Aliexpress вопросы!

ZigZag_ZZ

Прикольно… походу ЭТОТ сайт никакого отношения не имеет к Али… Для кого они ЭТО пишут… helpix.ru/currency/

Moonlight_Dreamer

Написал в fas.gov.ru/approaches/new обращение. Система после отправки, выдала: Большое спасибо! Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в ФАС России. На почту прилетел авто ответ: Вами подано обращение в ФАС России: Номер отслеживания: 1*****7. Сообщаем Вам статус обращения: Ожидает регистрации.

Moonlight_Dreamer

Апдэйт истории, прилетело письмо: Номер отслеживания: 1***7 Номер обращения: Ваше обращение зарегистрировано в ФАС России 24.06.2022 12:59:24 №1****9-ИП/ Вместо звёздочек там циферки, но я не хочу показывать.

VladZam
Moonlight_Dreamer:

прилетело письмо: Номер отслеживания:

Всё аналогично, так что нас уже минимум двое недовольных. 😡

Moonlight_Dreamer
VladZam:

нас уже минимум двое недовольных

Нееее… Недовольных много, как минимум двое хоть что то попытавшихся.

SpeedStep

Али экспресс не возвращает деньги за товары. Висят несколько не дошедших/не отправленных продавцами товаров, споры выиграны еще в январе 2022, а денег на карте до сих пор нету. Два заказа были отменены продавцами, деньги так же повисли. Обращение в поддержку заканчивается ответом “ждите”.

Moonlight_Dreamer
Гена_Большой:

так работает российская “прокладка”

Деньги в один конец. Буквально всё, любые, даже очень качественные и успешные проекты, куда русские засунули свои руки, просто обречены на провал. У нас в российских ВУЗах готовят удивительно эффективных менеджеров!!!

karmann

Умеют эффективно хапнуть деньги😱

karmann

В приложении, на странице товара, со вчерашнего дня исчезла кнопка “сообщение продавцу”((

Никто не видел?

Moonlight_Dreamer
karmann:

Умеют эффективно хапнуть деньги😱

Причём всегда по тихому с наебаловом клиента…

Moonlight_Dreamer
karmann:

исчезла кнопка

А нехер контачить напрямую с продавцами. Всё через посредника!!!

SAN
karmann:

В приложении, на странице товара, со вчерашнего дня исчезла кнопка “сообщение продавцу”((

Никто не видел?

Видел.
В десктопном варианте есть

karmann

Пришлось со страницы товара переходить в магазин и оттуда уже писать послание продавцу, вначале описав товар, про который хочу спросить((

Сложности однако…

SAMODELKIN1
VladZam:

и предложили сделать заказ позже, только не понятно когда позже, через час или через неделю. Может кто сталкивался с таким?

Такая же фигня. Отменили заказ мгновенно с такой же формулировкой. с 23.06.22 жду возврата на кошелёк 22 бакса. Заказ другой оформил но не оплачивал. Есть подозрения, что так же отобьют, и бабки зависнут. Заказ оформлял через приложение старой версии на смартфоне - позволяет в долларах сделать. На компе автоматически кидает к оплате в рублях ,даже несмотря на выставленную валюту в корзине и курс я насчитал 69 руб.

Retif
Гена_Большой:

все правильно, так работает российская “прокладка”

Хз, я так понял это с Визой и Мастеркард проблемы из-за санкций. У меня не пришли аналогично. После этого стал платить МИР-ом, уже был один диспут, деньги пришли нормально.

VladZam
SAMODELKIN1:

Есть подозрения, что так же отобьют, и бабки зависнут.

Деньги должны вернуться, в моём случае возврат на КИВИ пришёл на третий день.

karmann
karmann:

исчезла кнопка “сообщение продавцу”

Банзай! Кнопочка появилась))

Moonlight_Dreamer
karmann:

Банзай! Кнопочка появилась))

У меня лично, пока нет никакого желания кормить барыг-соотечественников, а связаться с продавцом можно и через анус тигра.

VladZam
Moonlight_Dreamer:

а связаться с продавцом можно и через анус тигра.

Ссылочку на анус можно? 😂

Moonlight_Dreamer

Ну… Имелось в виду, что сначала всё же через чат на Али, а потом уже обмен номерами телефонов и дальше уже в ВотсАпп. Я два часа с милой девушкой проболтал через ВотсАпп. Она мне черкнула мэссэйдж с уточнением характеристик экрана для ноута и оставила телефон. Уже голосом и на скидку договорился, и про Китай много нового узнал, а она соответственно о России. 😄 можно и с дерева в сторону Китая кричать, и в колокол звонить, голубиную почту никто не отменял… Бутылка с запиской в реку… Короче, было бы желание 😄