Ebay, диспут о неполучении - люди, имейте совесть!

Snarky

Решил тут кое-что прикупить на ebay, зашел в пару-тройку уже проверенных магазинов и обнаружил, что ВСЕ из них перестали слать в Россию.
Списался с одним из продавцов.
Да, очень много диспутов по неполучению переведенных в клаймы. При неполучении за 45 дней он, как порядочный продавец, возвращает деньги, и потом видит по треку, что посылка получена. Но когда он просит оплатить полученную посылку, из России никто не возвращает деньги. И ладно бы действительно потерялась. Я по себе знаю, у меня НИ ОДНА посылка не пропала. Да, едет долго. Да почта - говно. Но совесть, ребята, надо иметь, задолбали! Лично я последнее время диспуты перестал при покупке из проверенных мест открывать.
И продавца именно это и обидело, и теперь из за каких то пидарасов во-первых, никто ничего уже не купит по нормальным ценам, а во-вторых - к россиянам относятся как к поголовным мошенникам и ворам. Хотели, уроды, сэкономить и на.бать америкосов? Кормите теперь наших барыг.

Retif
Snarky:

Но когда он просит оплатить полученную посылку, из России никто не возвращает деньги.

Ну насчет никто, это вы погорячились. Но видимо есть экземпляры.

SpeeDriver

Понимаю Ваше негодование, сам сталкивался с такой ситуацией, но так уж сильно материться не стоит, тут и дети сидят. Лично для себя решил, что на заказы дешевле 30 баксов не открываю диспут, но только если магазин проверенный. Ну и опять же, список самых крупных магазинов в нашей сфере довольно мал и его все знают, а вот например на ебэй магазинов много и понять какой из них честный довольно трудно, необходимо совершить несколько покупок, а рисковать своими деньгами никто не хочет. А на счет возврата денег продавцу при получении, то я полностью согласен, если продавец честно выполнил свои обязательства, то и со стороны покупателя должна быть взаимность.

InterceptorRC
Snarky:

потом видит по треку, что посылка получена

Где-то читал, что вроде прод может в пэйпал пожаловаться, раз трек есть.
Ну и на самый край, всегда есть посредники.

Andry_M

Такие кадры были раньше. Но сейчас больше… 😈 Жадность в ж… взыграла? Самолично таких знаю, медом не корми - дай нажиться… 😈 😈 😈
И не секрет, что на ебее все меньше и меньше продавцов отсылающих в рашу… 😦 В основном начинающие продавцы…

InterceptorRC

Вот как раз подходящая история со справедливым концом.
Гражданин Крест заказал ножи, зная, что они могут таможню не пройти. И они таки не прошли. Прод вернул деньги исключая пересылку, как у него и заявленно в листинге изначально. Но покупатель начал качать права, типа верни все бабки и пожаловался в ПП. Деньги ему вернули, о чем он тут же похвастался на форуме. Но наши из числа адекватных граждан не прошли мимо. 😃 Связались с продавцом и объяснили что к чему. Тот, в свою очередь, связался с eBay Buyer Protection team. В итоге, за пересылку бабки вернули обратно проду. Все довольны кроме вышеуказанного гражданина.

Snarky:

Списался с одним из продавцов.

Так что можно указать, что деньги они вполне могут вернуть.

ElephantXP

Ни разу не открывал диспутов никаких, даже если наша почта “слегка” тупит. Пара дополнительных месяцев и все приедет. Когда спустя полгода одна посылка так и не пришла, я напрямую обратился к продавцу - мол заяви ее в розыск, до сих пор нет. Он мне деньги вернул без всяких кляуз в PayPal (да и просрочены были все сроки PayPal’а) Так что вы думаете, еще через месяц объявилась эта посылка. Пришлось в обратку деньги отсылать 😃

Вот и сейчас у меня уже есть посылочка с более чем 70 днями ожидания. Думаю к концу лета точно получу 😃 Ни к чему эти пустые претензии, почта россии хоть и очень медленно, но обычно всеже доставляет посылки. А вероятность, что посылка сгорит/своруют и тд. всеже невелика. Влом им на почте воровать, или некогда - бездельничать надо 😃

Berlingo

Честно говоря я бы на месте продавцов,товары в Россию не слал бы.50% что будет его попандос. Не ту страну назвали Гондурасом.

UB0AAC

Тоже перестал продаванам писать давно уже. А то напишешь, вернут бабло, через неделю получите-распишитесь, опять пишешь продавану куда бабло прислать, шлеш обратно. Надоело короче и продавана дергать ничего хорошего. Часто больше двух месяцев теперь идет, но прихотит пока. У меня из более 70 посылок с ебея только одна не пришла с аккумуляторами

Retif
Retif:

Ну насчет никто, это вы погорячились. Но видимо есть экземпляры.

Во, меня тут помидорят 😁 Видимо не верят, что есть те, которые возвращают деньги. Возвращал и не один раз.

Mikik

Александр! Вы видимо не понимаете, что открыв диспут, переведя его в клайм и получив деньги, Вы ухудшаете репутацию продавца! А оно ему надо? Подумайте, прежде чем открывать диспут.

Саригор
SpeeDriver:

тут и дети сидят

я вас умоляю,тут такие дети что сами чему хочеш научат…

sbach737

На 4pda есть один такой и много где ещё. Есть такие, которые специально кидают продавцов. Написал, что получил планшет бесплатно и ещё вернули ему деньги, сволочь.

Oris

Я диспут открыл один раз ( через пол года). На другие посылки на алиэкспрессе сам писал продавцу с просьбой продлить время. Причем продавцы почему то благодарили меня за эту просьбу 😃 однажды получил не тот товар (чехол на планшет за 15$) - китайца написала что очень сожалеет и предложила отправить повторно товар, а этот оставить себе. При чем что претензию я писал уже после того как подтвердил заказ, т.е. Продавец мог послать смело меня. Иногда они меня просто умиляют 😃

А однажды умолял продавца на ебее выслать товар в россию, он отказывался напрочь, даже предлагал ему бОльшую сумму и альтернативный способ оплаты ( чтобы сам не смог открыть диспут ) - но и это не подкупило пиндоса. Пришлось воспользоваться услугами посредника в великобритании. Видимо уж сильно попал он с русскими.

Gurdzhy

У меня был случай неполучения копеечной посылки из Китая. Все сроки по ПП были пролюблены. Попросил продавца еще раз перевыслать товарчик. Обещанию выслать я не поверил, а зря. Через месяцок посылка пришла.
С другой стороны, как не наказывать говномагазины? Заказал с гудбайлака три стойки под ГПС модуль, сумма 25 баков. Прошло уже пол-года - посылкой не пахнет. При том, мной был оплачен трекинг номер - выслали естественно без трекинга. Почему, зачем? Я считаю что именно для того, что бы кинуть. Очень жалею, что по обыкновению не открыл диспут.

DVE

Гудлак - странный магазин, давно забил там брать что-либо. Похоже у них в наличии ничего нет, лишь перекупают где-то еще, оттого сроки соответствующие.

За все несколько лет, диспут открывал лишь однажды. Заказал контроллер за 130$ на cuav.net, и ни ответа, ничего, трека нет, статус ордера не меняется, продавец на письма не отвечает. Открыл диспут, вернул деньги. А на следующий день посылку курьер приносит. Так и не знаю почему продавец не смог трек выслать, но видимо были проблемы, списался с ним еще раз, деньги перевел через Paypal.

А так, не вижу смысла напрягать продавцов, т.к. 99% что виновата наша почта.