Aliexpress вопросы!

Кубович

в итоге: они вернули мне 100 зеленью! но вот прикол:
sorry, we have return you $100 already, we have made wrong pression, then can you make $22 to our paypal account? it is aotophobby568@hotmail.com, if you cant, then we only can call aliexpress,типа мы ошиблись верните
нам 22 долара
если нет пожалуемся на алиэкспресс!Хаха))кто нибудь был в такой ситуации?

SpeeDriver

А все потому, что нефига было с ними договариваться лично, в обход алиэкспрэсса. Я где то читал про развод такого типа, даже вроде в этой теме… И на будущее, если возникают какие то трудности с заказом, то общайтесь с продавцом только через али, потому что китайцы они очень хитрые и если видят возможность кинуть на бабло, то они это сделают с большой вероятностью.

aland

Да можно с ними и без диспута общаться. Главное понимать в какой момент могут обмануть, если захотят. У меня сейчас висит один диспут, уже переведенный в претензию, т.к. продавец реально не понимает, что тот брак, который есть в товаре, стОит гораздо больше 8 долларов. Али предложили вернуть 25, я согласился, а он пока гнет пальцы.
Один диспут прошел за день. Товар был просто нерабочий, и продавец сразу же согласился на полный возврат.
А вот с двумя китайцами я общаюсь без диспута. С одним мы уже все решили, нашли проблему и исправили ее. С чистой совестью поставили друг другу 5 звезд. Второй согласился на возврат 10 долларов, но “вроде бы как бы” уже неделю не может их перевести на Палку. Я спросил, может помочь открытием диспута? Там все быстро решается. А то срок подходит. Он говорит, не надо, Я срок продлю, я ты мне счет на Палке выставь. Без него не идут деньги. Ну я сегодня выставил, жду. Есть ощущение, что оплатит, потому что вел себя прилично. Сам предложил компенсировать брак. И тоже без диспута.

На самом деле диспут тоже не панацея. Есть куча вариантов, описанных на русском форуме Алиэкспресса, когда с помощью диспута покупателей обувают.

SpeeDriver

Ну порядочные люди везде есть, но я все равно не хочу уповать на порядочность продавца, рискуя своими деньгами. Поэтому все таки лучше быть более щепетильным в таких вопросах, хоть к этому и не располагает наш русский менталитет))

aland

Щепетильность - это несколько другое.
Так и не предлагаю рисковать своими деньгами. Просто я сначала пишу продавцу, что есть проблема. Не хочет ли он решить ее мирным путем. Если хочет и его предложения меня устраивают, смысл в открытии диспута? Если же он не хочет, или необходим полный возврат, то тут только диспут.
Ну и за сроками следить ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ugh

Если вы удовлетворены - зарыть диспут. Подтвердить получение и оставить фидбэк (на ваше усмотрение) и забыть как о страшном сне. 😃

SpeeDriver

а потом продавец оспорит свою операцию о переводе 100$ и концерт начнется с новой силой…

aland
Кубович:

Мужики, а мне что делать? отдавать или как?

Ну Вы же нам подробности не рассказали полностью. Я понял ситуацию из Ваших слов так: Вы открыли диспут, попросили 100 долларов, продавец согласился на 77 (где согласился? официально в диспуте предложил или просто написал?), потом написал, что перевел 100 (куда перевел? правда ли перевел? или он подтвердил в диспуте согласие на возврат 100?), теперь требует ему опять заплатить 22 доллара. Если других подробносте нет, я вижу в этом просто развод. Для другого мнения у меня не хватает информации.

Кубович
SpeeDriver:

а потом продавец оспорит свою операцию о переводе 100$ и концерт начнется с новой силой…

а опыт есть? знатоки говорят что самое страшное что они могут сделать это оставить плохой отзыв…

Кубович
aland:

Ну Вы же нам подробности не рассказали полностью. Я понял ситуацию из Ваших слов так: Вы открыли диспут, попросили 100 долларов, продавец согласился на 77 (где согласился? официально в диспуте предложил или просто написал?), потом написал, что перевел 100 (куда перевел? правда ли перевел? или он подтвердил в диспуте согласие на возврат 100?), теперь требует ему опять заплатить 22 доллара. Если других подробносте нет, я вижу в этом просто развод. Для другого мнения у меня не хватает информации.

это с момента компромиса(диалог читать с низу)

Продавец:sorry, we have return you $100 already, we have made wrong pression, then can you make $22 to our paypal account? it is aotophobby568@hotmail.com, if you cant, then we only can call aliexpress,
я:well, I agree. I await your return
Продавец:sorry, i have seen the photo, yes, it is brushed version, and we agree to give you $77 refund.
Продавец:hi dear, even if pro standard version, our price is not only $117, the lowest price is $140 our cost price, youc an check the price in the website,.

всё это отражено в диспуте!Спор был принят… деньги пришли на киви я смотрел. он говорит что перевёл мне 100 (хотя обещал 77) типа ошибся и теперь сдачу просит 22 зеленью…

Есть смысл Сдачу отдавать или нет?Вообщето не хочется, может они специально так сделали чтоб рейтинг себе поднять?или обычная невнимательность…

Andry_M

Мой вопрос решился окончательно. После решения диспута в мою пользу получил письмо, что деньги переведут в 5-10 дневный срок. Через 15 дней денег небыло… Немного волновался… Деньги появились примерно через 20 дней. Но по дате зачисления - всего 5 дней… Видимо мой банк долго тупил с зачислением…

Кубович:

Есть смысл Сдачу отдавать или нет?

Вспомните:

  • Вы обещали отдать сдачу? Если ДА, то есть смысл обмануть или нет?
  • Вы соглашались на 77 баксов или только на 100? Можно сделать лицо тяпкой и сказать, что соглашались на 100. По поводу $77 - это компьютер сбойнул!!! 😁 😁 😁
    Решайте сами - хотите обмануть продавца или нет. Хотите нажиться на 23 бакса или нет… Помните свои обещания или нет… Глючный компьютер или нет…
    Здесь я Вам не советчик!
SpeeDriver

Да мутная тема, чтоб китаец ошибся на 23 бакса! Да скорей метеорит упадет на землю… Но опять же, ты потом написал, что готов вернуть эту сдачу, а за слова надо отвечать. Можно конечно поднять шум что не понимаешь что от тебя хочет продавец, что с английским у тебя не очень и привлечь к решению проблемы алиэкспресс, и пусть они разрулят.

Кубович
SpeeDriver:

Но опять же, ты потом написал, что готов вернуть эту сдачу, а за слова надо отвечать.

моё согласие было лишь с их компромисом…и всё

kak-dela007

Граждане, кто-нибудь сталкивался вот с такой проблемой: заказал с Али регуляторы для коптера, все нормально, слежу по треку, пришли в Москву на PCI-2, таможня выпустила, и вдруг бах! Обратно в Сингапур! Кто-нибудь знает что могло произойти? У кого-нибудь подобное было?

Буду звонить в понедельник им, но поможет ли…

Mikik

А где увидели, что обратно в Сингапур? Что означает слово импорт понимаете? Просто забыли сразу внести операцию по импорту в базу и вот вам результат.

aland
Mikik:

Что означает слово импорт понимаете

И что же оно значит? Особенно в смысле его использования в месте под названием Сингапур.

ssh

Много раз заказывал на али, но вот с одним из последних заказов проблемка. Продавец дал какой-то непонятный трекномер, без букв в начале и конце номера. На вопрос, что это за номер, и просьбу сообщить нормальный номер, не отвечает. Способ доставки обычный - china post air mail.