Aliexpress вопросы!

Raider

Есть-же правила с которыми вы автоматически соглашаетесь когда покупку делаете:
sell.aliexpress.com/ru/__pc/zTf0K0bOGA.htm
В частности там сказано: “AliExpress не несет никакой ответственности за выполнение Вами обязательств по уплате таможенных платежей и декларированию товаров, а также за выполнение Уполномоченным оператором доставки (как указано выше) своих обязательств перед Вами в соответствии с Договором-офертой”.

karmann
Raider:

“AliExpress не несет никакой ответственности за выполнение Вами обязательств по уплате таможенных платежей и декларированию товаров, а также за выполнение Уполномоченным оператором доставки (как указано выше) своих обязательств перед Вами в соответствии с Договором-офертой”

Это на каждой третьей странице этого топика всплывает)) Не читая, задают вопрос по-новой…
Таможня - проблема ПОКУПАТЕЛЯ!

usup
Raider:

Есть-же правила с которыми вы автоматически соглашаетесь когда покупку делаете:

получается прод получает посылку обратно а покупатель остается ни с чем?по моей посылке вообще неизветсна причина возврата,тут может быть и косяк продавана.

kasatka60

Тут ктото из таможенников чтоли форум просматривает? Стоит пожаловаться тут и через день- два уже прошел таможню.

Raider
usup:

может быть и косяк продавана

Продавец вам товар отправил - его работа тут завершена. Не надо на него ваши проблемы перекладывать.

То что заказанный вами товар не нравится вашей таможне - ну никак не проблема продавца.
Вы хотите чтобы в этом случае продавец оплачивал покатушки посылки туда и обратно?

usup:

по моей посылке вообще неизветсна причина возврата

Так может нужно было подняться и это выяснить а не здесь писать???

usup
Raider:

Вы хотите чтобы в этом случае продавец оплачивал покатушки посылки туда и обратн

ну понятно что не бесплатно,я и не собираюсь всю сумму требовать,но цену товара то нужно компенсировать.

Raider:

Так может нужно было подняться и это выяснить а не здесь писать???

я бы посоветовал быть сдержанее в своих высказываниях если не хотите опять в режим чтения перейти,как вы предлагаете искать товар на таможне,по треку чтоли)))розыск товара делается только по квитанции.

Raider
usup:

как вы предлагаете искать товар на таможне

Как-то был опыт пропажи посылки в недрах таможни.
Посидел на телефоне некоторое время и в итоге вышел на телефон непосредственно цеха досмотра (или как он там называется). Поискали и нашли.
Думаю если-бы вы занялись судьбой вашей посылки то не строили-бы сейчас догадки как и почему…

usup:

я бы посоветовал быть сдержанее в своих высказываниях если не хотите опять в режим чтения перейти

Вах, боюс, боюс…
Пожалуй не стану я тут больше делиться своим опытом, есть и повеселее времяпровождение.

usup
Raider:

Пожалуй не стану я тут больше делиться своим опытом, есть и повеселее времяпровождение.

кто хочет помочь,делает это сразу,я спрашивал как можно до таможни достучаьтся,вы столько буковок бесполезных напечатали вместо того чтоб дать номер,спасибо такой помощи и не надо.

MFer
Raider:

Продавец вам товар отправил - его работа тут завершена. Не надо на него ваши проблемы перекладывать.

То что заказанный вами товар не нравится вашей таможне - ну никак не проблема продавца.
Вы хотите чтобы в этом случае продавец оплачивал покатушки посылки туда и обратно?

вашими бы устами да медку… только медку пожалуй… пожевать…
а как к этому относится условие поставки - на ваш адрес силами продавца? вы же продавцу за доставку платите, не транспортной…
так что вы меньше читайте советских газет, али всегда вернет деньги в полном объеме если посылка не доставлена покупателю, если продавец не докажет, что доставлена…

PS: а ну вот и доказательство. там можно и на правила тыцнуть… и вот ведь надо этовсе - там же на али написанное )) пишут че хотят - тут так, тут - эдак… sale.aliexpress.ru/ru/__pc/v8Yr8f629D.htm

Raider
usup:

кто хочет помочь,делает это сразу,я спрашивал как можно до таможни достучаьтся

В моём случае выше я открыл инет и начал перебирать номера телефонов горячих линий, приемных и т.п. пока не нашел то что нужно.
Если бы я только тут жаловался - точно-бы посылка так и не нашлась до сегодняшнего дня.

ZigZag_ZZ

А мне продаван надысь вернул 13 баксофф, 3 месяца ожидания, он отписывался ,“Типа , как?”, Я “Никак…”, извинился и марки цурюк.
Заказал у другого…

Sergey77
Raider:

есть и повеселее времяпровождение.

особенно для другой страны
ну не понимаю я… моя сотня заказов нормально прошла, что не прошло - бабло али вернуло. не суетитесь, все будет хорошо.
про 200 евро для россии помните.

BEAST1981

Мне ,кстати, тож завернули пару заказов. Сам Али. Типа что-то там с безопасностью аккаунта им не понравилось. Порыскал в вопросах/ответах. …поидее должны вернуть…сроки 3-20дней. Прошло более недели. А то и вроде две. Денег пока не вернули.

usup

Кстати,“развернутые” посылки сколько до продавца будут идти?или тоже лотерея?

usup

жесть,сегодня статус посылки изменился на -посылка утилизирована,это как понять?)

BEAST1981
usup:

жесть,сегодня статус посылки изменился на -посылка утилизирована,это как понять?)

Простым языком,проспали ее.

Спор и возврат денег.

Я вот токачто забрал посылку…месяц назад заказ делал. А вот 3 меч назад заказ…всё блллл типа едет

MFer
usup:

жесть,сегодня статус посылки изменился на -посылка утилизирована,это как понять?)

Спор и возврат. Но только после того как срок buyer protection ( защита покупателя) истечет. С формулировкой - посылка не получена.

usup

мне интересно в чем причина утилизации,разве не обратно должны были отправить?

BEAST1981
MFer:

Спор и возврат. Но только после того как срок buyer protection ( защита покупателя) истечет. С формулировкой - посылка не получена.

Ничего не ждал, когда кончится срок. Сделал скрин экрана и отправил продавану. Продаван сам написал открывать спор.