Ускорь доставку посылки, привлеки к ответу Почту России

serop72
ZamuykAtel:

Эту страну спасет только всенародный бунт(ИМХО).

Не, это уж слишком! “Зачем нам Русский бунт? Бессмысленый и беспощадный!”(С)

O_evgeniy

Не, бунт это слишком радикально, любое радикальное изменение ведет к запору во всех областях и отраслях. Возможность влиять на систему это другой вопрос.
Любая система инертна и любые радикальные изменения приводят к поломке, пусть будет Путин, Медведев без разницы они все одинаковы плюс минус, возможность влиять на систему и, что бы руководителям доносили, что есть на самом деле, а не как выгодно- это важно.
У нас пока не всанет что где то раком не фига не делают, пока до президента не дойдет.
Грустно, но пока так.

miksher07

Конечно же нужны перемены в стране. Но, к сожалению, пока в мыслях сидит

Arkady199:

во главе встанут навальные, удальцовы и т.п. которым это надо только для того, что бы прорваться к кормушке и все понесется по новой.

никаких изменений не будет…

Многие боятся, что при новом руководстве будет еще хуже. Никто этого не знает. Представьте ситуацию: необходимо купить колбасу. Приходите в магазин, а там полно разных сортов колбасы. Какие-то более известные, какие-то первый раз видите. Покупаете самую дорогую, на ваш взгляд самую вкусную колбасу. Приходите домой, едите, и, извините, обсира**есь. Ну ладно, думаете, может не с колбасы (хотя больше ничего не ели), может луна в тельце, овен в третьем доме, с кем не бывает… На следующий день опять выбираете и покупаете этот же сорт колбасы. И опять, прошу прощения, обсира**етесь… Ситуация повторяется и повторяется.
Но в очередной раз опять же выбираете ту же самую колбасу, с которой дрищи вам плохо, мотивируя это тем, что от другого сорта вообще помереть можно…

ZamuykAtel

)))У меня уже мечта идиота подогнать дерьмовоз к нашему главпочтапму и рвануть направленым взрывом,чтоб завалило кабинет начальника,а там глядишь и до Губера долетит(“белый дом” в 100 метрах).

Karalexey
STIV:

Как всегда у нас это происходит, сплошная показуха везде. Так будет и там все вопросы будут подвергаться жесткой фильтрации.

Если бы президент хотел бы услышать от меня вопрос - он бы подошел и спросил.

gips

Под лежачий камень вода не течет. Если сидеть и думать, что ничего не изменится, то вот точно ничего не изменится.
Притча про лягушку на ум приходит.

Elms
gips:

Притча про лягушку на ум приходит.

Видео.
А вообще - весь ролик посмотрите.

gips
Elms:

Видео.
А вообще - весь ролик посмотрите.

уже ж было в этой теме.

Elms
gips:

уже ж было в этой теме.

Да. Просто обратил внимание на конкретный момент.

Arkady199
miksher07:

Многие боятся, что при новом руководстве будет еще хуже.

я конечно не застал 1917 ))) Но в 91-м Вы только родились, а я уже старлеем был.
И мне бы очень не хотелось, что бы моему сыну сейчас пришлось бы пройти через нечто похожее.
Так что не надо о бунтах. Такие вещи только убивают народ и отбрасывают назад страну, а в выигрыше кучка тех, кто прорвался к власти.
Да и форум здесь не о политике.

SAN
Arkady199:

Такие вещи только убивают народ и отбрасывают назад страну, а в выигрыше кучка тех, кто прорвался к власти.

Ну и куда страна двигается сейчас?
(с убывающим населением, кстати)

STIV
Arkady199:

я конечно не застал 1917 ))) Но в 91-м Вы только родились, а я уже старлеем был.
И мне бы очень не хотелось, что бы моему сыну сейчас пришлось бы пройти через нечто похожее.
Так что не надо о бунтах. Такие вещи только убивают народ и отбрасывают назад страну, а в выигрыше кучка тех, кто прорвался к власти.
Да и форум здесь не о политике.

Я на все 100 вас поддерживаю, но в дальнейшем без этого не обойтись народ стал умней все видит и знает широко охватывая ситуацию в этой стране лимонии выводы напрашиваются сами сабой так жить нельзя и в этой ситуации надо что то делать, чем дальше тем хуже.

V_Alex
Arkady199:

ага, во главе встанут навальные, удальцовы и т.п. которым это надо только для того, что бы прорваться к кормушке и все понесется по новой…

Правильно, меняться начнет, если раз в восемь лет путины-медведевы будут заменяться навальными-удальцовыми, а затем наоборот. И те, кто не при делах, должны следить за теми, кто у кормушки. Поскольку механизмы воровства они изучили в совершенстве, вот пусть и пасут друг друга в свободное время, а остальные в это время будут нормально жить и работать.

O_evgeniy:

У нас пока не всанет что где то раком не фига не делают, пока до президента не дойдет.
Грустно, но пока так.

Тоже правильно: “ждите, ваша жалоба принята к рассмотрению в общем порядке, прибытие гаранта в ваш населенный пункт для решения упомянутой проблемы намечено на 17 января 3123 года”.

Для обсуждения вопроса, как сделать русский бунт еще бессмысленней и беспощаднее есть замечательная тема в разделе “Широка страна родная”. Тут обсуждаются конкретные механизмы воздействия на ПР.
Пока из темы понятно, что предложенный механизм действует. Его нужно отладить и сделать еще более действенным. Второй и очень существенный момент - массированный поток жалоб заставляет их работать и тратить оплаченное нами рабочее время на решение конкретных проблем и, тем самым оставляет меньше времени на занятие глупостями типа принятия неадекватных законов.

STIV

Ребят рассматривая статистику отравлений ПР напрашиваются выводы что им плевать на то что мы жалуемся, пишем письма бессмысленные как были сроки космические так они и остались! Кто там разгребает что там они разгребают не понятно, как топтались на одном месте так и осталось сдвигов нету.

Arkady199
faa-air:

массово задать вопрос Путину

удивительно, но мое полушутливое обращение к Путину через сайт не проигнорировали, а отправили в минсвязи, о чем прислали бумажку.
И можно сказать даже выполнили мою просьбу, я как раз просил снять Кисилева ))))))))))))))))

iPapa

Выше по ветке я предлагал воспользоваться прямым мостом, но был не понят пессимистами. Предлагаю коллективный вопрос. За одно и проверим обоснованность пессимизма выше.
Я предлагаю примерный вариант:

Достаточно ли для нормального функционирования почты кадровых перестановок? Или стоит создать условия конкурентной борьбы допустив другие почтовые службы на этот рынок (путем применения для всех операторов одинаковых таможенных правил)?
Должен ли чиновник, приведший в упадок предприятие стратегического значения нести за это ответственность или увольнение с получением многомиллионного бонуса это верное решение?

O_evgeniy
iPapa:

Выше по ветке я предлагал воспользоваться прямым мостом, но был не понят пессимистами. Предлагаю коллективный вопрос. За одно и проверим обоснованность пессимизма выше.
Я предлагаю примерный вариант:

Достаточно ли для нормального функционирования почты кадровых перестановок? Или стоит создать условия конкурентной борьбы допустив другие почтовые службы на этот рынок (путем применения для всех операторов одинаковых таможенных правил)?
Должен ли чиновник, приведший в упадок предприятие стратегического значения нести за это ответственность или увольнение с получением многомиллионного бонуса это верное решение?

Дело в том, что почта россии юридически являеться убыточным предприятием, а фактически чиновники, что у руля зарабатывают на этом предприятии.
Второе: доказать что именно этот чиновник привел к упадку предприятие очень сложно, не реально, будут опять говорить что власть гнобит неугодных.
Мне лично как и многим другим нужно предпирятие которое бы осуществляло качественно доставку в кратчайщие сроки по минимальной цене, форма собственности, кто во главе, есть ли конкуренция меня не интересует. Есть директор почты россии он получает заработную плату, это его работа.

Elms
iPapa:

Должен ли чиновник, приведший в упадок предприятие стратегического значения нести за это ответственность или увольнение с получением многомиллионного бонуса это верное решение?

Ахаха! Ухуху! А как до сих пор было?.. Вопрос риторический.

iPapa
Elms:

Ахаха! Ухуху!

Напоминаю - это вопрос 😎 призеденту 😎
И этим вопросом мы как бы напоминаем, что сложившаяся практика в отношении нерадивых чиновников не кажется нам нормальной

Elms
iPapa:

мы как бы напоминаем

Нет-нет, я не против. Можно и напомнить, только толку… Всё это спектакль. Сценарий, актёры, декорации - всё уже расписано.