Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Piranha

Ну вот, не прошло и ПОЛТОРА месяца как эта гребанная ЭКСПРЕСС-ГОВНО-ПОЧТА ЕМС доставила посылку из Москвы в Новый Уренгой! После более чем десятка писем в разные структуры ЕМС, после стольких потраченных нервов, эти уроды продолжают писать отписки на тему того что расследование ведется Это 3.14здец просто какой-то феерический! Чтоб я когданить еще воспользовался этой недопочтой?! Невжисть! Я еще с них отожму стоимость доставки в пользу получателя… Ведь они клятвенно божились доставить посылку за три рабочих дня!!! Напомню-посылку я вручил курьеру 17го Августа, а доставлена она была только ВЧЕРА!!!

scarto
Piranha:

Чтоб я когданить еще воспользовался этой недопочтой?! Невжисть!

Добро пожаловать в многомиллионный клуб “поклонников” Почты России aka EMS Russian Post!!!

grtalex

С 7 сентября посылка находится в Москве,на PCI-3 в статусе “Покинуло место международного обмена” сегодня 27 сентября, итого 20 дней! Есть ли “друзья по несчастью” на сегодняшний момент, или я один такой? 20 сентября подал заявление на розыск-тишина.

BlackFlash

Не знаю как насчёт Почты РФ, но вот почта Швейцарии тоже косячит 😃 Налепила свою этикетку на не мою посылки и прислали посылку мне 😃 Хотя на родной китайской - не я и адрес не мой 😃
Знакомые на почте мне посылку-то отдали, т.к. адрес мой на последней этикетке. 😃

Вобщем, почта вообще жжёт! 😃 Не только в РФ.

Terranozavr

пришло вот:

Уважаемые Господа!

Уведомляем Вас о том, что с «01» октября 2012 года вводятся в действие новые тарифы на пересылку внутренних, внутригородских и внутриобластных отправлений EMS. С новыми тарифами можно будет ознакомиться на сайте «EMS Почта России» - филиала ФГУП «Почта России» по адресу: www.emspost.ru.

только про внутренние написано, но из “местных” магазинов тоже ведь доставки есть…

Cyxapb

Чувствую, что ЕМС просто потеряла мою посылку, а “возвратами” просто прикрывается. Эмейн 4-й день ждет ответа от их USPS-а. Говорят, что 3-5 дней это занимает. Блин, первый раз с эмейна заказал - и такая фигня. Ладно хоть не на крупную сумму, всего 70 баксов. Буду на башне брать и обычной почтой, говорят, она быстрее ЕМС стала.

xotabih

Всем доброго времени суток, Внесу свои пять копеек в защиту почты России RB465279894HK, EC205889120US, RB453099643HK вот три посылки за последние 4 месяца шли меньше 20 дней последняя уже на почте просто не успел сегодня забрать

Aloha
xotabih:

Внесу свои пять копеек в защиту почты России

Это исключение из общей массы негатива и больше ничего . Пусть вам и дальше все будет доходить быстро и всем остальным тоже .

O_Lenin
xotabih:

вот три посылки за последние 4 месяца шли меньше 20 дней

У меня в этом сезоне посылки проходили в среднем за 3 недели от отправки. Вполне нормально.

xotabih:

последняя уже на почте просто не успел сегодня забрать

а я сегодня забрал - пришла еще 21 числа (кстати, импорт был 16-го, т.е. управились за 5 дней), но ее забыли отметить в базе данных, так и лежала на складе. Последняя запись в треке - 20.09 покинуло сортировку, на этом всё. Зашел несколько дней назад, посмотрели тот же сайт с той же записью, сказали - раз в БД нет, значит нет, на просьбу посмотреть склад ответили, так сказать, решительным отказом, типа такого не может быть. А сегодня зашел в другую смену (в которой к клиентам относятся по-настоящему очень хорошо), без лишних слов посмотрели и нашли.

ZamuykAtel

У меня посыль до Калуги за 10 дней доехала,пошел спросить не поступала ли,в итоге еще неделю почти ждал извещения,квиток из налоговой так и не до несли и теперь пришло заказное письмо что я оказываетс что-то там не оплатил ссори за оф-топ.

Cyxapb

Прошла неделя, как эмейн узнает про мою посылку, отправленную ЕМСом обратно. Говорят, пока тишина. Предложили заполнить форму Lost or Damaged Package Claim Form. Заполнил, отправил. Запасся семками и терпением))) Параллельно заказал на башне тоже самое обычной почтой, посмотрим, как дойдет.

grtalex

Не знаю, как поступить в данной ситуации. С 7-ого сентбря посылка в статусе " в обработке, покинула место международного обмена". 20 сентября подал в почтовое отделение заявление на розыск (посоветовали в отделе контроля качества Российской почты). Сегодня звоню в отделение:-“розыск посылок от 5-и дней до ТРЁХ месяцев”! Посылка с Hobbyking. Открыть диспут на “палке”-магазин не в чём не виноват, всё сдели и отправили в срок, с почтой нашей бодаться бесполезно, на письма вообще не отвечают. Вот такая очередная хрень с нашей почтой.

Vorona_z_Handicraft

Народ а вот этот вид почты как работает: Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 6000g - 6499g $88.01

Посылку хобикинг мне отправил с неделю назад, но не на сайте почты гонконга ни у нас не трекается. Писать в хобикинг щас бесмыслено наверное - у них китайские праздники до 7 октября…

HPh_Fox
Vorona_z_Handicraft:

Народ а вот этот вид почты как работает: Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 6000g - 6499g $88.01

Посылку хобикинг мне отправил с неделю назад, но не на сайте почты гонконга ни у нас не трекается. Писать в хобикинг щас бесмыслено наверное - у них китайские праздники до 7 октября…

У них похоже и на почте праздники. По крайней мере с отслеживанием треков. Мне Хоббикинг тоже две посылки отправил где -то тоже с неделю назад. На сайтах почты тоже не было ничего. Сегодня одна трекнулась уже в импорте в Оренбурге. Причем на почте России записи об экспорте нет (до этого посылки шли - запись об экспорте была). Сразу импорт. Второй пока еще не видно. Она правда через день была отправлена. Ждемс…

mr_ustas

Мне посылка из москвы через EMS идет уже 7ой день. Вес 300 грамм. Такие дела

Vitamin

Не переживайте. Мой рекорд ЕМС из Москвы в Московскую область примерно 40 дней (сейчас уже не вспомню точно).

mr_ustas

Позвонил в ЕМС. Сказали - Да , контрольные сроки просрочены. Да по нашей вине. Где посылка не знаем, если не прибудет к концу недели объявляйте розыск.

OTR1UM

Блин. Ехала очередная посылочка по РФ…
Прием 22.09.12 ЗНАМЕНСК 10
Обработка 24.09.12 АХТУБИНСК ПОЧТАМТ (покинуло сортировочный цех)
Обработка 25.09.12 АСТРАХАНЬ МСЦ (покинуло сортировочный цех)

С тех пор нет движения посылки 😦
Знаю, что это “обычное дело”, но впервые сталкиваюсь с такой (10+ дней) задержкой 😃
Если она так и не начнет трекаться дней через N, что делать?
Ценность небольшая, но блин редкая хрень - 3кВт ксенонка 😈 Очень давно искал.

sAshk

А то что посыль из китая пошла через самару, это нормально?

Probelzaelo
sAshk:

А то что посыль из китая пошла через самару, это нормально?

Если Новосибирск, Смоленск, Оренбург нормально. то почему не нормально через Самару? отправлено ближним самолетом в Россию и все, а дальше тормозит уже наша, местная почта…

POMAH007
sAshk:

А то что посыль из китая пошла через самару, это нормально?

У меня через Самару посылка из Германии шла. Так что всё нормально.