Истинное лицо ПИЛОТАЖА

6wings

“Какая модель - не помню, но зато точно помню, что она была плохо собрана”
----------------------------
“А где был я вчера, не припомню никак
Помню только, что стены с обоями…” (с) В.Высоцкий

Matros_G

Чё-то я не догнал краями?!.. Теперь чё, в Питере в модельных магазинах трава продается?!.. Такого дурману напустили, аж голова кругом…

P.S. А дядька Андрей нихрена не шестикрылый! Борода у него есть — факт! А крыльев — нету! Совсем. Я проверял.

Regent
Ismail:

Простой ответ:
… другой сотрудник этого магазина, которого на этом форуме лаяли и бесчестили. Кроме того, мою самую первую модель, после которой я и принял решение дальше собирать сам, дык вот первую модель мне как раз и собрал тот другой сотрудник…

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂
Я давно так не смеялся… улыбнуло…

И все же вы так и недали четкого ответа по поводу модели. Вы не помните что это за модель, вы не помните как она выглядела, вы не помните что в ней было криво, НО ЧЕТКО УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО ОНА КРИВАЯ И СОБРАНА АНТОНОМ. Если вы этого всего не помните и продолжаете уверять посетителей сего форума, то ваши слова ни что иное, как бесполезное сотрясание воздуха (бесполезно потраченное внимание пользователей и моделистов) или же как точно подметил Ув. an2an - пересказ чьих-то слов…

Без Уважения…

6wings
Matros_G:

P.S. А дядька Андрей нихрена не шестикрылый! Борода у него есть — факт! А крыльев — нету! Совсем. Я проверял.

У меня все крылья по стенам развешаны. А те, что в душ е - их не видно. Как у Серафима, короче. Ага? 😁

Matros_G
6wings:

А те, что в душ е - их не видно.

Да я тоже море только на картинках видел…

Ismail
6wings:

У меня все крылья по стенам развешаны. А те, что в душ е - их не видно. Как у Серафима, короче. Ага? 😁

Вы мне тень на плетень… Я м.б. моделист и начинающий, а вот бухгалтер с десятилетним стажем… короче пришлю к ядядьке банду …бухгалтеров, мы его крылья сосчитаем, запротоколируем и… В нике ясно и четко написано 6 крыльев, вот и пускай все 6 и предствит к рассмотрению…

P.S. Просьба не возбуждаться (см. рание пубикации на форуме) это отнюдь не попытка обидеть или оскарбить. Ну, а если 6-ти крылый то уж точно Серфим

6wings

Приходите, приходите к нам и бухгалтеры, и складские работники!
Мы вам ваши 1С поможем настроить (не бесплатно, конечно 😁)

Что же касается ника 6Wings, то, видимо, придётся раскрыть тайный смысл, которых на самом деле два (смысла):

  1. Конечно, это Шестикрылый Серафим
  2. Кроме того, это шестикрылый боевой истребитель из Star Wars эпохи Войны клонов
John63

Жостко обсудили, даже мой родной(и любимый) город вспомнили!!! Одно(главное) я так и не понял! Кто-же всё таки лохом то оказывается, покупан или продаван?? В смысле, нужно учить матчасть, или можно так в магазин идти?! 😃
З.Ы. В Самаре модельный магазин ОДИН! 😦 Не удобно конечно, но куда деватся…

rmv

Пилотаж Пилотажу рознь. А продавцы и тем более.
Бываю в основном в трех: Симоновский вал, Люсиновская, Славянский бульвар.

Раскажу о собственном опыте.

Симоновский вал:
Когда работают одни тетки - тушите свет, ни раскажут ни покажут, ассортимента не знают, БЕГИТЕ ОТТУДА.

Когда колобок и тетка, тетка полный профан, даст пощупать, посмотреть, повертеть НО ПОДСКАЗАТЬ НЕ сможет, тут выбор за вами. Колобок склизкий гадкий мерзкий Я ОДИН ВСЕ ЗНАЮ А ВЫ ВСЕ Г… и ОТСТОЙ, его самоуверенные советы что и куда и чем прикручивать вызывают ужас, выслушайте его и сделайте все наоборот.

С ними иногда третьим Консультант (молодой парнишка), С НИМ имейте дело, все что знает раскажет подскажет и посоветует, ПРАВИЛЬНО посоветует.

Ассортимент слабее чем в других магазинах.

Люсиновская: все ровно и гладко как в магазите, товар на полках и витринах, выбирай-покупай, ни рыба ни мясо, дадут повертеть-покрутить-полистать, ассортимент слабенький как и во всех Пилотажах.

Славянский бульвар: тут полный порядок, (кроме ассортимента 😦 ), молоденький парнишка (темненький такой бородку или усы отращивает) посоветует, подскажет что чем заменить из скудного ассортимента, грамотно проконсультирует и посетует что этого нет в наличии, второй продавец разбирается чуть (совсем чуть-чуть) хуже, но все равно его советам можно доверять, ЛУЧШИЙ МАГАЗИН в Москве из всех Пилотажей, наверное сказывается близость сервис-центра.

Если често то Пилотаж для АРФ и РТФ, тем кто сам собирает и модернизирует там делать нечего, несколько кусочков бальсы и все, ни липы ни сосны ни фанеры, даже клеев нет, ну пленочка там и все. ВСЕ и баста.

Для самодельщиков больше подходит Братиславская, Волоколамка, Полежаевская, Жулебино.
Там есть что выбрать из материалов, проконсультируют что и куда и чем и как приделать.

skat3
rmv:

Пилотаж Пилотажу рознь. А продавцы и тем более.
Бываю в основном в трех: Симоновский вал, Люсиновская, Славянский бульвар.

А что на Комсомольском, в МДМ, не вспомнили? Там ребята из бывшего “Моделиста” работают. Покупаю только у них. Мне кажется там лучше, чем на Славянском…

BORMA

Вот вроде пишут грамотные люди , имеющие инет , опыт , уже собранные модели . Ну на кой хер Вам консультации от молоденьких девочек ? Зайдите на Староневский или у Вас на Тверскую , там девочки все расскажут ( и покажут ) . Пилотаж хорош тем , что за небольшие бабосы втягивает людей в РС . Где-то лучше , где-то хуже .Спасибо за развитую сеть , обилие магов , разнообразный ассортимент . Да , спортсменам там делать нечего , но это отдельная фишка . Вы же не будете требовать от продавщицы спортивного мага показать Вам приемущество Россиньола над Фишером ? Не нужно ей это знать . Не те деньги ей платят . Да и пришла декрет досидеть… Это так , мысли вслух . Просто начинали то тему с одного , а потом погнали …Мое мнение такое , что по отечественным магам нужно сделать отдельную ветку , конкретно по каждому . Форум чище будет…

paradox

По моему, ветка вполне внятную и заслуженную рекламу пилотажу сделала… 😁

Vovka
гранд:

…можно провести эксперемент купить что нибудь там ,а потом передумать ну может вещь непонравилась и попробовать вернуть ее обратно, обязаны принять уверен что там с этим будут проблемы

Брал в Пилотаже на Сущевке сервы на вертушку. (Заочно, не вдаваясь в подробности какая у меня вертушка). Привез домой - не подходят по размеру. Долго материлсяя про себя, на след. день поехал менять и захватил с собой тушку верта. Настраивался на долгую ругань и вспоминал закон о зашите прав потр. НО!! Как только была продемонстрирована причина моего недовольства - все сервы поменяли БЕЗ ЛИШНИХ РАЗГОВОРОВ. (При том, что сервы были рабочие и я подписывался при их получении). В бланке заявки на обмен так и написал - не подошли по размеру. И ВСЕ!!! Ни одного слова неудовольствия, и деньги сразу отдали.

Митяй

Я всегда покупаю в Пилотаже на Сущевке (недалеко живу). Все покажут, все объяснят, все расскажут. Проблем с покупками там пока не было.

ZigZag_ZZ

Да !
Куда катится мир?
Можно критиковать, указывать на недостатки в работе,сервисе, отдельных некорректных действиях сотрудников сети магазинов этой марки, НО хаять людей"тётка",“колобок мерзкий”.
Это батенька хамство!
И если Вы смогли заметить, то у сотрудников есть бейджи с должностью и именем, а не “молоденький парнишка”.
Был практически во всех магазинах города, везде встречал моделистов,
МДМ овские - так там одни профи собрались!
При мне человек “от сохи " в моделизме полный вакуум, получил подробнейшую инструкцию об азах моделизма и приобрёл товар -БЮДЖЕТНЫЙ, на вырост, а можно было и развести” на деньги"(и они были), отношение к покупателю и моделисту разное.
Одному всё объяснить, другому предоставить нужное, или найти замену!
Моделист идёт за покупкой необходимого, новичёк что предложат и предлагают, не чтобы впарить, а чтобы затянуло,неотбило желание заниматься интереснийшим делом.
Но есть категория “Спец”, услышал, увидел, в нете прочитал, купил посылку “достал поехал” ,собрал набор,а если пару раз порулил- поездил то “профи”, и передними все должны стелится-кланятся за его деньги.
Насчёт магазинов, rmv гляжу в критики записался, куда ходить кого спросить, с кем дела иметь,
поди опыту набрался, теперь других учит, и как Вы определяете уровень знаний консультантов ( чуть-чуть, неочень, мастер) ,только своё мнеие надо высказывать в более корректной форме, неоскорбляя чести и достоинства людей с кем Вы общались.
Я понимаю Питерца замутившего тему, да попал в переделку- Вас то чем обидили, кофе не предложили, БАЛЬЗУ недали, клей не налили,ассортимент недостаточен?
А доски где брать, моделисты знают , и без Вас.

pilot685
rmv:

Пилотаж Пилотажу рознь. А продавцы и тем более.
Бываю в основном в трех: Симоновский вал, Люсиновская, Славянский бульвар.

Раскажу о собственном опыте.

Симоновский вал:
Когда работают одни тетки - тушите свет, ни раскажут ни покажут, ассортимента не знают, БЕГИТЕ ОТТУДА.

Когда колобок и тетка, тетка полный профан, даст пощупать, посмотреть, повертеть НО ПОДСКАЗАТЬ НЕ сможет, тут выбор за вами. Колобок склизкий гадкий мерзкий Я ОДИН ВСЕ ЗНАЮ А ВЫ ВСЕ Г… и ОТСТОЙ, его самоуверенные советы что и куда и чем прикручивать вызывают ужас, выслушайте его и сделайте все наоборот.

С ними иногда третьим Консультант (молодой парнишка), С НИМ имейте дело, все что знает раскажет подскажет и посоветует, ПРАВИЛЬНО посоветует.

Ассортимент слабее чем в других магазинах.

Люсиновская: все ровно и гладко как в магазите, товар на полках и витринах, выбирай-покупай, ни рыба ни мясо, дадут повертеть-покрутить-полистать, ассортимент слабенький как и во всех Пилотажах.
Славянский бульвар: тут полный порядок, (кроме ассортимента 😦 ), молоденький парнишка (темненький такой бородку или усы отращивает) посоветует, подскажет что чем заменить из скудного ассортимента, грамотно проконсультирует и посетует что этого нет в наличии, второй продавец разбирается чуть (совсем чуть-чуть) хуже, но все равно его советам можно доверять, ЛУЧШИЙ МАГАЗИН в Москве из всех Пилотажей, наверное сказывается близость сервис-центра.

Если често то Пилотаж для АРФ и РТФ, тем кто сам собирает и модернизирует там делать нечего, несколько кусочков бальсы и все, ни липы ни сосны ни фанеры, даже клеев нет, ну пленочка там и все. ВСЕ и баста.

Для самодельщиков больше подходит Братиславская, Волоколамка, Полежаевская, Жулебино.
Там есть что выбрать из материалов, проконсультируют что и куда и чем и как приделать.

Полностью согласен особенно с первыми и последними словами.
В Краснодаре тоже есть Пилотаж, мое первое знакомство с ними было радужным пока я не приехал с покупками домой. Первый самолет, первый комплект, все знают что “вступление” всегда дорого, но зачем новичку впихивать изначально дерьмо! Не всё конечно но самые ключевые моменты, конкретно в моем случае и так слабая мотоустановка была снабжена еще и дохлыми Мh акками которые изначально не соответствовали потребляемому току. Не все такие упернутые чтобы приехать и купить еще и еще. Я бы мог и промолчать, типа сам был дурак, но последнее время ситуация еще более ухудшилась. Недавно побывал там человек который часто бывает в Краснодаре и всвязи с этим привозит детали для всех местных моделистов (всего 4 человека 😃 ) Ну просто разочарован, магазин переехал на новое место, вроде супер, все красиво, но такое ощущение что последнее поступление было еще в сентябре когда отоваривался я. Для моделиста (в смысле мелочевки для строительства) становится все меньше и меньше, новый персонал наличе товара не знают, ни посоветовать ни предложить, цены!!! Негодование еще подогрел случай, буквально днем позже к ним поехал до этого еще незнакомый парнишка за первой моделью. Ну и что вы думаете, всунули ему планер E-Hawk 2.0m с 540 колл.двиглом и металгидридами общим весом под 1.3кг с нагрузкой на крыло под 45 (вижу ужас на лице ZigZaga) , не ошибусь если это был тот который был еще тогда в сентябре прошлого года. В крылья поставили 9гр сервы, но зачем на руль высоты планера серва с усилием 2.6кг с металлическим редуктором. Жаль парнишку, явно не ходячий кошелек, и разбитый планер (вернее с такой нагрузкой на крыло это уже просто большой самолет) при первом-втором запуске не прибавит ему оптимизма. Мы конечно как можем поможем, но… Короче совсем не радует та тенденция которая очевидно прослеживается, неужели магазину выгодно чтобы отбить желание занятием RC. Хотя с директором магазина сам общался по первому разу, человек толковый, бывший боевой летчик. Наверно прийдется пользоваться зарубежными инет магазинами, жаль так все более-менее начиналось.

psn151
Митяй:

Я всегда покупаю в Пилотаже на Сущевке (недалеко живу). Все покажут, все объяснят, все расскажут. Проблем с покупками там пока не было.

Там одна промблемма-парковка,как было не проехать по Сущёвке,так и до сих пор заторища 😜 ,хоть беги от туда со всех ног 😃 😦 😠… В выходные свободно 😃

svm562
pilot685:

Полностью согласен особенно с первыми и последними словами.
В Краснодаре тоже есть Пилотаж, мое первое знакомство с ними было радужным пока я не приехал с покупками домой. Первый самолет, первый комплект, все знают что “вступление” всегда дорого, но зачем новичку впихивать изначально дерьмо! Не всё конечно но самые ключевые моменты, конкретно в моем случае и так слабая мотоустановка была снабжена еще и дохлыми Мh акками которые изначально не соответствовали потребляемому току. Не все такие упернутые чтобы приехать и купить еще и еще. Я бы мог и промолчать, типа сам был дурак, но последнее время ситуация еще более ухудшилась. Недавно побывал там человек который часто бывает в Краснодаре и всвязи с этим привозит детали для всех местных моделистов (всего 4 человека 😃 ) Ну просто разочарован, магазин переехал на новое место, вроде супер, все красиво, но такое ощущение что последнее поступление было еще в сентябре когда отоваривался я. Для моделиста (в смысле мелочевки для строительства) становится все меньше и меньше, новый персонал наличе товара не знают, ни посоветовать ни предложить, цены!!! Негодование еще подогрел случай, буквально днем позже к ним поехал до этого еще незнакомый парнишка за первой моделью. Ну и что вы думаете, всунули ему планер E-Hawk 2.0m с 540 колл.двиглом и металгидридами общим весом под 1.3кг с нагрузкой на крыло под 45 (вижу ужас на лице ZigZaga) , не ошибусь если это был тот который был еще тогда в сентябре прошлого года. В крылья поставили 9гр сервы, но зачем на руль высоты планера серва с усилием 2.6кг с металлическим редуктором. Жаль парнишку, явно не ходячий кошелек, и разбитый планер (вернее с такой нагрузкой на крыло это уже просто большой самолет) при первом-втором запуске не прибавит ему оптимизма. Мы конечно как можем поможем, но… Короче совсем не радует та тенденция которая очевидно прослеживается, неужели магазину выгодно чтобы отбить желание занятием RC. Хотя с директором магазина сам общался по первому разу, человек толковый, бывший боевой летчик. Наверно прийдется пользоваться зарубежными инет магазинами, жаль так все более-менее начиналось.

Насколько мне известно в Краснодаре пока НЕТ “Пилотажа”.
В сети Пилотаж пока только 9 магазинов - 7 в Москве и 2 в СПБ.
😊

VladimirG
pilot685:

Полностью согласен особенно с первыми и последними словами.
В Краснодаре тоже есть Пилотаж, мое первое знакомство с ними было радужным пока я не приехал с покупками домой.

Есть магазин Пилот !!! Вывиска другая да и ассортиментик конкретно отличается. 😃

pilot685
VladimirG:

Есть магазин Пилот !!! Вывиска другая да и ассортиментик конкретно отличается. 😃

Но тарятся они кажись от пилотажа, и цены и ассортимент очень похожи.

VladimirG
pilot685:

Но тарятся они кажись от пилотажа, и цены и ассортимент очень похожи.

И от планеты хобби и от Efly, можно назвать отседа магазин Планета хобби, Efly едишон, с пилотажевским уклоном.