Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

osy13
b0b:

эти бакланы по одному ездят, подъедут-позвонят и скажут выходите и тащите

Что правда чтоль? Жена или мама врятли потащат… Нужно на почту России позвонить узнать. Но если кто сам сталкивался, ответте

badjo

Тут все будет зависеть от настроения баклана. Хотя не думаю, что приехав к подъезду, баклан развернется и уедет, услышав отрицательный для себя ответ. И так будет ездить каждый день. (как Печкин) 😃. Хотя все бакланы разные. Скорее всего вам заранее перед выездом позвонит и вы обговорите ньюансы.
по идее они обязаны доставить до двери квартиры. Мне они всегда до двери квартиры приносили (до 20 кг). Дома тоже жена с киндером.

Рыцарь

Вот вы говорите бакланы бакланы… Вот мне, когда приходит ЕМС всегда звонят с почты, спрашивают когда я буду дома, когда мне удобно, что бы они привезли посылку . Все посылки приносят в квартиру, вежливые, не торопят, пока заполняю извещение. Единственное, на обычные посылки бывает долго почтальон несет извещение, но если что-то очень жду, никогда на почте не отказывают посмотреть нет ли чего на моё имя. Я живу на другой планете?

rattis
Рыцарь:

Я живу на другой планете?

Sochi 2014 - нет. просто в том году, когда почта заработает как полагается 😂

e_kalin
Рыцарь:

Вот вы говорите бакланы бакланы… Вот мне, когда приходит ЕМС всегда звонят с почты, спрашивают когда я буду дома, когда мне удобно, что бы они привезли посылку . Все посылки приносят в квартиру, вежливые, не торопят, пока заполняю извещение. Я живу на другой планете?

Здравствуйте.
Как пример-сегодня моему коллеге позвонили с почты и сообщили что пришел малый пакет EMS (кстати если трекать-то он еще в Москве до сих пор)и предложили самому забрать.
Товарищ сообщил что он будет дома с 18 часов и ожидает курьера-ему сообщили что после 17 никто никуда не поедет-у них такой принцип.И если ему надо-пусть сам забирает свой пакет.
Ну что можно заметить-я сам ниразу не получал отправления EMS дома.
Видимо до вас дошла цивилизация а через Урал ну никак 😃
Желаю чтобы все получили посылки и в полной комплектации ( я сам ожидаю 4 бандероли-три где-то за границей еще а одна между столицей и городом)
Да прибудет с нами терпение 😃

badjo
Рыцарь:

Я живу на другой планете?

Видимо в Сочи пришла цивилизация.
Расскажу еще одну историю про ЕМС., буквально двухнедельной давности.
После того, как эти бакланы неделю мне не могли привезти отправление (на фрунзенскую). Я им позвонил и сказал что сегодня сам к ним ночью приеду и заберу с вернадки. Приезжаю в 23.30 Очередь 3-4 чел-ка кто-то отправлять, кто-то получать. Подходит моя очередь, отдаю записку с трек номером. Баклан мне тут же в ответ:

  • Боюсь сегодня вы свою посылку не получите.
  • Я: в смысле?
  • Там кучи до потолка (дает понять, что ему лень идти разгребать), и спрашивает как выглядит коробка.
  • Я отвечаю, коробка как коробка, стандартная, 4 кг.
  • Тот ушел минут на 30…40.
  • Приходит с недовольным лицом и выдает фразу: “Вы мне денег должны будете за это. Она на самом дне лежала”

Уехал я оттуда в час с чем то.

b0b
badjo:

“Вы мне денег должны будете за это. Она на самом дне лежала”

в табло ему надо было дать, а не денег😠
мне ни разу не звонили из ЕМС до их приезда, а звонят когда уже под дверью контуют😌

FlyingBear
e_kalin:

ему сообщили что после 17 никто никуда не поедет-у них такой принцип.И если ему надо-пусть сам забирает свой пакет.

Мне сделали еще интереснее.
Заранее не позвонили, приехали, когда не было дома и наклеили наклейку с трек кодом, что приезжали на подъездную дверь.
Хорошо, что я скоро пришел и случайно увидел эту наклейку на двери, хорошо, что ее не сорвали.
Я был на машине и сам съездил забрал посылку, так как хотел получить ее быстрее.
Но факт остается фактом.

5976:

Процитирую свой же вопрос

В EMS “успокоили”:

Не волнуйтесь, ваши посылки не потерялись, просто после сортировки их повторно вернули на таможню, причина точно неизвестна, но либо их посчитали “коммерческой партией”, либо считают, что занижена стоимость содержимого. Вообщем ждите повестку из таможни.

Уточню, что в 3-х моих одинаковых посылках с HK по 5 аккумуляторов в каждой.
Общая стоимость всех 3-х посылок не превышает 600$ (даже с учетом стоимости доставки), но это, видимо, еще предстоит доказать на таможне, как и то, что это никакая не коммерческая партия, для личных нужд.

Короче приехали … 😦

У меня прохождение таможни второй раз прошло безпроблемно для меня. Спокойно по извещению получил посылку на почте, никуда ехать не заставили.
Чему я очень был рад, так как уже готовился ехать на таможню, даже распечатал инвойс.

const90

Меня на почте моей обрадовали. Уже несколько посылок в Челябинске лежит, а до нас довезти не могут. У них машина сломалась! Так что, что говорить про таможню, когда на последних 300км уже неделю висит

mikmuk

По Москве почту походу на улитках развозят.

Обработка 17 November 2011 02:26 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена

С тех пор тишина…
Куда б пожаловаться?

Lex13

У меня за 18 дней две посылки пришли. А вот Швейцария тормозит.

5976
b0b:

… мне ни разу не звонили из ЕМС до их приезда, а звонят когда уже под дверью контуют

Точно также было (видимо в Москве EMS только так и работает 😦).

На прошлой неделе в понедельник звонок в 15 часов на мобильный:

  • "Я курьер EMS, стою перед дверью вашего подъезда, привез вам посылку, набираю код вашей квартиры, а мне никто не открывает …"
    Отвечаю:
  • В этом нет ничего удивительного - вы же прехали в середине рабочего дня без предварительного звонка. Неужели нельзя было позвонить хотя бы за час до вашего приезда, я бы договорился, чтобы кто-то был дома и принял посылку”.
    Курьер:
  • Ну может кто-то из ваших соседей примет посылку …?
    Отвечаю:
  • Давайте попробуем”.
    Трачу 10 минут на звонки знакомым по подъезду, договариваюсь с соседями, звоню курьеру, называю их номер квартиры, он звонит им по домофону, поднимается и отдает им посылку.
    Вообщем, спасибо моим соседям.😃

Похоже, что курьеры EMS привозят посылки когда удобно им, так как понимают, что если предварительно позвонить клиенту и договариваться об удобном времени, то им придется доставлять в будни почти все посылки с 18 до 24 часов, а им этого очень не хочется.
И как эту ситуацию исправить непонятно.😃

А то, как работает EMS в Сочи - это, к сожалению, приятное исключение.😃

syryl
5976:

Похоже, что курьеры EMS привозят посылки когда удобно им, так как понимают, что если предварительно позвонить…

Из четырех посылок ЕМС, мне курьер привез лишь одну, и то после ругани с оператором, до которого дозваниваться вообще бесполезно обычно, но меня в тот раз переклинило, и я безостановочно набирал номер оператора 2 часа подряд… дозвонился… В Н-ске, люди в большинстве своем САМИ забирают свои посылки, курьеры, я так понял, в основногм с ЮРлицами работают, ФИЗлица для них - ненужное побочное явление.

SpeedStep
mikmuk:

По Москве почту походу на улитках развозят. Обработка 17 November 2011 02:26 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена С тех пор тишина… Куда б пожаловаться?

Наверняка уже давно в вашем почтовом отделении лежит. Квиток доставить лень.
А с треками твоирится непонятно что.

На сайте почты РФ висит объявление:

Уважаемые посетители!
В связи с проведением профилактических работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

syryl
Арк:

Забрал сегодня безтрековую, отправленную из ГК 16 января.

Чудеса, да и только!!! Почти год…

aland

Тезка, чудеса только у Вас в голове. Сообщение, которое Вы процитировали, написано в апреле прошлого года.

Galex
SpeedStep:

Уважаемые посетители! В связи с проведением профилактических работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Интересно, это только сервис проверки не работает или же вообще система отслеживания по РФ.

syryl
aland:

написано в апреле прошлого года.

Глюк 😃 Извиняйте, братцы. 😃

mikmuk
SpeedStep:

Наверняка уже давно в вашем почтовом отделении лежит. Квиток доставить лень.
А с треками твоирится непонятно что.

На сайте почты РФ висит объявление:

Уважаемые посетители!
В связи с проведением профилактических работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Плохо то, что никто в почтовом отделении ничего искать не будет - По треку оно не у нас? - Свободны!

Сверху на английский переключитесь - там все работает.

futro77

Бывает и так …
25.11.2011 0:00 Item posted and is being processed.
26.11.2011 0:00 Processed for departure.
27.11.2011 0:00 The item left Hong Kong for its destination
29.11.2011 0:00 Arrived and is being processed.
29.11.2011 22:55 Импорт, 104003, МОСКВА PCI-3, 0.880, 0, 0,
30.11.2011 0:00 Pending customs inspection.
30.11.2011 9:00 Передано таможне, 104003, МОСКВА PCI-3, 0.880, 0, 0
30.11.2011 11:16 Таможенное оформление завершено, 104003, МОСКВА PCI-3, Выпущено таможней, 0.880, 0, 0

v_n_v

может кому поможет: разрешился вопрос с посылкой через СЦ мытищи емс. достаточно пожаловаться в минсвязь и всё посылка на следующий день у тебя в руках 😁.
до этого висела там около 10 дней (с прошлыми так же было).