Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

OTR1UM

Хм
у меня на все посылки почты 14-значные номера 😃

Voldemaar

Не заказывайте ни в коем случае там, где дают 14-значные номера. Проблем потом не оберётесь…

Владимир1961418
Владимир1961418:

Я вводил 13 значный(такой дали на Х.К.)

Добавлю:на Эсприт то-же дали 13 значный номер,и всё трекалось,посыль добралась за 11 дней.

Sergo

Пля, уже и на сайте ЕМС не трекается…

rattis
HikeR:

в питер с востока посылки щас идут через новосибирск, а не через мск.

При этом с того же востока в Новосибирск идут через Москву. Вот такая вот загагулина ©.

Владимир1961418
Sergo:

Пля, уже и на сайте ЕМС не трекается…

Сейчас хотел посмотреть где моя посыль,вчера в треке было “покинула сортировочный центр Мытищи”(стало-быть на подходе)а на сайте ЕМС пишет что данные не доступны или Вы ввели не существующий номер.

Саригор
Владимир1961418:

Сейчас хотел посмотреть где моя посыль,вчера в треке было “покинула сортировочный центр Мытищи”(стало-быть на подходе)а на сайте ЕМС пишет что данные не доступны или Вы ввели не существующий номер.

Интересно,Я даже на сайт почты не могу зайти.пишет сервер недоступен.

Владимир1961418
Саригор:

Интересно,Я даже на сайт почты не могу зайти.пишет сервер недоступен.

Сайт почты России уже три дня недоступен,оставалась возможность отследить посылку на сайте ЕМС,теперь и она исчезла.

rattis

Потом напишут, что это была DDoS атака.

HikeR
rattis:

При этом с того же востока в Новосибирск идут через Москву.

слов просто не хватает…

Crimson
rattis:

Потом напишут, что это была DDoS атака.

Ага, кто-то запросил два трека…

rattis
Владимир1961418:

Отслеживание в ЕМС зработало.

Теперь бы еще сама почта заработала!
Статусы посылок не меняются с 17-го числа.
Видимо весь коллектив доблестной почты ремонтирует сервера отслеживания посылок.

OTR1UM
Voldemaar:

Не заказывайте ни в коем случае там, где дают 14-значные номера. Проблем потом не оберётесь…

Эээ это в каком смысле? у меня из всех посылок (почтовые, по России) не было еще ни одной с 13-значным треком, у всех 14
Такие у всех отправлений 1го класса или бандеролек (или нет?😃)
Что вы имели в виду?

Владимир1961418
Mikik:

Вот здесь всё отлично трекается.

Попробовал сейчас свою посыль трекануть-написало что такого почтового отправления нет.

Евгений_Николаевич

А мне написало ту информацию, которая касается чужой почты (Швейцария SGSINS), экспорт. А что касается следующей почты, импорт (наверное почты России), то нет никакой информации.

POMAH007
Владимир1961418:

она пойдет через Сингапур Швейцарской почтой

Всё в кучу собрали. Есть SpeedPost Singapore и есть швейцарская Swiss Post (отделение у них там). У товарища в данном случае посылка поехала SpeedPost Singapore. В России она поедет как обычная посылка. Не EMS. Ну, или пакет.

Евгений_Николаевич:

А что касается следующей почты, импорт (наверное почты России), то нет никакой информации.

Есть надежда, что поисковики выдают события на момент падения основной базы. А сами посылочки в данный момент тихой сапой проползают границу/таможню/сортировку…

Владимир1961418
rattis:

Статусы посылок не меняются с 17-го числа.

На мою посыль в треке от 18 числа стоит покинула сортировочный центр Мытищи,запись появилась 19го августа. Опа:сайт почты России ожил,но при попытке пробить трек пишет что база не доступна.

OTR1UM

АХРЕНЕТЬ!!!111
Спасибо Mikik, посылка действительно успешно протрекалась.
Результатом был очень удивлен - моя посылка из Питера в Новгород пришла в Новгород еще 27го июля но до сих пор я не получил от почты ни одного извещения. Как так? 😮
Завтра пойду ругаться, какого фига посылка почти месяц валяется и ее никто не пытается вручить 😈

И еще, объясните, пжалста, следующее:
25.07.2012 23:00 Обработка – Покинуло сортировочный центр (Великий Новгород УОП)
25.07.2012 23:00 Досыл – Засылка (Великий Новгород 23)
26.07.2012 23:00 Обработка – Покинуло сортировочный центр (Великий Новгород УОП)
27.07.2012 12:23 Обработка – Прибыло в место вручения (Великий Новгород 24)

Что значит “Досыл-засылка”? и почему в 23е отделение почты? Они типо по ошибке отправили посылку не туда, а потом вернули на распределитель и отправили куда надо? Я правильно думаю? 😇

huntsman60

17.08.2012 15:28 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
18.08.2012 00:00 141027 Мытищи СЦ Покинуло сортировочный центр
20.08.2012 00:00 140116 Раменское Уооп Покинуло сортировочный центр

И как это понимать? Что оно забыло в Раменском? Это в противоположной стороне от меня. Раньше всегда шло на сортировку в районной отделение в Солнечногорск, а дальше уже к нам. Ибо сам я из Солнечногорского района. Эх… А я надеялся на днях получить, ибо до этого шло рекордно быстро, 14-го вылетело из ГонКонга и 15-го импорт в Москве 😄