Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

dAfunk

Добрый день, друзья по несчастью!
Посылочка моя многострадальная идет из США (со 2 июля) до славного города Чехова, что на юге Московской Области. Трек, ежели кому интересно - EC717282707US. Так вот. Застряла в г. Серпухове уже как неделю (последняя строчка трекинга):

Обработка 16.07.2010 02:50142218 СЕРПУХОВ УООП Сортировка 0,00000

Позвонил в call-центр, там вчера приняли заявку на розыск. Звоню сегодня, весьма вежливо интересуют продвижением по решению вопроса. Кормят завтраком естественно звоните на следующей неделе… Опять же не теряя самообладания (интересно насколько меня хватит до ругани прямым матом по телефону) спрашиваю телефон и адрес отделения EMS по г. Серпухову, на что милый голос мне отвечает после 10(!) да да около десяти минут висел на линии, что такой информации у них НЕТ!!! А на мой вопрос как же они вообще с регионами тогда работают и как они собираются разыскивать мою посылку она не смогла ответить. Я в тихом ужасе, друзья мои… Поиск по интернету тоже результатов не дал. Звонил на глав почтамт - там тупо трубку не берут. Может кто волшебное слово знает из Серпухова аль окрестностей как мою посылку вызволить!? 😃

VadimAM

Забавно, посылка, которая шла обычной почтой из Британии уже у меня.
А ЕМСовская висит на сортировке в Москве.
Импортнулись обе 16-го…
И спрашивается за каким переплачивать ЕМСу, если они работают череж опу?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Wener:

Что-то у многих такие проблемы с ММПО начались.

Хотя должно быть наоборот - условия расстоможки изменили существенно .
Купил очередную Вебру знакомым в Канаде .
В рашу посыль пришла на следующий день после электронной регистрации тама .
А вот в ммпо опять попала в бермудский треугольник и сгинула в безивестность уже как неделю.
Так что все нормально у них тама в ММПО - они спят и служба идет.

VadimAM

Вот не поленился и позвонил им на горячую линию.
22-го ушло все в Тулу, они себя не утруждают коррекцией трека.

Titic

Жду мелкий пакет из Китая, которые был 21го на сортировке и, очень вероятно, что он уже в отделении. Извещения пока нет. А работники почты без извещения отказались его искать. Хотя посылку, сказали, что поискали бы. Вот несправидливость.

А у мелкого пакета будет отметка, что он прибыл в место вручения?

VadimAM
Titic:

А у мелкого пакета будет отметка, что он прибыл в место вручения?

Ага, после того, как вы его заберете. 😃
Это же Россия.

atrox66

Внутрироссийским EMSом посылка Москва-Красноярск шла 7 дней. На двести рублей дороже отправлял курьером в обратном направлении - дошла меньше чем за двое суток. Больше EMS не верю.

Виктор

Из Гонконга посылка шла без двух дней месяц (26.06.10-24.07.10)

VIKTOR50

Вышла из Гонконга (дали трек) 2 июля ,19-23 наша ММПО, и теперь жду у себя на почте 355*** …
а вот другой пример

Korish
Саныч67:

А когда в РФ приползла, то тогда где смотреть ?

Этот поисковик должен сам найти. Типа интелект имеет.😲

Саныч67
Korish:

Этот поисковик должен сам найти. Типа интелект имеет.

Нет там интеллекта.
Получил вот это и куда дальше ?
Mon 19.07.2010 23:34 Departure from border point of country of mailing CH-8010 Zьrich 1

Adekamer

есть предложение - надо помозговать как лучше реализовать задумку только
в общем я думаю что у многих скопилась не одна бумажка отписка с ПР о задержках итд за подписью Колесник и Буяновой
это официальные документы
предлагаю обдумать вариант коллективного иска о систематическом нарушении и ненадлежащем исполнении ПР а в качестве доказательной базы эти бумажки
юристы или подкованные есть ?

VIKTOR50
Саныч67:

А где ещё можно посмотреть, кроме этого www.swisspost.ch.
Швейцарскую почту.

этот тоже показывает Швейцарскую почту
сайт по трекингу (не реклама)
prishlo.li

new225

может и жестоко, но похоже на текущее состояние почты…

Voldemaar

Я не понял, почта начала быстро работать? Купил на ибее 2-го июля безделушку за 2,5 бакса (100 грамм веса) включая доставку обычным флатрейт шиппингом с Гонконга. Ждал, как обычно, к 1-го сентября… Но 23-го июля уже лежало извещение в почтовом ящике. RA166609775RU. Предыдущие два пакета тоже уложились в месяц. Кричать ура?

Anton_e30

У меня тоже, посыль с башни, 15 вылетела, 23 прилетела и сразу прошла таможню, уже скоро приедет (к сожалению). Заказывал находясь в отпуске, думал к приезду и посыль будет, а теперь будет на почте лежать долго. Подскажите, они месяц держат в отделении почты и только потом отправляют обратно?

osy13
Anton_e30:

они месяц держат в отделении почты и только потом отправляют обратно?

Да именно так. Сам узнавал.

avalanch
new225:

но похоже на текущее состояние почты…

Спасибо, повеселило. Для Авиа похоже не очень. ИМХО, Карлсон бы быстрее долетел чем доходят авиа посылки, особенно мелкие пакеты. 😁