms
Altay:

В Нижнем Новгороде тоже не работает.

Как выяснилось, надо заходить не с главной страницы…

ndn
Ineren:

Случилась у меня такая проблема, даже не знаю как нужно правильно реагировать и что стоит делать, не сталкивался еще с таким…

Недевно начала трекаться моя очередная посылка с хоббикинга, все бы хорошо - но тут я замечаю что вас вместо почти 2 кг (как и все набиваю по максимуму 😎 ), всего 1,229 кг и обозначается не как обычно, а “Мелкий пакет заказной”… Покупал аппу tyringy и коробку (ну и по-мелочи добивал на остаток) - так что вес должен быть как минимум 1,2+0,4=1,6 кг…

Подскажите что делать? стоит открывать диспут на палке? или сначала написать в поддержку ХК?

ЗЫ RU470419807CH

Гдето здесь, на форуме уже было - кинги тупо выбросили пенопласт-каркас аппы и набили вместо него заказанную мелочевку, в родную тоненькую картонную коробку аппы. Без какой либо дополнительной - читай оплаченной - упаковки. Если я правильно помню, человек стребовал возврат денег за переплаченную транспортировку.
П.С. Обязательно зафиксировать на почте вес и содержимое посыли.

Elms
ndn:

П.С. Обязательно зафиксировать на почте вес и содержимое посыли.

Слуууухайте! А ведь хоббя частенько сильно горячатся с весом. Может стоит тупо открыть диспут на палке в таком случае? А то хоббя любят привлечь покупателя низкой ценой на товар, а добирают потом за счёт гипертрафированой транспортировки.

Voldemaar
Elms:

Слуууухайте! А ведь хоббя частенько сильно горячатся с весом. Может стоит тупо открыть диспут на палке в таком случае?

Откройте. Потом расскажите, что Вам палка ответит… Не нравится стоимость транспортировки - покупайте в других местах. Сто раз писалось.
P.S. Вот трек: CP847521638HK. На ХК вес этой посылки был меньше 3 кг. Так что, если кого волнует вес - надо учиться…

Elms
Voldemaar:

Не нравится стоимость транспортировки

Устраивает, если она указана честно. Давайте не будем заниматься подменой понятий. Меня, как и многих не стоимость транспортировки напрягает, а откровенный обман. И претензия с моей точки зрения выглядет обоснованной. С какого перепуга продавец берёт деньги за килограмм, а присылает меньше полкило? Это разве не обман? Так что не надо посылать в другие места, речь идёт о конкретном.

Voldemaar:

надо учиться…

Чему учиться? Собирать посылки? Это мы умеем. А как быть вот, например, в этом случае? Почитайте там отзывы - поймёте о чём я…

ndn

В ситуации с „упаковкой без упаковки” нужно начинать действовать нестандартно.Предъявлять претензию не к стоимости а к НЕДОВЛОЖЕНИЮ. Типа: деталь А, вес 10гр - присутствует; деталь В, вес 100гр- присутствует; упаковка, вес (согласно скриншота заказа) - ОТСУТСТВУЕТ!(сюда и прицепить фото и скан описи, сделанные на почте) Пришлите мне то, что вы недовложили, т.е. УПАКОВКУ или верните деньги…

Пы.Сы. Если получите четез месяц 0.4кг китайского картона - можно спать с чистой совестью… 😁

Voldemaar
Elms:

Устраивает, если она указана честно. Давайте не будем заниматься подменой понятий. Меня, как и многих не стоимость транспортировки напрягает, а откровенный обман. И претензия с моей точки зрения выглядет обоснованной. С какого перепуга продавец берёт деньги за килограмм, а присылает меньше полкило? Это разве не обман? Так что не надо посылать в другие места, речь идёт о конкретном.

Это Вас ХК обманул? Вы в каком классе учитесь? 😁 При оформлении заказа ЯВНО написано, сколько стоит товар и сколько стоит отправка выбранным Вами способом купленного Вами товара. Вы что, на почте ещё доплачиваете? Бугага! Это Вы с почтовиками разбирайтесь, если Вас при получении посылки на деньги разводят 😃

Elms:

Чему учиться? Собирать посылки? Это мы умеем. А как быть вот, например, в этом случае? Почитайте там отзывы - поймёте о чём я…

Почитал. Вещь, с точки зрения ХК, хрупкая. Видимо, требует тщательной упаковки. Неважно, за что берет деньги ХК, за вес или упаковку или отправку. Важно то, что ВСЕ ЧЕСТНО. Еще раз повторю: не нравится - не берите. Только не врите, что Вас якобы обманывают.
P.S. Попробуйте сами “поиграть в магазин”. Возьмите десять-двадцать разнокалиберных товаров и попробуйте рассчитать вес брутто каждого товара, как отправляемого отдельно, так и вместе с другими товарами. И чтобы он был одинаковым, как на ХК. После того, как успешно решите поставленную задачу и выведете формулу веса посылки любого сочетания items для количества товаров на складе стремящегося к бесконечности, сможете смело претендовать на Нобелевскую премию…

ndn:

В ситуации с „упаковкой без упаковки” нужно начинать действовать нестандартно.Предъявлять претензию не к стоимости а к НЕДОВЛОЖЕНИЮ. Типа: деталь А, вес 10гр - присутствует; деталь В, вес 100гр- присутствует; упаковка, вес (согласно скриншота заказа) - ОТСУТСТВУЕТ!(сюда и прицепить фото и скан описи, сделанные на почте) Пришлите мне то, что вы недовложили, т.е. УПАКОВКУ или верните деньги…

Еще один “оригинал”. 😃 Таких быстро банят на PayPal-е. Практически с первого раза… Опробуйте свой “способ” там 😉 А то здесь таких “рационализаторов” отметилось воз и маленькая тележка, а ХК как торговал с “неправильным” весом, так и торгует…

Маныч
Voldemaar:

Вещь, с точки зрения ХК, хрупкая. Видимо, требует тщательной упаковки.

Вот в принципе такая же вещь, судя по всему - настолько же хрупкая. Но сравните: она весит в посылке (с обязательной упаковкой) 489 г, что почти в два раза меньше, чем в том случае 895 г.

Voldemaar:

не нравится - не берите. Только не врите, что Вас якобы обманывают.

А может не обманывают, а ошиблись с цифрой, когда вбивали веса. То есть на самом деле должно быть, скажем, 495 г?
Я очень плотно работаю с товарами ХК, и, поверьте, таких опечаток у них хватает. Не веса (я на них не обращал внимание), а в основном характеристики, или неправильная категория товара.

То есть, может кроме двух вариантов (брать/не брать), есть ещё один: указать на явную ошибку? Не в комментах, а в саппорт, который отвечает и исправляет вполне оперативно.
Или, (если вес вбит правильно) можно будет, наконец, услышать “начальника транспортного цеха”. Из первых рук.

ndn
Voldemaar:

… а ХК как торговал с “неправильным” весом, так и торгует…

только вот перед некоторыми этот кинг на цырлах бегает „ой простите-извините ошибочка вышла…(блин, дотошный попался)”; а с теми кому побарабану 1-2-3 бакса лишних - „хе… без лоха и жизнь плоха…(с миру по нитке(баксу,евро,тугрику…) дяде СуньХуньЧаю-новый марсадес)…”
И Палка играет роль даже не палки а дубины… Причем на стороне ПОКУПАТЕЛЯ…

ndn

Специально ради Voldemaar потратил время на поиск примеров :

freiherr:

…после переписки вернули разницу в стоимости минус 439g.

Mifon:

…они подумали дня 2 и прислали мне на счет возврат, вот собственно процедура была такая.

Erema:

…Банально всё захреначили в один коробок обернув пупырашками. Разбирательство шло полтора месяца, бабки вернули лишние.

😛