Кредитка

SerjA6

У меня Бин-банк в соседнем доме, поэтому делал визу голд у них. Перед этим обошел все соседнии банки, в Бин -банке самые выгодные условия и по срокам быстрее. Да берут процент с других банкоматов, но мне она нужна была только для оплаты покупок в интернете.

tumbzik
SerjA6:

У меня Бин-банк в соседнем доме, поэтому делал визу голд у них. Перед этим обошел все соседнии банки, в Бин -банке самые выгодные условия и по срокам быстрее. Да берут процент с других банкоматов, но мне она нужна была только для оплаты покупок в интернете.

С этого надо было начинать, а то вопросы такие, будто все на свете будете ей платить. Если платить только за посылки в интернете, любая карта хороша, на которой поменьше обслуживание. Хорошо, конечно, мобильный банк иметь но не обязательно. Я больше 1000р на карте не оставляю. Деньги кладу, когда нужны. Вот и вся безопасность 😉
Удачи.

new225
tumbzik:

***любая карта хороша, на которой поменьше обслуживание***

😃 От Финсервиса - халява (т.е. даром) - на три года , банкоматы в магазинах 7 континент… И конечно же если в и-нете светится (даже в достойных магазинаах) - держать на ней поменьше…

dmitryu

в Альфа-банке есть интересная фишка - “Мой сейф”
Это отдельный счёт, на который через их сайт можно перевести деньги с карточки.
После этого списать деньги с карточки ни через “чужой” банкомат, ни через интернет не получится.
Т.е. когда надо что-нибудь купить - лезешь на сайт альфы, переводишь нужную сумму на карточку, делаешь заказ.
А в остальное время на карточке у меня денег - только на обслуживание.

SerjA6

Финсервис у меня на еспиритмоделс не прошла, она для них не леквидна. А так да, она очень удобна, 10000р положил и потом все деньги снял без процентов.

Vitaly
VictorL:

А чем обычная “классик” отличается от голд? В чем ее защищенность особая?
А то я тоже побегу себе голд открывать!

Страховки разные, но очень сильно зависят от банка. И общего - если вдруг за бугром карту потеряете, то экстренное восстановление и выдача денег для классика будут стоить 200 баксов, для голда бесплатно. Вообще, большинство нюансов - только для заграницы. Еще расследования по откату транзакций могут быть дешевле.

А так - особой разницы нет, если в пакет к карте не включают каких-то дополнительных опций. Годовое обслуживание голда дороже. Плюс, многие требуют при открытии 2-3 штуки на счет положить.

Типа, изначально предполагалось, что голд себе позволяют небедные дядьки, а их надо быстрее обслуживать и не грузить мелкими проблемами. Но сейчас такой бардак творится, что выдают всем подряд. Альфабанк, вона, может хоть платинум нарисовать.

PigTail

Вообще то VisaGold с бесплатным обслуживание довольно странно звучит, у нас в стране все в дерьмо превратят…
По финсервису (7 континент)-похоже что их карты выпущенные после 1 июля 2007 и работающие в их интернетбанкинге отличаются от выпускаемых ранее, у сына по старой карте(выпущенной в начале года и не работающей с инетбанкингом) Еспирит вчерась деньги снял без всяких проблем, так что халява для инетмагазинных покупок похоже в финсервисе кончилась 😦

13 days later
spyder

На днях наконец то закинул денешку на многообещающую ВизуГолд. А сегодня заказ оформил в магазинчике на Башенке. Вот теперь жду отправки и всего такого, надеюсь всё пройдёт глатко и шоколадно. Пока заморочек небыло, письмецо с башенке пришло что заказ принят на рассмотрение.

spyder

Через пару дней после рассмотрения заказа пришло письмо что заказ отгружен и отправлен. Денешку сняли 12 сентября. Вот так вот Виза Голд и ни каких тебе заморочек со сканированием карты и всего такого подтверждающего что вы её владелец.

mehanik666

Доброго времени суток. (Простите за off-top) можно задать вам вопрос? Хочу себе карту заказать для нужд всяких, ну чтобы за бензин расчитываться на заправках, за продукты в магазине и.т.д. Ну удобно я считаю для таких целей. да и на случай когда налички вдруг нет. Подскажите какую заказать и в каком банке? Я переезжаю жить в Москву, так что нужна информация по банкам столицы. Кто какими пользуется? Хотелось бы быстроты пополнения(желательно через терминалы что бы в очереди не стоять). Ну и главное минимальный % за операции 😃 буду очень благодарен за информацию. С Уважением Антон. P.s. Ну совсем было бы хорошо что бы и на башне заказы по ней проходили.

S_G

Сбербанк виза классик.
Работает как с рублями так и с басами или с евро (автоматически конвертирует рубли по текущему курсу)

undead
mehanik666:

Подскажите какую заказать и в каком банке?

P.s. Ну совсем было бы хорошо что бы и на башне заказы по ней проходили.

ВТБ24 классик + Телебанк к ней

spyder

Антон mehanik666. Прочитайте внимательно хотябы этот топик, и вопросы сами собой отпадут. На сегодня это самый горячий и свежий топик с изъезженой темой, и свежей информацией. Вариантов много, условий обслуживания тоже, выбирайте по вкусу.

S_G

Вопрос по рублевым карточкам: Кто то знает карточки которые не работают с системой Веб Мани?

Спрашиваю по тому что до сих пор не решил: надо ли делать обслуживание Web Money в интернет магазине? Сомневаюсь найдутся ли желающие покупать башенный ассортимент за рубли?

mehanik666

Спасибо за советы. Знаете, выбирать из того что знающие люди советуют гораздо проще чем самому из того множества которое предлагают наши банки.

spyder

SG: Обслуживание ВэбМани в интернет магазине делать надо, так как на мой взгляд люди, те что потенциальные клиенты иногда при оплате пользуються и этой системой. Но лично я пока не заморачивал голову этими виртуальными денешками, не смотря на то что в компьютерах я шарю, и отремонтировал не один десяток компов, Вы наверное будете смияться, но я представления не имею как завести для себя кошелёк ВэбМани, и как туда класть денег, в теории то конечно предполагаю как, а на практике ещё не интересовался где и у кого оформлять и регит этот кошелёк и т.д. и. т.п. Так что вот нашёл ВизуГолд с бесплатным обслуживанием и выпуском, вот и покупку совершил, и всё тип топ ни каких заморочек и полный контроль и максимальная безопасность, так как уровень карты соответствующий.
mehanik666: Выбирайте, читайте, спаршивайте. Вариантов множество и не везде банки дают полную информацию. На мой взгляд и на взгляд со стороны самое выгодное предложение на сегодняшний день это предложение БинБанка - карточка с бесплатным обслуживанием, хочеш ВизаГолд, хочешь ВизаКлассик, хочешь ВизаЭлектрон, хочешь МастерКарт или Маэстро, правдо не знаю как там у вас, у нас в Ижевске именно такое обслуживание они предлагают, насчёт Москвы тоже не уверен, там другая категория граждан, с иными заработками. Для ижевска они проводят именно такую акцию именно для привлечения клиентов.

Vitaly
S_G:

Вопрос по рублевым карточкам: Кто то знает карточки которые не работают с системой Веб Мани?

Пассаж не ясен. Пластик и электронные деньги - разные платежные системы, которые никак не связаны.

S_G:

Спрашиваю по тому что до сих пор не решил: надо ли делать обслуживание Web Money в интернет магазине? Сомневаюсь найдутся ли желающие покупать башенный ассортимент за рубли?

Теоретически - надо. Практически, применительно к конкретному магазину конкретной тематики - не особо, IMHO.

А вообще, опрос лучше проводить именно среди клиентов, которые что-то купили и собираются продолжать. Со стороны-то можно много языком натрепать, и взятки гладки 😃

spyder

Правильно Виталий говорит. Надо отталкиваться от покупателей. Они то точно знают чем и когда им удобнее платить, да ещё желательно что бы не переплачивать. Большинство людей пользуються единой принятой системой оплаты - наличными! Один раз попробовав пластик и получив при этом скидку, люди - покупатели начинают искать всё больше мест для их применеия, дабы эту скидку получить при любой покупке и радоваться безопасным сделкам не боясь обмана. Взять как говориться элементарный магазин - башня, как всеми известный и популярный среди нашего брата, и таких магазинов не мало. Делаешь покупку, во-первых дешевше чем у нас, во-вторых ещё и скидку сделают, в результате которой доставки бесплатной получиться, а если ещё и на супер скидку попадёшь баксов на 30 или 35 (мне на почту и такие приходили), то это вообще супер и доставка бесплатно и товар ещё на пару баксов дешевше выдет, в итоге экономить можно от пары баксов до нескольких десятков 😃. Вот такие вот блинчики.
p.s. Все на форуме пишут ИМХО или IMHO, а что сий слог значит?

S_G

Закупки в интернет магазинах дешевле чем в Розничных магазинах поскольку у них издержки ниже. Но необходимо ждать пока посылка придет.

К слову сказать, хотите башню с русскоязычным обслуживающим персоналом?

Как только мы найдем программиста в команду, который сможет организовать автоматическое обслуживание скидок распространяемых по рассылке - так сразу включим скидки “как на башне” Да лучше, но надо найти веб-программиста который может это сделать и помогать обслуживать.

new225
spyder:

***Все на форуме пишут ИМХО или IMHO, а что сий слог значит?

IMHO - «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» 😃

Miracle

… или “Имею Мнение, Хрен Оспоришь” 😁