Покупка с www.banggood.com?

TrueMuMa

Коллеги, подскажите. Давно не заказывал с банга, сейчас возникла необходимость. Чтобы не попасть на Максипост с доставкой, что выбирать: Air Parcel или Russia Direct Mail? Хотелось бы старую-добрую Почту России. Или они наконец-то сейчас уже отказались от Максипоста?

Fisher15
TrueMuMa:

Коллеги, подскажите. Давно не заказывал с банга, сейчас возникла необходимость. Чтобы не попасть на Максипост с доставкой, что выбирать: Air Parcel или Russia Direct Mail? Хотелось бы старую-добрую Почту России. Или они наконец-то сейчас уже отказались от Максипоста?

Russia Direct Mail - это максипост (кстати последние две посылки через него пришли меньше чем за месяц). Но по большому счету бангу пофиг, какой способ доставки выберешь (кроме ЕМС и т.п. дорогих) - отправит так, как посчитает нужным. Было, что выбирал Air Parcel - отправляли максипостом. Последние пол года все от туда шло через почту китая или е-пакет

MFer

Мне слали не максипостом а сдэком. Последние три раза. Вполне норм.

nox007
CrankSer:

Не могу предъявить претензию на кешбеку!

а кто кэшбекер?

CrankSer
nox007:

а кто кэшбекер?

skidka.ru, но проблема явно у BG т.к. он некорректно с отставанием в сутки оформил платеж.
“Скидка” обещала направить к BG запрос. Не знаю успокоить они меня этим решили или это работающая практика.

Опять проблема с BG - купил скайзоны 03s за 250$ (вышли из строя ЖК-экраны) - подал претензию на 5й день.
Просят 80$ что б заменить испорченный товар. Что за новости…
Я рассчитывал на гарантию DOA !

1 month later
CrankSer

Приключения продолжаются: товар признали бракованным и обещали вернуть 300$ + “выбил” доставку 20$.
Платил с карты (как в любых нормальных магазинах всю жизнь), а попросили счет paypal для возврата 😵 и тишина уже 2.5 недели, на сайте якобы возврат произведен.
На жалобы не реагируют. 4й VIP уровень у меня там.
Куда теперь писать-жаловаться - не понятно!

dedok

Если платил Пайпалом, то он тебе и поможет.

CrankSer
dedok:

Если платил Пайпалом, то он тебе и поможет.

Я ж написал - платил с карты напрямую!
Есть смысл в банк идти?
Идея… роскомнадзор же может его заблокировать на территории РФ как моженнический… может тогда чесаться начнул.

MFer
CrankSer:

роскомнадзор же может его заблокировать на территории РФ как моженнический…

вы всем моделистам поможете закрыв нахрен эту шарагу )))

CrankSer:

купил скайзоны 03s за 250$

CrankSer:

обещали вернуть 300$ + “выбил” доставку 20$

круть! так им!!!

CrankSer
MFer:

вы всем моделистам поможете закрыв нахрен эту шарагу )))

Мне вчера в чате fpv уже давили на совесть, но скидываться мне на компенсацию отказались )

MFer:

круть! так им!!!

Цифры округлил конечно…
Вчера после 2х часов в онлайн чате, с 3м по счету оператором, удалось найти понимание… обещали вернуть все без остатка.
Так что если пропаду - все вернули, или меня уже нет в живых!

Windmster

Тоже был удивлен, когда на днях горсть дешевых и не очень пропеллеров приехала СДЕКом. Похоже, они стали игнорить Почту России. Если так -не так страшно будет киты самолетов заказывать.

Sanekk

Цена на пенолеты у них интересная.

alexa64
Windmster:

Тоже был удивлен, когда на днях горсть дешевых и не очень пропеллеров приехала СДЕКом. Похоже, они стали игнорить Почту России. Если так -не так страшно будет киты самолетов заказывать.

Вот мелочевку они и отправляют сдеком теперь, при выборе типа доставки air parcel, да и то нет гарантии что отправят в сдек. А при заказе самолета, air parcel в выборе доставки отсутствует, только russia direct mail, что означает долгое путешествие на верблюдах через Казахстан и с большой долей вероятности печаль от вида полученного.

fpv_mutant

Мужики,как быстро заказы с “RU” склада доставляются,где он территориально находится, и какой службой?

Hetkel

Заказал в середине января регулятор моторов с “RU” склада, доставили до Великого Новгорода дней за 5, но в посылке был не регулятор, а ручки тормоза для мотоцикла! Дней 7 никто мне не отвечал на письма, заказ на сайте естественно автоматически стал завершенным. Пару дней назад через чат в фэйсбуке вышел на связь, выслал фото, продублировал так же на почту, сказали ожидать решения, сегодня на почту пришло письмо так же с просьбой выслать фото…и снова ожидать.
Какие вообще варианты решения? Оплачивал через PayPal.

angroid

Привет - кто нибудь заказывал доставку со склада Банггуд США? Какие нибудь проволочки были с доставкой/таможней/сроками?

Hetkel
angroid:

Привет - кто нибудь заказывал доставку со склада Банггуд США? Какие нибудь проволочки были с доставкой/таможней/сроками?

Честно точно не помню, но что то я с США заказывал и пришло без проблем, но какую то незначительную мелочевку.

Hetkel:

Заказал в середине января регулятор моторов с “RU” склада, доставили до Великого Новгорода дней за 5, но в посылке был не регулятор, а ручки тормоза для мотоцикла! Дней 7 никто мне не отвечал на письма, заказ на сайте естественно автоматически стал завершенным. Пару дней назад через чат в фэйсбуке вышел на связь, выслал фото, продублировал так же на почту, сказали ожидать решения, сегодня на почту пришло письмо так же с просьбой выслать фото…и снова ожидать.
Какие вообще варианты решения? Оплачивал через PayPal.

В продолжение темы, Banggood ответили, предложили возврат средств или повторную отправку регуляторов. Возвращать ошибочную посылку не попросили.

tuskan
angroid:

Привет - кто нибудь заказывал доставку со склада Банггуд США? Какие нибудь проволочки были с доставкой/таможней/сроками?

обычно не дает отправить.
но иногда дает отправить из Англии, при этом посылка по факту едет из китая, но с английской ценой. Так однажды купил самолет за полцены - была скидка для локального склада, но заглушки на это в программе не было

MFer
Hetkel:

В продолжение темы, Banggood ответили, предложили возврат средств или повторную отправку регуляторов. Возвращать ошибочную посылку не попросили.

банггуд самая адекватная контора по решению спорных моментов.
даже али с их “защитой покупателя” отдыхает…

Hetkel
MFer:

банггуд самая адекватная контора по решению спорных моментов.
даже али с их “защитой покупателя” отдыхает…

Я просто в этом году впервые начал пользоваться Банггуудом, но пока только положительное впечатление и сроки доставки приятные.