Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Crimson
rattis:

Потом напишут, что это была DDoS атака.

Ага, кто-то запросил два трека…

rattis
Владимир1961418:

Отслеживание в ЕМС зработало.

Теперь бы еще сама почта заработала!
Статусы посылок не меняются с 17-го числа.
Видимо весь коллектив доблестной почты ремонтирует сервера отслеживания посылок.

OTR1UM
Voldemaar:

Не заказывайте ни в коем случае там, где дают 14-значные номера. Проблем потом не оберётесь…

Эээ это в каком смысле? у меня из всех посылок (почтовые, по России) не было еще ни одной с 13-значным треком, у всех 14
Такие у всех отправлений 1го класса или бандеролек (или нет?😃)
Что вы имели в виду?

Владимир1961418
Mikik:

Вот здесь всё отлично трекается.

Попробовал сейчас свою посыль трекануть-написало что такого почтового отправления нет.

Евгений_Николаевич

А мне написало ту информацию, которая касается чужой почты (Швейцария SGSINS), экспорт. А что касается следующей почты, импорт (наверное почты России), то нет никакой информации.

POMAH007
Владимир1961418:

она пойдет через Сингапур Швейцарской почтой

Всё в кучу собрали. Есть SpeedPost Singapore и есть швейцарская Swiss Post (отделение у них там). У товарища в данном случае посылка поехала SpeedPost Singapore. В России она поедет как обычная посылка. Не EMS. Ну, или пакет.

Евгений_Николаевич:

А что касается следующей почты, импорт (наверное почты России), то нет никакой информации.

Есть надежда, что поисковики выдают события на момент падения основной базы. А сами посылочки в данный момент тихой сапой проползают границу/таможню/сортировку…

Владимир1961418
rattis:

Статусы посылок не меняются с 17-го числа.

На мою посыль в треке от 18 числа стоит покинула сортировочный центр Мытищи,запись появилась 19го августа. Опа:сайт почты России ожил,но при попытке пробить трек пишет что база не доступна.

OTR1UM

АХРЕНЕТЬ!!!111
Спасибо Mikik, посылка действительно успешно протрекалась.
Результатом был очень удивлен - моя посылка из Питера в Новгород пришла в Новгород еще 27го июля но до сих пор я не получил от почты ни одного извещения. Как так? 😮
Завтра пойду ругаться, какого фига посылка почти месяц валяется и ее никто не пытается вручить 😈

И еще, объясните, пжалста, следующее:
25.07.2012 23:00 Обработка – Покинуло сортировочный центр (Великий Новгород УОП)
25.07.2012 23:00 Досыл – Засылка (Великий Новгород 23)
26.07.2012 23:00 Обработка – Покинуло сортировочный центр (Великий Новгород УОП)
27.07.2012 12:23 Обработка – Прибыло в место вручения (Великий Новгород 24)

Что значит “Досыл-засылка”? и почему в 23е отделение почты? Они типо по ошибке отправили посылку не туда, а потом вернули на распределитель и отправили куда надо? Я правильно думаю? 😇

huntsman60

17.08.2012 15:28 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
18.08.2012 00:00 141027 Мытищи СЦ Покинуло сортировочный центр
20.08.2012 00:00 140116 Раменское Уооп Покинуло сортировочный центр

И как это понимать? Что оно забыло в Раменском? Это в противоположной стороне от меня. Раньше всегда шло на сортировку в районной отделение в Солнечногорск, а дальше уже к нам. Ибо сам я из Солнечногорского района. Эх… А я надеялся на днях получить, ибо до этого шло рекордно быстро, 14-го вылетело из ГонКонга и 15-го импорт в Москве 😄

Владимир1961418
huntsman60:

18.08.2012 141027Мытищи

А во сколько покинула?,моя в 00:00,и больше нигде не трекается.

Sergo

Хотел немного уточнить, т.к. некоторые возможно не понимают.
На сайте emspost.ru можно трекать не только ЕМС отправления, но и обычные.

OTR1UM:

Что значит “Досыл-засылка”?

У меня пару раз такое было, когда наклейкой с треком заклеили последнюю цифру индекса. Посылку пульнули не в мое почтовое отделение. Они, поняв что я и моя посылка не их клиент, делают досыл уже в мое, в правильное почтовое отделение. Как-то так.

OTR1UM
Sergo:

У меня пару раз такое было, когда наклейкой с треком заклеили последнюю цифру индекса. Посылку пульнули не в мое почтовое отделение. Они, поняв что я и моя посылка не их клиент, делают досыл уже в мое, в правильное почтовое отделение. Как-то так.

Спасибо, так и думал 😃
Осталось узнать, почему они не удосужились прислать ни одного извещения 😈

Владимир1961418
Владимир1961418:

А во сколько покинула?,моя в 00:00,и больше нигде не трекается.

Ураа!!! моя посыль только что треканулась"покинула сортировочный центр Наро-Фоминска" значит сегодня наверно получу,в окно видел что почту привезли,зашол-там только один оператор и та ругается,говорит что почту будет разбирать только вечером,когда закроет.

OTR1UM

Почта 😁 убийственна 😁
Пришел узнать насчет “пропавшей” посылки. Специально попросил их протрекать её по номеру. Ответ - трекинг не работает из-за проблем на сайте почты 😆 В общем, или меня хотели отшить, или они правда не умеют трекать через другие сайты 😉
Ну а их реакцию, когда они увидели распечатку трекинга, было не передать 😂
Минут 10 где-то рылись, но посылку всё таки нашли. Причину задержки мне внятно так и не объяснили, но извещения почему-то шли не в дом 10/5, а в несуществующий 5/10 😁

Евгений_Николаевич
OTR1UM:

но извещения почему-то шли не в дом 10/5, а в несуществующий 5/10

Они-же Почта, они же все адреса знают 😵. А, интересно, как почтальон относил эти извещения? Я у себя в подъезде видел извещения выписаные на несуществующие адреса.

huntsman60
Владимир1961418:

Ураа!!! моя посыль только что треканулась"покинула сортировочный центр Наро-Фоминска" значит сегодня наверно получу,в окно видел что почту привезли,зашол-там только один оператор и та ругается,говорит что почту будет разбирать только вечером,когда закроет.

У меня тоже время не указанно, только нолики стоят xD Везет Вам… А моя из Раменского вообще не известно куда поехала… Не разу посылки не проходили через этот СЦ, ибо как писал раньше, это в противоположной от меня стороне %)

OTR1UM
Евгений_Николаевич:

А, интересно, как почтальон относил эти извещения?

Мне тоже интересно 😁 Всего было 3 извещения отправлено (так сказали на почте)
Одно радует, что меня никто не опередил, в плане получения посылки. А то вручили бы кому-нибудь и хрен что докажешь

rusGo

Посылки по паспорту же ведь выдают, если имя получателя с паспортом не совпадает - гуляй

OTR1UM
rusGo:

Посылки по паспорту же ведь выдают, если имя получателя с паспортом не совпадает - гуляй

По идее да. Но если адрес регистрации “псевдо”-получателя “вдруг” совпадет с ошибочно написанным адресом доставки?