Таможенные ограничения при заказах из за границы

Aleze
Маркс:

Если еще сохранят в новой редакции пункт, в соответствии с которым не будут облагаться пошлиной посылки стоимостью выше порога,
при условии единости и неделимости вложения, тогда будет полный кайф ))

В этом случае, лично меня бы тогда эти ограничения вообще бы не коснулись😆 А так на грани получается, дорогой кит или даже ртр модель не притащить без попадоса на 30%

Doctor13

Aleze - смешной вы такой! рои давно считается профанацией…комитет рассмотрит и ваше рои будет в рое 😃

Baron

С профанацией вопрос сложный. Я лично свой голос туда добавил. Возможно, в том что лимит (500€) сделали более-менее вменяемый, есть и моя заслуга 😉

Aleze
Doctor13:

смешной вы такой! рои давно считается профанацией…комитет рассмотрит и ваше рои будет в рое

Я так думаю, засунули б язык в мягкие ткани, получили бы лимит в 150 у.е., как и требовалось, а как возмутились, подняли до 500. Думаете, они решили просто так пожалеть и лимит поднять более чем в три раза?)

Baron:

С профанацией вопрос сложный. Я лично свой голос туда добавил. Возможно, в том что лимит (500€) сделали более-менее вменяемый, есть и моя заслуга 😉

Цифра еще не утверждена, но то, что Улюкаев уже про 500 говорит, это радует)

Vitamin

А я думаю не в РОЯх дело… все движется к такой жо…е, что не хотят лишний раз пролетариат нервировать. Да и с такими курсами валют необходимость в искусственных ограничениях скоро пропадет… 😃

Doctor13

Вот вот!!! При падающем ввп и тд просто бросили кость чтобы грызли пока что! РОЕ это давно фарс голимый для тех кто верит! Вспомните синих ведёрок и голоса по отмене мигалок…верьте-верьте! будет проще жить 😃

Aleze
Vitamin:

А я думаю не в РОЯх дело… все движется к такой жо…е, что не хотят лишний раз пролетариат нервировать. Да и с такими курсами валют необходимость в искусственных ограничениях скоро пропадет… 😃

Тоже думал об этом, мол Украина, санкции, курсы валют…Но вроде как эти ограничения простой пролетариат и не будут нервировать? Ведь, нас не так уж и много (моделистов), большинству эти ограничения…"…до лампочки"©

Vitamin
Aleze:

Ведь, нас не так уж и много (моделистов), большинству эти ограничения…"…до лампочки"©

Мне кажется, что моделисты составляют небольшой процент от общего объема закупок физическими лицами за бугром, ввиду малой распространенности этого вида хобби. И реально крупные покупки мы совершаем не так часто, большинство-то как раз и закупается на крупные суммы (шмотье, техника, дорогие виды хобби), а мы так… слегонца 😃

Aleze
Vitamin:

Мне кажется, что моделисты составляют небольшой процент от общего объема

Не, это ясно) Я про то, что пролетариат в заМКАДье в большинстве своем далек от этих “интернетов”, не то что от покупок “там”) Поэтому им эти ограничения “по боку”)

Саша
Aleze:

далек от этих “интернетов”

Не совсем так , или не везде .
Наоборот, в Москве есть магазины , а у нас , к примеру один маленький ,появившийся не давно , да и все равно в нем надо заказывать .
Так что все покупки в инете , а так как доставка из той же Москвы зачастую дороже чем с Забугорья , не говоря о цене , то выбор в пользу отечественных магазинов удел наверное не совсем дружащих с …математикой .
И это не только с модельками .

9 days later
Airman

заказал паяльную станцию из китая( с али ). пришла с таможенным уведомлением. сумма заказа 5200р с пересылкой. в понедельник встречаюсь с таможней. сегодня звонил им, сказали какие бумажки готовить. так вот вопрос, отказываться сразу или есть шансы на бесплатную растаможку ?

Маркс

сумма не дотягивает даже до 150 баксов, не то что до 1000 евро.
что их смутило ??

Airman

что смутило не знаю, сам в раздумьях

Airman

пришло почтовое извещение с пометкой: с таможенным уведомлением, указано почтовое отделение ( не то куда обычно приходят посылки ) телефоны таможни. позвонил на таможню, назначил время встречи на почте, причем если не будет служебной машины в это время, таможенник не приедет. время назначил на понедельник. на почте открывают в моем присутствии посылку и, как я полагаю, мы в первый раз вместе с тамож. инспект. читаем, что указано в таможенном уведомлении. в телефонном разговоре с таможней было сказано какие бумажки иметь при себе, больше никакой информации. что в уведомлении они тоже не знают.

ZamuykAtel

С х… ли загуляли,ограничение в 150 евро не было введено или паяльные станции признаны пром. оборудованием?

Airman

ну вот кроме как пром. оборудование
посылка вошла в Благовещенске, может там не знают про 150 евро 😃

Tom669

Я в конце лета получил паяльную станцию, без всяких вопросов о таможне. Шла через Владик. Про Благовещенск слышал, что там суровые таможенники работают.

ZamuykAtel

От коллег по работе наслышан про Благовещенск ,а именно про его китайский рынок,поэтому и на таможню набирают злобных работников.

alvabo

возможно офф
вчера пришла посылка из США на сумму почти 400 USD - таможня в МСК была пройдена за полдня судя по треку

7 days later
vandalzzz

ВВП сказал что “подрезать не будем”, то есть минимум на 500евро стоит надеяться. Выдыхаем, копим деньги на дельту в курсе валют