www.espritmodel.com

Lazy-bones

Мне похожая посыль пришла с ХК. Я тоже был в шоке. Её как вытащили из таможенного мишка так почтовики сами сразу сказали давайте акт составлять. Я это всё вскрыл и офигел ещё больше внутри среди кучи мусора от упаковки была совершенно целая бальзовая Сушка 1.3м. Точнее её детали, крылья, фюз, капот и т.д. А упаковка настолько была никакая, что я всё содержимоё домой нёс без неё.

Anike
playxx:

Что делать дальше, посоветуйте.

А фото внутренностей есть? В любом случае, пишите на Эсприт и прилогайте фото. Если оплата была через Палку, то открывайте диспут прямо сейчас.

playxx

На почте сделал отказ. В тех размерах, что остались от посылки, 59" самолет физически не мог поместиться. Нет посылку не вскрывал, чтобы не было вопросов. Да и вскрывать там было нечего. Диспут уже открываю, и пишу письмо в эсприт.

Anike
playxx:

Нет посылку не вскрывал, чтобы не было вопросов.

Зря, т.к. вскрыть и отказаться потом имели право. А вопросы теперь наооборот могут быть, т.к. американцы могут выслать Вам фото целого самолёта и удержать стоимость пересылки.

playxx

Насколько я знаю вскрывать посылку не имея описи и не получив её невозможно, или я ошибаюсь. Ну вскрыл и че? Может там все в порядке, как это объяснить работнику почты. А то что все помято, так это типа дизайн такой.

Hawk114

Пётр,держите нас в курсе !!!
Смотрю,курвится эсприт!

Lazy-bones

Я уже писал, что работники почты мне сами предложили вскрыть посылку и составить акт о повреждении содержимого. Но поскольку всё в моём случаи было цело, то и акта не какого мы естественно не составляли.
Был ещё случай, когда пришла посыль повреждённая, с недостатком веса в 100г. Мне тоже предложили проверить содержимое прямо на почте. Но тоже было всё в наличии. Так что наверное если в посылке будет труха лежать от модели то почтовики это вряд-ли примут за “дизайн”…

Anike
Roma_M:

По какому документу Вы и работники почты проверяли “наличие” ???

Вы думаете Почта только за вес отвечает?

Roma_M
Lazy-bones:

Я уже писал, что работники почты мне сами предложили вскрыть посылку и составить акт о повреждении содержимого. Но поскольку всё в моём случаи было цело, то и акта не какого мы естественно не составляли.

Проверенный способ (если платили Палкой):

В случае, если риски Вами вынесены вовне (покупка за границей напрямую, через Ebay или в интернет магазине) — пишите , что от посылки отказываетесь.(так именно поступил и Петр). Квиток не подписываете! Подписываете только Акты с упоминанием, что от получения отказываетесь по причине подмены/порчи вложения. Дальше ждете пока в треке появится, что посылка прошла экспорт из России и сообщаете о неполучения посылки (неполучения! вы же не получили её — истории о том, что там был кирпич оставьте для друзей). И за отправку посылки назад ничего не платите…

Lazy-bones

Ха, а как Вы можете отказаться по причине порчи вложения если его не видели?
Если Вы от посылки отказались не проверяя вложения то и не составляя акт то думою Палка вряд-ли будет на вашей стороне. Это типа я передумал товар получать, верните мне деньги…

10 days later
playxx

Ну что же, довожу до сведения, что все разрешилось. PayPal вернул деньги, они уже на карточке .За что им большое спасибо. Посылка на пути к отправителю. Надеюсь, что такая жопа случилась первый и последний раз. Тьфу, тьфу, тьфу. Три раза.

Busurman

С их посылками довольно часто такие траблы. Много у них берём. Хорошо, что появляются люди которые не стесняются им возвращать не должным образом упакованные отправления! Мы почти в каждом таком случае возвращаем. Правда у нас свои проблемы. Сроки, предоплаты, доставка хитрая. Но всё равно возвращаем. Довольно безобразная компания в плане упаковки.

Roma_M
playxx:

Ну что же, довожу до сведения, что все разрешилось. PayPal вернул деньги, они уже на карточке .За что им большое спасибо. Посылка на пути к отправителю. Надеюсь, что такая жопа случилась первый и последний раз. Тьфу, тьфу, тьфу. Три раза.

Все быстро и оперативно…Это дело можно и 😃

13 days later
Bercut

Скажите, а эсприт инвойс менять позволяет? Хотелось бы аппу заказать, смущает таможня, так бы взял на амейне, но там инвойс детальный пишут всегда и менять отказываются.

HEL

Да, занижают. Только об этом надо попросить.

Duschman
HEL:

Да, занижают. Только об этом надо попросить.

Вы пробовали? Штатовские магазины как правило этим не занимаются.

Bercut:

смущает таможня,

Если больше 1к евро (вроде так по вашему законодательству) то растаможка. Только не думайте что на таможне последние лохи работают, за химию с инвойсом в конечном счёте вы попадёте а не продавец.

HEL
Duschman:

Вы пробовали? Штатовские магазины как правило этим не занимаются.

неоднократно

Bercut

Меня не занижение цены интересует (этим хоббикинг постоянно пользуется, никаких проблем с таможней), а возможность не указывать в инвойсе что везется именно аппаратура на 2,4 ГГц, а просто как в том же ХК указывать “Gift/Hobby parts”.

15 days later
Maxxim

Подскажите, а бывают какие-либо коды на скидки в этом магазе? А то подумываю аппу в скором времени прикупить, но хотелось бы скидочку получить.

Duschman

Скидки бывают, но редко и на короткий период. К тому же на определённую продукцию. На аппаратуру только на Jeti что то было. На мой взгляд аппу лучше с башни заказать, там и скидки постоянные в зависимости от суммы, а не от товара.

2 months later
Designer

Коллеги, когда-то давно делал заказ на Эсприте, все пришло во-время и без проблем.
Сейчас сделал еще заказ (платил с карты), отписали, что части того что мне нужно нет, я говорю тогда отменяю заказ целиком, без этой части заказа мне остальное не интересно. Заказ отменили и все тишина, возврата денег не делают, на письма не отвечают, неделя уже прошла. По заказу переписывался с Дуайтом. Написал письмо на все адреса, которые есть на сайте в контактах, ответа просто нет, такого я от них не ожидал. Банк сказал, что деньги списаны сразу.
Что еще можно предпринять в отношении данного магазина? На будущее я понимаю, что они меня уже не заманят к себе никакими способами, потому что по сравнению с остальными магазинами у меня ни разу подобного не было.